NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Citroen представил новую флагманскую модель в Facebook Citroen представил новую флагманскую модель в Facebook
Судя по изображению, новинка построена в стилистике концепт-кара Metropolis, разработанного китайской студией PSA Peugeot Citroen и дебютировавшего весной 2010 года на моторшоу в Шанхае. Прототип был длиннее немецких конкурентов от Mercedes и Audi.
19 марта 2012 г., 17:26
GM и Peugeot начнут сотрудничество с создания дешевого маленького автомобиля GM и Peugeot начнут сотрудничество с создания дешевого маленького автомобиля
Союз двух гигантов подвергся критике со стороны как европейских, так и американских инвесторов: по их мнению, новое партнерство не сможет что-либо существенно изменить. Но сообща гиганты собираются первым делом потеснить китайцев с их бюджетными автомобилями.
19 марта 2012 г., 17:21
Renault показала тизер нового седана Talisman Renault показала тизер нового седана Talisman
По предположениям СМИ, "новинка" представляет собой седан SM7 южнокорейской компании Samsung Motors, принадлежащей французам. Ожидается, что за исключением разных шильдиков Talisman и SM7 ничем не будут отличаться.
19 марта 2012 г., 11:40
В Шанхае автомобильный номер стоит дороже самого авто В Шанхае автомобильный номер стоит дороже самого авто
Чтобы ограничить рост частного автопарка, ограниченное число номеров в китайском мегаполисе продают на аукционах. Цены уже доходят до 10 тысяч долларов.
19 марта 2012 г., 10:58
Борьба с самоуправством ГАИ по-украински: дошло до драки (ВИДЕО) Борьба с самоуправством ГАИ по-украински: дошло до драки (ВИДЕО)
Активисты "Дорожного патруля" в Запорожье обнаружили в одном из служебных автомобилей Госавтоинспекции заранее заполненные протоколы. Утверждают, что мешать съемкам приехали не только машины РОВД, но и "местные бандиты".
19 марта 2012 г., 10:43
Superbus: созданный студентами VIP-автобус прошел зимние тесты (ВИДЕО) Superbus: созданный студентами VIP-автобус прошел зимние тесты (ВИДЕО)
15-метровый электроавтобус для 23-х VIP-пассажиров, по заверениям создателей, может разгоняться до скорости 250 км/ч. Недавно новинка успешно прошла зимние тесты, а интерес к ней проявил Ричард Брэнсон.
19 марта 2012 г., 10:36
Немецким байкерам предложили проделать последний путь в Harley-катафалке Немецким байкерам предложили проделать последний путь в Harley-катафалке
Прототип мото-катафалка, присоединенного к Kawasaki VN 1500, уже принял участие в одних похоронах. Прощупав спрос, Гроссман уже заказал десять катафалков от Harley, каждый из которых обошелся ему в 60 тысяч евро.
19 марта 2012 г., 10:15
Внука Брежнева лишили прав за выезд на "встречку" Внука Брежнева лишили прав за выезд на "встречку"
50-летний Андрей Брежнев на своей иномарке двигался по улице Крымский Вал в направлении Ленинского проспекта и у дома 1 выехал на полосу встречного движения - как он объяснил в суде, объезжая затор.
19 марта 2012 г., 09:59
Subaru разработала систему обнаружения пешеходов (ВИДЕО) Subaru разработала систему обнаружения пешеходов (ВИДЕО)
Новые модели Subaru получат новые активные системы безопасности. В их числе и собственная версия активного круиз-контроля, получившая название EyeSight. Ее задача - снизить вероятность столкновения автомобиля с соседними транспортными средствами и пешеходами.
16 марта 2012 г., 16:27
Дума разрешит купить полис ОСАГО без талона техосмотра Дума разрешит купить полис ОСАГО без талона техосмотра
В нижней палате российского парламента обсуждается пакет поправок в действующий, с 1 января этого года, закон о прохождении технического осмотра. Депутаты предлагают ряд изменений позволяющих, например, заключать договор об обязательном страховании гражданской ответственности без предъявления талона ТО на срок до 15 дней.
16 марта 2012 г., 15:32
Новый ГОСТ разрешает двигателем не заводиться в сильные морозы Новый ГОСТ разрешает двигателем не заводиться в сильные морозы
В России официально вступил в силу новый Государственный стандарт, устанавливающий минимальную температуру при которой двигатель обязан заводиться. Согласно этому ГОСТу, автопроизводители имеют право продавать в России автомобили, предназначенные для жарких стран.
16 марта 2012 г., 14:45
Volkswagen Golf превратится в электромобиль Volkswagen Golf превратится в электромобиль
Немецкий производитель в 2013 году предложит клиентам "народный" автомобиль с электрической силовой установкой. Автомобиль, возможно, получит силовую установку от концепта машины Golf Blue E-motion и будет построен на новой модульной архитектуре MQB.
16 марта 2012 г., 13:50
Опубликовано еще одно изображение нового Nissan Altima Опубликовано еще одно изображение нового Nissan Altima
Японская компания опубликовала в сети еще одну фотографию задней части новой модели Nissan Altima. Автопроизводитель не раскрывает технических подробностей о грядущей новинке, кроме того, что на нее будет устанавливаться новейшая гибридная установка.
16 марта 2012 г., 13:37
Infiniti начала прием заказов на FX Sebastian Vettel Infiniti начала прием заказов на FX Sebastian Vettel
Infiniti начинает прием заказов на самый быстрый и легкий FX - спецверсию, выпущенную в честь Себастьяна Феттеля.
16 марта 2012 г., 12:58
Минэкономразвития предлагает пересадить чиновников на отечественные автомобили Минэкономразвития предлагает пересадить чиновников на отечественные автомобили
Министерство предлагает ограничить чиновников в выборе элитных машин и поставить планку по количеству закупаемых авто в госорганах. Однако чиновникам рано беспокоится - предположительно, только на обсуждение этой идеи планируется потратить пару месяцев.
16 марта 2012 г., 12:38