NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ателье Hamann приготовило пакет доработок для BMW 7 серии Ателье Hamann приготовило пакет доработок для BMW 7 серии
Благодаря стараниям тюнеров баварская "семерка" получила аэродинамический обвес, включающий в себя передний бампер со встроенными светодиодными фонарями LED, пороги, два спойлера - один на крыше, второй сзади, и новую систему выхлопа с четырьмя патрубками.
19 мая 2009 г., 17:11
Болид - "супертрактор" обогнал спецназовский БТР в гонках под Ростовом-на-Дону Болид - "супертрактор" обогнал спецназовский БТР в гонках под Ростовом-на-Дону
В Ростовской области состоялись своеобразные гонки: 30 водителей из Ростова-на-Дону и Краснодарского края приехали, чтобы погонять друг с другом на тракторах. Посмотреть на шоу собрались 15 000 зрителей. Они также стали свидетелями уникального состязания: впервые на трассу вышел супербыстрый болид, разработанный специально для тракторных гонок.
19 мая 2009 г., 16:24
Шойгу предложил оснастить все автомобили алкотестерами: пьяницы не смогут завести машину Шойгу предложил оснастить все автомобили алкотестерами: пьяницы не смогут завести машину
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу в рамках посещения выставки "Комплексная безопасность" на ВВЦ в Москве, предложил начать в обязательном порядке оборудовать все автомобили алкотестером. Без санкции этого прибора водитель не сможет запустить двигатель. Данную инициативу поддержало МВД, а вот правозащитники отнеслись а ней скептически.
19 мая 2009 г., 15:48
"Жигули" эвакуировали вместе со сносимым гаражом, при этом сильно поцарапали машину "Жигули" эвакуировали вместе со сносимым гаражом, при этом сильно поцарапали машину
Автовладелец из Екатеринбурга Михаил Юзин подает в суд на местные власти, по приказу которых его гараж снесли вместе с находившимся внутри автомобилем ВАЗ-2115. При транспортировке все вещи, лежавшие в боксе, упали на машину - она исцарапана и требует полной покраски. Страховщики вывоз автомобиля не признали страховым случаем.
19 мая 2009 г., 14:10
На новый гибрид Toyota Prius уже принято 75 000 предзаказов На новый гибрид Toyota Prius уже принято 75 000 предзаказов
В Японии компания Toyota запустила в продажу свой долгожданный гибридный автомобиль Prius третьего поколения. Точные данные по количеству заявок на покупку новинки будут озвучены сегодня на пресс-конференции, посвященной началу продаж модели. Стоимость автомобиля на внутреннем рынке начинается от 2 050 000 иен (21 539 долларов) за базовую комплектацию.
19 мая 2009 г., 13:11
Подробности поджога милицейских машин в Москве: нашлись свидетели. Содеянное - дело рук экстремистов Подробности поджога милицейских машин в Москве: нашлись свидетели. Содеянное - дело рук экстремистов
Корреспонденты "МК" выяснили подробности происшествия, когда неизвестные ночью 15 мая подожгли автопарк отделения милиции Останкинского района Москвы. В 3 часа ночи у забора, огораживающего офис милиционеров, мелькнули темные тени. Сторож соседней гражданской организации заметил, как трое молодых людей невысокого роста в черных куртках снуют возле ограды.
19 мая 2009 г., 12:25
На Большой Якиманке VIP-авария: Toyota c номерами "АМР" врезалась в Audi федерального судьи На Большой Якиманке VIP-авария: Toyota c номерами "АМР" врезалась в Audi федерального судьи
Около 8:20 автомобиль Генпрокуратуры Toyota Camry с представительскими номерами серии "АМР" двигался по Ленинскому проспекту в сторону центра. Решив выехать на встречку, чтоб не стоять в пробке, водитель включил проблесковые маячки и сирену. В это время а Садовое кольцо сворачивала Audi A3 судьи Останкинского районного суда.
19 мая 2009 г., 11:41
Эксперты ищут ошибки в экзаменационных билетах для кандидатов в водители. ГИБДД отстаивает свою правоту Эксперты ищут ошибки в экзаменационных билетах для кандидатов в водители. ГИБДД отстаивает свою правоту
В списке претензий 37 экзаменационных вопросов по различным темам. По мнению автора замечаний, эксперта организации "Свобода выбора" Наума Дымшица, большая часть ошибок кроется в некорректных иллюстрациях к вопросам и в некорректной постановке самих вопросов. Авторы билетов, в свою очередь, дали ответ на замечания в их адрес.
19 мая 2009 г., 11:26
Волгоградские чиновники купили суперавтобус за $1 миллион: роскошь за счет бюджетных средств Волгоградские чиновники купили суперавтобус за $1 миллион: роскошь за счет бюджетных средств
В городе Волжский Волгоградской области разразился скандал, причиной которого стал купленный местными чиновниками автобус для комфортабельных поездок. В ходе проверки контрольно-счетной палаты выяснилось, что на закупку было потрачено почти восемь миллионов бюджетных средств - и это всего один взнос по лизингу. Между тем по роскоши автобус уступает, пожалуй, лишь яхтам арабских шейхов.
18 мая 2009 г., 16:21
Шпионы засняли серийный Rolls-Royce Ghost без камуфляжа Шпионы засняли серийный Rolls-Royce Ghost без камуфляжа
Папарацци заполучили снимки Rolls-Royce Ghost 2010 года, проходящего испытания в Англии. Речь идет о серийной версии автомобиля. Его концепт под названием 200 EX Concept был показан в этом марте на Женевском автосалоне. А вариант для массовых продаж дебютирует осенью этого года в рамках Франкфуртского моторшоу.
18 мая 2009 г., 15:40
Британец бросил вызов силе притяжения: он покорил "мертвую петлю" на своей Toyota Британец бросил вызов силе притяжения: он покорил "мертвую петлю" на своей Toyota
Каскадер из Великобритании Стив Траглиа решился на опаснейший трюк: преодолеть самое большое в мире кольцо – диаметром более 12 метров, в виде "мертвой петли". Самое важное для него было расчитать скорость, с которой нужно двигаться: если бы он ехал слишком медленно, его желтая Toyota достигла бы вершины петли и полетела вниз как камень.
18 мая 2009 г., 14:13
В Москве у VIP-клуба Bentley задел боком Maserati В Москве у VIP-клуба Bentley задел боком Maserati
Вечером в воскресенье в центре Москвы произошло ДТП с участием двух роскошных автомобилей. На Ленинградском проспекте неподалеку от Боткинской больницы столкнулись две машины, которые не так часто можно встретить на улицах города. Инцидент произошел на парковке элитного клуба.
18 мая 2009 г., 12:14
Журналисты прокатились на "Ниве" Владимира Путина: "для блондинки тоже подходит" Журналисты прокатились на "Ниве" Владимира Путина: "для блондинки тоже подходит"
В субботу премьер-министр России Владимир Путин показал журналистам купленный им около месяца назад автомобиль "Нива". Машина заехала во двор резиденции главы правительства в Сочи неожиданно для всех собравшихся. За рулем 3-дверного внедорожника сидел сам Путин. "Лучше отойти, ребята. Машина серьезная", - предупредил он фотографов.
18 мая 2009 г., 11:46
В Китае обрушилось 200 метров эстакады: под завалами оказались 27 автомобилей В Китае обрушилось 200 метров эстакады: под завалами оказались 27 автомобилей
Не менее 6 человек погибло, 17 получили ранения в результате чрезвычайного происшествия в центральной части Китая. В воскресенье в городе Чжучжоу провинции Хунань обвалился участок эстакады длиной 200 метров. Обвал пришелся на городскую магистраль, которая проходит под ней.
18 мая 2009 г., 11:26
Nissan сделал из огромного Murrano кабриолет с мягкой крышей Nissan сделал из огромного Murrano кабриолет с мягкой крышей
Японская автокомпания Nissan решилась на неожиданный проект – создание новой версии популярного внедорожника Murrano. Представлены первые фотографии 2-дверного Murano Cabrio со съемным тканевым верхом. Ожидается, что новинка поступит в продажу летом 2010 года как модель 2011 года.
15 мая 2009 г., 16:46