NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Опубликованы снимки неизвестного ранее кроссовера Marussia Опубликованы снимки неизвестного ранее кроссовера Marussia
В Сети появились фотографии первого внедорожника Marussia F1, которые раньше никому не показывали. Модель кроссовера была сделана из пенополиуретановых блоков, которые установили на простейшее шасси. К сожалению, перед банкротством компании этот проект по распоряжению хозяина Marussia Николая Фоменко был уничтожен.
19 мая 2015 г., 16:34
Универсал Subaru Outback 2015 оказался дешевле, чем ожидалось Универсал Subaru Outback 2015 оказался дешевле, чем ожидалось
Японская компания Subaru объявила российские комплектации и цены нового внедорожного универсала Outback, который будет выпускаться уже в этом году. Новинка будет доступна в трех комплектациях и по ценам ниже, чем предполагалось. Продажи на отечественном рынке начнутся в июле этого года, заказы на автомобили уже принимаются.
19 мая 2015 г., 14:28
Honda: отзыв 1,71 млн автомобилей должен стать последним в деле Takata Honda: отзыв 1,71 млн автомобилей должен стать последним в деле Takata
Эпопея с дефектными подушками компании Takata близка к завершению. Автомобильный концерн Honda совместно с властями Японии объявил о последнем отзыве своих автомобилей с внутреннего рынка. Всего под сервисную кампанию попадают около двух миллионов автомобилей, выпущенных с 2004 по 2007 год.
19 мая 2015 г., 13:33
В Госдуме поставили парковочные конусы вне закона В Госдуме поставили парковочные конусы вне закона
Депутаты планируют упорядочить нормативную базу, связанную с финансированием и работой парковок, внеся на рассмотрение соответствующий законопроект. Предлагаемый документ запрещает использовать конусы для бронирования парковочного места, а также закрывать номера автомобилей. Однако при этом разработчики проекта предлагают бесплатную ночную парковку.
19 мая 2015 г., 12:32
Названы регионы с самыми старыми машинами Названы регионы с самыми старыми машинами
Эксперты агентства "АвтоСтат" составили рейтинг регионов Российской Федерации по среднему возрасту легковых автомобилей. Согласно проведенному исследованию, наибольшее количество старых машин находится на Дальнем Востоке и Сибири. Самый молодой автопарк - в республике Татарстан.
19 мая 2015 г., 11:32
Прекращены поставки универсала Volvo V60 Plug-in Hybrid в Россию Прекращены поставки универсала Volvo V60 Plug-in Hybrid в Россию
Низкий спрос на российском авторынке и высокая цена стали причинами прекращения поставок шведского универсала Volvo V60 Plug-in Hybrid в Россию. Компания планирует оставить гибридный универсал на отечественном рынке, предложив внедорожную версию по более привлекательным ценам.
19 мая 2015 г., 10:32
Alfa Romeo начало испытания своего первого кроссовера Alfa Romeo начало испытания своего первого кроссовера
Фотографам удалось запечатлеть дорожные испытания нового кроссовера Alfa Romeo, которые проходили в кузове Fiat 500L. Предполагается, что новинка будет построена на собственной платформе и будет оснащаться несколькими типами силовых установок. Официальное начало продаж запланировано на 2016 год, а конкурентами станут BMW, Mercedes-Benz и Jaguar.
19 мая 2015 г., 09:17
Новая Opel Astra получит фары с матричными светодиодами Новая Opel Astra получит фары с матричными светодиодами
Развитие технологий сделало доступным установку систем матричного светодиодного освещения на автомобили массового сегмента компании Opel. Первой моделью стала Astra нового поколения, на которую эта система будет устанавливаться штатно. Новая технология позволяет предотвратить ослепление водителей встречного направления и замечать объекты на несколько десятков метров дальше. Обновленная Astra будет представлена осенью на автосалоне в Женеве.
19 мая 2015 г., 08:22
Porsche Panamera снова замечен на тестах в Европе Porsche Panamera снова замечен на тестах в Европе
Обновленный Porsche Panamera был замечен фотографами на дорожных испытаниях где-то на территории Германии. Как отмечают эксперты, новое поколение получит эволюционный дизайн, облегченную раму и будет доступно в трех вариантах кузова. Продажи новинки ожидаются уже в следующем году.
18 мая 2015 г., 18:30
В Великобритании могут утилизировать Volkswagen Polo, простоявший два года на парковке В Великобритании могут утилизировать Volkswagen Polo, простоявший два года на парковке
Брошенный Volkswagen Polo третьего поколения, простоявший пару лет на парковке, может быть уничтожен, если не объявится хозяин и не заплатит парковочный взнос в размере пяти тысяч фунтов. По оценкам экспертов, сумма этого штрафа многократно превышает розничную цену этого автомобиля.
18 мая 2015 г., 17:32
Два "японца" покинули Россию Два "японца" покинули Россию
Сложная экономическая обстановка в российской экономике и небольшие продажи вынудили компанию Suzuki вывести с отечественного рынка две модели: хэтчбек Swift и компактвэн Splash. Сейчас дилерские центры распродают остатки этих моделей.
18 мая 2015 г., 15:37
В США готовы начать городские испытания беспилотных автомобилей В США готовы начать городские испытания беспилотных автомобилей
Крупнейший разработчик роботизированных автомобилей компания Google готова начать следующий этап по внедрению беспилотных транспортных средств в повседневную жизнь. В компании планируют вывести прототипы самоуправляемых автомобилей на дороги общего пользования уже через несколько месяцев.
18 мая 2015 г., 13:30
В Новой Зеландии Subaru Impreza превратили в морское чудовище (ВИДЕО) В Новой Зеландии Subaru Impreza превратили в морское чудовище (ВИДЕО)
Умелец из Новой Зеландии решил превратить свою Subaru Impreza в автомобиль-амфибию, на которой можно не только ездить в магазин за покупками, но и отправиться в океан на рыбалку. На модернизацию машины он потратил несколько месяцев и теперь выставил ее на продажу на аукционе. Стоимость лота составляет всего 600 долларов.
18 мая 2015 г., 12:35
Завод Volkswagen в Калуге возобновляет сборку автомобилей Завод Volkswagen в Калуге возобновляет сборку автомобилей
Концерн Volkswagen принял решение о возобновлении производства автомобилей на калужском предприятии, несмотря на негативные ожидания от ситуации в российской экономике. Предприятие будет работать в две смены вместо трех и планирует уволить еще 150 человек. Несмотря на это, на заводе планируют начать запуск новой компактной модели Polo Sedan, которая будет доступна уже летом этого года.
18 мая 2015 г., 11:31
В Госдуме хотят ввести уголовную ответственность за эвакуацию автомобиля с человеком внутри В Госдуме хотят ввести уголовную ответственность за эвакуацию автомобиля с человеком внутри
В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект, вводящий уголовную ответственность за эвакуацию транспортных средств с находящимися в них людьми. По мнению депутатов, введение норм УПК позволит сократить число эвакуируемых автомобилей с людьми внутри. Однако представители эвакуаторщиков считают, что в данном законопроекте нет никакой необходимости, так как запрет на такую эвакуацию прописан в должностных инструкциях и их нарушение повлечет "серьезное наказание, вплоть до увольнения".
18 мая 2015 г., 10:33