NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Китайский автоконцерн Chery решил поддержать российских студентов Китайский автоконцерн Chery решил поддержать российских студентов
Китайский автоконцерн Chery учредил специальный стипендиальный фонд для студентов российских вузов. Первоначальный размер фонда составит 100 000 долларов. Стипендиатами смогут стать лучшие студенты трех российских технических вузов: МГТУ им.Н.Э.Баумана, МАДИ и МАМИ.
19 сентября 2007 г., 19:30
В декабре новый Toyota Land Cruiser появится в Европе В декабре новый Toyota Land Cruiser появится в Европе
Автомобиль собран на абсолютно новой платформе с несущей рамой. Кроме того новое авто заметно больше предшественника. Европейская премьера новинки пройдет 24 октября 2007 года на Санкт-Петербургском автосалоне.
19 сентября 2007 г., 17:00
Питер планирует избавляться от маршруток Питер планирует избавляться от маршруток
В Санкт-Петербурге планируют ограничивать использование коммерческих маршрутных такси. На данный момент уже отобран ряд центральных улиц, с которых начнется реформа пассажирских перевозок.
19 сентября 2007 г., 16:40
Водители в Лос-Анджелесе тратят  72 часа в год на пробки Водители в Лос-Анджелесе тратят 72 часа в год на пробки
Водители в Лос-Анджелесе тратят в среднем 72 часа в год на стояние в пробках. Он признан городом с самым напряженным движением в США. Следом идут Сан-Франциско, Вашингтон и Атланта. По российским городам аналогичной достоверной статистики нет.
19 сентября 2007 г., 14:28
Глава АвтоВАЗа считает главными конкурентами импортеров, а не сборщиков Глава АвтоВАЗа считает главными конкурентами импортеров, а не сборщиков
Главные конкуренты АВТОВАЗа ? не сборочные предприятия по производству иномарок, а ввозимые в Россию готовые автомобили. Так, вопреки общепринятому мнению, считает новый президент АвтоВАЗа Борис Алешин. Он также считает, что завод вправе ставить перед правительством задачу о "разумной помощи".
19 сентября 2007 г., 14:08
Китайский внедорожник порадовал европейцев, но только ценой Китайский внедорожник порадовал европейцев, но только ценой
Представленный во Франкфурте китайский внедорожник SCEO внешне слизан с баварского BMW X5. Однако внешним сходством все и ограничилось. Радует только цена - 28 000 евро.
19 сентября 2007 г., 13:39
Московские власти стимулируют производство Logan, снижая налог на прибыль Московские власти стимулируют производство Logan, снижая налог на прибыль
В среду Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому снижается часть налога на прибыль для производителей легковых автомобилей. Городские чиновники не скрывают, что эта льгота связана с развитием производства на заводе ?Автофрамос?.
19 сентября 2007 г., 12:31
Нетрезвый сотрудник Генштаба протаранил машину главы Следственного комитета Нетрезвый сотрудник Генштаба протаранил машину главы Следственного комитета
В понедельник вечером на Кутузовском проспекте в Москве машину председателя Следственного комитета при Генпрокуратуре Александра Бастрыкина протаранил автомобиль начальника хозяйственной части Генштаба Минобороны Александр Путивцев.
19 сентября 2007 г., 11:43
В Штатах просрочка по автокредитам достигла рекордных показателей В Штатах просрочка по автокредитам достигла рекордных показателей
Национальная ассоциация автофинансирования США сообщила, что просрочки платежей по автомобильным кредитам в стране достигли максимальных показателей за последние три года.
19 сентября 2007 г., 10:48
Ремонт Щелковского путепровода неминуем Ремонт Щелковского путепровода неминуем
Московские власти утвердили проект капитального ремонта Щелковского путепровода, проходящего над путями малого кольца МЖД. Смета расходов на капремонт составит 183,3 млн рублей.
19 сентября 2007 г., 09:43
Строительство эстакады на Ярославке в районе Королева близко к завершению Строительство эстакады на Ярославке в районе Королева близко к завершению
Близко к завершению строительство новой эстакады в районе Королёва. По замыслу проектировщиков, с появлением этого сооружения дорожная ситуация на Ярославском шоссе существенно улучшится и многокилометровые пробки исчезнут.
19 сентября 2007 г., 09:00
Уменьшатся очереди в автосалонах, но вырастут в автосервисах Уменьшатся очереди в автосалонах, но вырастут в автосервисах
По данным Росстата, в январе-августе 2007 года автопредприятия, работающие на территории России, увеличили производство легковых автомашин на 10,2%, эта цифра касаются как российских автомобилей, так и ?отечественных? иномарок. Уже сегодня ажиотажный спрос на некоторые модели начал спадать.
19 сентября 2007 г., 08:00
Руководитель ГИБДД считает, что увеличение штрафов уже дает положительные результаты Руководитель ГИБДД считает, что увеличение штрафов уже дает положительные результаты
Увеличение штрафов и ужесточение наказаний за отдельные виды нарушений правил дорожного движения уже дает положительные результаты, заявил журналистам во вторник начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов, хотя по его же словам "пока рано подводить даже первые итоги ситуации".
19 сентября 2007 г., 00:21
Горбатые "Запорожцы" ударили автопробегом по Европе Горбатые "Запорожцы" ударили автопробегом по Европе
Более 4 тысяч километров по Западной Европе проехали украинские ?горбатые ?Запорожцы?. Таким образом шесть экипажей львовского фан-клуба ?ЗАЗ-Козак? откликнулись на приглашение коллег из немецкого и люксембургского клубов раритетных автомобилей.
18 сентября 2007 г., 17:02
Наркологи за взятки ?отмазывают? водителей Наркологи за взятки ?отмазывают? водителей
Журналисты "МК Мобиль" рассказали о нескольких последних случаях задержания врачей-наркологов, которые за взятку фальсифицировали результаты контроля трезвости у водителей, которым грозило лишение прав.
18 сентября 2007 г., 16:39