NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Google  запатентовал капот, приклеивающий  пешеходов при ДТП Google запатентовал капот, приклеивающий пешеходов при ДТП
Предполагается, что при столкновении с автомобилем пешеход проломит защитный слой, после чего через пролом сразу же выступит клей и приклеит человека к машине. Эту разработку Google планирует использовать в конструкции своих беспилотных авто.
19 мая 2016 г., 23:06
Мизулина объявила войну  "ямочному" ремонту дорог Мизулина объявила войну "ямочному" ремонту дорог
Сенатор от Омской области предложила законодательно запретить популярный в России тип ремонта дорог. Заявление об этом сенатор сделала в ходе своей поездки в Омск, где она проинспектировала состояние нескольких отремонтированных дорог и осталась им крайне недовольна.
19 мая 2016 г., 18:59
Актера Валерия Николаева арестовали на 15 суток за езду без прав,  которых его лишили   ранее Актера Валерия Николаева арестовали на 15 суток за езду без прав, которых его лишили ранее
10 мая артист был остановлен сотрудниками ГИБДД на Кремлевской набережной за рулем Subaru Forester без водительского удостоверения. Адвокат настаивал на том, что состояние здоровья подзащитного "разбалансированное", поэтому вины в его действиях нет. В апреле на Николаева завели уголовное дело.
19 мая 2016 г., 14:59
Россияне в пику  кризису продолжают покупать новые роскошные авто: в I квартале продажи выросли на 25% Россияне в пику кризису продолжают покупать новые роскошные авто: в I квартале продажи выросли на 25%
Более 70% от общего объема рынка люксовых автомобилей пришлось на Mercedes-Benz Maybach S-Class. За ним идут Bentley и Rolls-Royce. Продажи последнего, впрочем, просели.
19 мая 2016 г., 13:59
"КамАЗ" планирует открыть сборку  грузовиков  на Кубе к началу 2017 года "КамАЗ" планирует открыть сборку грузовиков на Кубе к началу 2017 года
В апреле кубинская и российская стороны заключили контракт на поставку автотехники, запчастей и оборудования для организации на Кубе сети ремонтных заводов, где будут обслуживаться уже поставленные на остров 900 "КамАЗов".
19 мая 2016 г., 12:23
Власти  Петербурга приняли  закон  о  трехлетних налоговых  каникулах для покупателей машин Власти Петербурга приняли закон о трехлетних налоговых каникулах для покупателей машин
Это мера касается как физических, так и юридических лиц и распространяется на все автотранспортные средства, произведенные в России, приобретенные и зарегистрированные в Санкт-Петербурге в 2016 году.
19 мая 2016 г., 11:38
Бывший импортер  Lada в Ливане подал иск к "АвтоВАЗу",  требуя возместить ущерб Бывший импортер Lada в Ливане подал иск к "АвтоВАЗу", требуя возместить ущерб
Компания-дистрибьютор Gimex S.A.L. подала иск на 110 млн рублей, требуя компенсировать упущенную выгоду, после того как российский автоконцерн разорвал с ней контракт.
19 мая 2016 г., 10:52
Счетная палата посоветовала  МЧС закупать для своих операций "менее роскошные"  машины Счетная палата посоветовала МЧС закупать для своих операций "менее роскошные" машины
"Мы понимаем, что реагировать надо, но считали бы, что для данной функции будут приемлемы более доступные, менее дорогостоящие, роскошные автомобили, может быть, даже отечественного производства", - призвала главу МЧС на заседании в Госдуме зампред Счетной палаты.
18 мая 2016 г., 22:35
Volvo показала прототипы двух моделей  40-й серии  на компактной архитектуре Volvo показала прототипы двух моделей 40-й серии на компактной архитектуре
Один из концептов выполнен в виде кроссовера и станет прообразом будущего паркетника XC40. Второй представляет собой автомобиль с кузовом, напоминающим лифтбек.
18 мая 2016 г., 21:56
Suzuki  тоже признала, что нарушала закон  при тестах на расход  топлива  -  под ударом 16 моделей Suzuki тоже признала, что нарушала закон при тестах на расход топлива - под ударом 16 моделей
Еще один крупнейший японский автоконцерн нарушил правила при тестировании своих автомобилей. Всего могло быть продано более 2 млн таких машин. Власти Японии уже заявили, что подобные проблемы обнаружены только у Suzuki и Mitsubishi, поэтому новых громких разоблачений ждать не стоит.
18 мая 2016 г., 18:43
Ехавшая  с шопинга   женщина  "раскидала" пять  припаркованных  авто  (ВИДЕО) Ехавшая с шопинга женщина "раскидала" пять припаркованных авто (ВИДЕО)
У торгового центра в городе Стрежевой Томской области жестоко пострадало сразу несколько припаркованных у ТЦ машин. Водитель на джипе таким образом пыталась объехать пешехода.
18 мая 2016 г., 15:52
 Глава Mitsubishi   объявил о своей  отставке из-за   топливного скандала Глава Mitsubishi объявил о своей отставке из-за топливного скандала
Официально Тэцуро Аикава покинет свой пост 24 июня. "Я беру на себя ответственность за проблему с данными о расходе топлива", - заявил он. Аикава занимал этот пост с июня 2014 года, а ранее отвечал за разработку одной из моделей, по которой были сфальсифицированы данные. Его заменит гендиректор компании Осама Масуко.
18 мая 2016 г., 13:50
Полиция Нью-Йорка уничтожила бульдозерами   десятки    мотоциклов местных  "кретинов"  (ВИДЕО) Полиция Нью-Йорка уничтожила бульдозерами десятки мотоциклов местных "кретинов" (ВИДЕО)
Такой незавидной участи подверглась мототехника, конфискованная в этом году у водителей, не имеющих прав, ездящих без шлемов и совершивших иные зафиксированные правонарушения на улицах города.
18 мая 2016 г., 11:48
Правительство   запустило для водителей  сайт  с мультфильмами  про виды   опасного вождения Правительство запустило для водителей сайт с мультфильмами про виды опасного вождения
На размещенных на сайте "Опасноевождение.рф" видео представлен целый ряд примеров опасного поведения на дорогах: "шашки", "торопыги", "нервяки", "воспитатели", "грядки" и пр.
18 мая 2016 г., 10:57
 Британец создал  стреляющую  сигнализацию для велосипедов (ВИДЕО) Британец создал стреляющую сигнализацию для велосипедов (ВИДЕО)
Заряжается неприметная мини-пушка пиротехническими патронами. При ее срабатывании звучит хлопок громкостью 150 децибел, который должен шокировать вора и поднять тревогу.
17 мая 2016 г., 22:22