NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
BMW и Fiat выпустят совместную заднеприводную модель под маркой  Mini BMW и Fiat выпустят совместную заднеприводную модель под маркой Mini
Немецкая компания BMW и итальянская Fiat заключили контракт на разработку совместного автомобиля, который должен ознаменовать собой новое веяние в производстве компактных фургончиков. Первая машина будет выпущена под маркой Mini и показана на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2009 года.
19 марта 2009 г., 16:52
Хэтчбек Dacia Sandero на сжиженном газе можно купить за 5 900 евро Хэтчбек Dacia Sandero на сжиженном газе можно купить за 5 900 евро
Румынская автокомпания Dacia, входящая в состав Renault, выпустила специально для французского рынка модель Sandero 1.4. LPG, работающую на сжиженном газе. Согласно законам Франции, владелец экологичного автомобиля имеет право на так называемый "эко-бонус" в размере до 3 000 евро.
19 марта 2009 г., 14:51
Toyota приготовила для США компакт под маркой Scion Toyota приготовила для США компакт под маркой Scion
Японская компания Toyota представит в следующем месяце американскую версию своего нового компакта iQ. Ее презентация пройдетв рамках Нью-Йоркского автосалона. На рынке США автомобиль будет продаваться под маркой Scion. Новинка получит в качестве силовой установки 1,3-литровый мотор с 4 цилиндрами.
19 марта 2009 г., 14:16
Новый Nissan GT-R разбился в попытке догнать Lancer Evolution Новый Nissan GT-R разбился в попытке догнать Lancer Evolution
Выяснить кто "круче" - Mitsubishi Lancer Evolution IX или Nissan GT-R - хозяева "горячих" машин решили ночью на извилистой горной дороге. На Evo находилась видеокамера, которая фиксировала все действия следующего за ней GT-R.
19 марта 2009 г., 13:45
Приземляющийся самолет едва не влетел в машину невнимательного юноши Приземляющийся самолет едва не влетел в машину невнимательного юноши
Управляющий аэропорта филиппинского города Легаспи отстранен от исполнения служебных обязанностей из-за проделок собственного сына, который решил покататься на машине на взлетно-посадочной полосе. Фургончик оказался на пути пассажирского самолета в тот момент, когда тот готовился приземлиться.
19 марта 2009 г., 13:14
Список "льготных" автомобилей раскритиковали. Чиновники пояснили принцип его составления Список "льготных" автомобилей раскритиковали. Чиновники пояснили принцип его составления
Федеральная антимонопольная служба считает, что перечень автомобилей, при покупке которых государство субсидирует часть ставки по кредиту, Минпромторг составил с нарушениями. В этот список не попал целый ряд моделей, произведенных в РФ, стоящих меньше 350 000 рублей, в то время, как в нем значится VW Jetta стоимостью 630 963 рублей.
19 марта 2009 г., 12:23
Ленинградка и Дмитровка будут соединены одним тоннелем Ленинградка и Дмитровка будут соединены одним тоннелем
Как сообщили в префектуре Северного административного округа Москвы, Алабяно-Балтийский тоннель, который сейчас строится под Ленинградским проспектом в районе метро "Сокол", решено продлить до Дмитровского шоссе. Тоннель протянется более чем на два километра, подобно Лефортовскому на Третьем транспортном кольце.
19 марта 2009 г., 11:53
"Лихачке" на Peugeot, сбившей женщину, преградил дорогу свидетель ДТП "Лихачке" на Peugeot, сбившей женщину, преградил дорогу свидетель ДТП
Инцидент произошел в Москве на Мичуринском проспекте. 68-летняя Галина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда внезапно на ее пути оказался автомобиль Peugeot. Сбив женщину, водительница иномарки даже не подумала остановиться, а лишь добавила газу, желая побыстрей уехать. Однако скрыться ей не удалось.
18 марта 2009 г., 15:34
Самый быстрый в мире SSC Ultimate Aero выставлен на торги Самый быстрый в мире SSC Ultimate Aero выставлен на торги
Все заинтересованные в покупке этой машины должны до 23 марта поместить предложение на сайте интернет-аукциона eBay. Минимальная ставка за нее - 100 000 долларов. Пока самая высокая цена, которую готов выложить поклонник быстрой езды, составляет 425 100 долларов.
18 марта 2009 г., 14:21
40% автолюбителей считают иномарки российской сборки некачественными 40% автолюбителей считают иномарки российской сборки некачественными
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса: какие автомобили - отечественные или иностранные - планируют покупать россияне, какую сумму они намерены потратить на приобретение машины, и есть ли разница в качестве иномарок, собранных в России, и оригинальных.
18 марта 2009 г., 13:37
Влада Топалова лишили водительских прав за проезд на "кирпич" Влада Топалова лишили водительских прав за проезд на "кирпич"
Популярный поп-певец Влад Топалов за рулем своего Hummer H2 с эффектным номером "777" ехал по Славянской площади в сторону Варварки. Чтобы не делать круг, он решил выехать на улицу с односторонним движением. Внедорожник певца проскочил по встречке несколько метров, после чего его и остановили сотрудники ГИБДД.
18 марта 2009 г., 12:47
Выписывать штрафы  в 300 рублей убыточно. Их предлагают заменить предупреждениями Выписывать штрафы в 300 рублей убыточно. Их предлагают заменить предупреждениями
В 2008 году Федеральной службе судебных приставов пришлось запустить исполнительное производство по 9,8 миллиона штрафов в 300 рублей за нарушение ПДД. Из них 2 миллиона оказались уже оплаченными, а на запуск исполнительного производства в среднем пришлось тратить по 300 рублей. Получается, впустую было потрачено около 600 миллионов.
18 марта 2009 г., 12:25
Nissan Нелли Уваровой из сериала "Не родись красивой" разбили в центре Москвы Nissan Нелли Уваровой из сериала "Не родись красивой" разбили в центре Москвы
Нели Уварову, сыгравшую главную роль в телесериале "Не родись красивой", ждал неприятный сюрприз по возвращению в Москву. Свой Nissan девушка оставила 8 марта на стоянке у Российского академического Молодежного театра на Театральной площади и отправилась на спектакль. Вернувшись, она решила не забирать машину, ведь ей предстояла поездка на несколько дней в Киев.
18 марта 2009 г., 11:27
МВД предложило ввести в школьную программу обязательный курс по ПДД МВД предложило ввести в школьную программу обязательный курс по ПДД
Об этом сегодня заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. По данным ГАИ, за последние 10 лет в России произошло около 2 миллионов ДТП, в которых погибли более 300 000 человек. Дорожные аварии дорого обходятся российскому бюджету, сказал Кузин.
17 марта 2009 г., 16:09
500-сильный Ferrari F45 застукали во время тест-драйва 500-сильный Ferrari F45 застукали во время тест-драйва
Автомобиль на данный момент известен под кодовым названием F142. Ожидается, что его официальный дебют состоится в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2009 года. Спорткар получит под капот двигатель мощностью не менее 500 л.с. Возможно, он окажется даже мощнее 520-сильного движка от F430 Scuderia.
17 марта 2009 г., 14:21