NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компания Elation Hypercars анонсировала 1900-сильный электрический гиперкар (ВИДЕО) Компания Elation Hypercars анонсировала 1900-сильный электрический гиперкар (ВИДЕО)
Elation Freedom оснащается тремя электромоторами и способен разгоняться до 100 километров в час за 1,8 секунды. Компания уже принимает заказы на гиперкар - его покупка обойдется желающим в 2 млн долларов.
19 ноября 2020 г., 18:10
Volvo привезет в Россию свой первый электромобиль в конце 2021 года Volvo привезет в Россию свой первый электромобиль в конце 2021 года
Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ранее Volvo начала производство кроссовера XC40 Recharge P8 на заводе в бельгийском Генте и его поставки первым покупателям на европейском рынке.
19 ноября 2020 г., 15:23
Volkswagen анонсировала выход нового Golf на российский рынок Volkswagen анонсировала выход нового Golf на российский рынок
В российском представительстве компании рассказали, что хэтчбек будет доступен на отечественном рынке в комплектации Exclusive и версии GTI. Сроки начала продаж и стоимость Golf в России обещают назвать позднее.
19 ноября 2020 г., 14:49
Запрет на продажу новых машин с ДВС в Великобритании вступит в силу на пять лет раньше, чем планировалось Запрет на продажу новых машин с ДВС в Великобритании вступит в силу на пять лет раньше, чем планировалось
Ранее предполагалось, что запреты на продажу машин с бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридов вступят в силу в 2035 году, однако теперь машины с ДВС в Великобритании планируют запретить уже к 2030 году.
18 ноября 2020 г., 19:29
Mini показала свое видение автомобиля будущего. Это электрический однообъемник с подъемным лобовым стеклом (ВИДЕО) Mini показала свое видение автомобиля будущего. Это электрический однообъемник с подъемным лобовым стеклом (ВИДЕО)
Проект, получивший название Urbanaut, пока что представлен в виде рендеров и ролика, созданного при помощи компьютерной графики. В дизайне Urbanaut применено много смелых решений, а технические характеристики концепт-кара в компании не приводят.
18 ноября 2020 г., 12:55
"АвтоВАЗ" в шестой раз за год повысил цены на автомобили Lada "АвтоВАЗ" в шестой раз за год повысил цены на автомобили Lada
В среднем цены выросли на 1%. Изменение прайс-листов не затронуло только внедорожники Lada Niva, которые по-прежнему стоят от 738 тыс. рублей за базовую версию. Причины очередного повышения цен на "АвтоВАЗе" не называют.
18 ноября 2020 г., 11:14
Владельцам электросамокатов грозят штрафы до 1,5 тыс. рублей за нарушения ПДД Владельцам электросамокатов грозят штрафы до 1,5 тыс. рублей за нарушения ПДД
Это произойдет в случае вступления в силу подготовленных Минтрансом поправок в ПДД, которые вводят регулирование в отношении так называемых средств индивидуальной мобильности. В ГИБДД считают, что до принятия поправок о штрафах говорить преждевременно.
18 ноября 2020 г., 10:45
В Счетной палате предложили пересмотреть условия концессий на строительство платных дорог В Счетной палате предложили пересмотреть условия концессий на строительство платных дорог
В качестве примера неэффективных концессий в Счетной палате привели соглашения по строительству платных трасс "Новый выход на МКАД" и М-11 "Нева" (участок 15-58 км). Заключение этих соглашений, по мнению аудиторов, привело к росту расходов бюджета.
17 ноября 2020 г., 17:12
В России отзывают почти 70 тыс. автомобилей Toyota и Lexus В России отзывают почти 70 тыс. автомобилей Toyota и Lexus
Отзывная кампания охватывает десятки моделей Toyota и Lexus, проданных в период с 3 октября 2013 года по настоящее время. Причиной отзыва стал дефект расположенного в топливном баке насоса.
17 ноября 2020 г., 11:43
Uber может продать подразделение беспилотников конкурентам Uber может продать подразделение беспилотников конкурентам
По слухам, сервис такси ведет переговоры о продаже подразделения Uber Advanced Technologies Group стартапу Aurora Innovation, занимается разработкой беспилотных технологий для грузовиков.
16 ноября 2020 г., 14:59
Компания Kia объявила российские цены на хэтчбек Rio X Компания Kia объявила российские цены на хэтчбек Rio X
Автомобиль будет доступен покупателям в девяти комплектациях, а стоимость базовой версии кросс-хэтчбека будет начинаться от 944,9 тыс. рублей. Старт продаж Kia Rio X запланирован на 1 декабря.
16 ноября 2020 г., 14:22
Минтранс обяжет водителей автобусов использовать устройства для борьбы с засыпанием за рулем Минтранс обяжет водителей автобусов использовать устройства для борьбы с засыпанием за рулем
В настоящее время ведомство разрабатывает национальный стандарт, устанавливающий требования к системам для борьбы со сном водителей. Прототипы таких устройств, включая специальный браслет, проходят испытания в Туле и Великом Новгороде.
16 ноября 2020 г., 11:52
В ФНС напомнили, что владельцы машин дороже 3 млн рублей, должны платить налог на роскошь, даже если при покупке автомобиль стоил меньше В ФНС напомнили, что владельцы машин дороже 3 млн рублей, должны платить налог на роскошь, даже если при покупке автомобиль стоил меньше
"Для расчета налога используется не цена сделки при продаже автомобиля (рыночная стоимость), а именно информация о средней стоимости соответствующей марки, размещенная в Перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей", - сообщили в пресс-службе ведомства.
13 ноября 2020 г., 18:20
Volvo сбросила 10 новых машин с 30-метровой высоты (ВИДЕО) Volvo сбросила 10 новых машин с 30-метровой высоты (ВИДЕО)
Испытания были проведены в утилитарных целях: машины сбрасывали с высоты, чтобы представители спасательных служб Швеции могли отработать навыки извлечения людей из машин после серьезных аварий.
13 ноября 2020 г., 14:37
Росстандарт в 2021 году начнет закупки топлива на АЗС в режиме "тайного покупателя" Росстандарт в 2021 году начнет закупки топлива на АЗС в режиме "тайного покупателя"
"Уже был принят закон о госконтроле и надзоре, который вступит в силу в следующем году, с 1 июля, и он даст нам как органу госконтроля и надзора возможность осуществлять такие проверки", - сообщил замглавы ведомства Алексей Кулешов.
13 ноября 2020 г., 12:43