NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британка взорвала свой Smart на АЗС, "заправив" его через воздухозаборник (ВИДЕО) Британка взорвала свой Smart на АЗС, "заправив" его через воздухозаборник (ВИДЕО)
54-летняя владелица Smart Fortwo Pulse Джули Никлин перепутала заглушку воздухозаборника с крышкой горловины топливного бака. Как только она запустила двигатель после заправки, раздался взрыв и машина загорелась. Женщину спас очевидец и защитил толстый пуховик.
20 декабря 2017 г., 15:26
UPS стала крупнейшим заказчиком электротягачей Tesla, переплюнув PepsiCo UPS стала крупнейшим заказчиком электротягачей Tesla, переплюнув PepsiCo
Компания United Parcel Service Inc., специализирующаяся на доставке почтовых отправлений, сделала предзаказ на 125 грузовиков компании Илона Маска, серийное производство которых планируют начать в 2019 году.
20 декабря 2017 г., 14:29
Европейский суд признал Uber транспортной компанией, а не сервисом Европейский суд признал Uber транспортной компанией, а не сервисом
Решение суда нельзя обжаловать, и оно распространяется на все страны - члены ЕС. Теперь в каждой из этих стран Uber может столкнуться с более жесткими условиями ведения бизнеса, повышенными налогами и изменениями в работе с водителями.
20 декабря 2017 г., 13:43
Citroen C4 Picasso отзывают в России, чтоб склеить панели капота Citroen C4 Picasso отзывают в России, чтоб склеить панели капота
Причиной отзыва стало недостаточное соединение наружной и внутренней панелей капота. В связи с этим на отзываемых машинах предстоит укрепить соединения этих панелей с помощью клея "для гарантированного достаточного скрепления".
20 декабря 2017 г., 13:06
Продажи новых электромобилей в РФ выросли за год на 30%, а подержанных - в 2,4 раза Продажи новых электромобилей в РФ выросли за год на 30%, а подержанных - в 2,4 раза
Самым популярным новым электрокаром в России является Tesla, на долю которой приходится почти 70% от общего объема этого рынка. А самых ходким на вторичном рынке "зеленых" авто в РФ является Nissan Leaf.
20 декабря 2017 г., 12:18
Стартовало производство нового электрокара Nissan Leaf, который может доехать до России Стартовало производство нового электрокара Nissan Leaf, который может доехать до России
Сборку европейской версии Nissan Leaf второго поколения начали в Британии. Новинка оснащена системой беспилотного управления и педалью, совмещающей функции газа и тормоза, а также способна самостоятельно парковаться.
20 декабря 2017 г., 11:23
Житель Карелии отсудил у "АвтоВАЗа" новую Lada Vesta взамен постоянно ломавшейся Житель Карелии отсудил у "АвтоВАЗа" новую Lada Vesta взамен постоянно ломавшейся
Мужчина в январе купил в автосалоне Петрозаводска новую Vesta за 647 тысяч рублей, но машина неоднократно ломалась во время гарантийного срока. В итоге владельцу это надоело, и он подал в суд иск к производителю.
20 декабря 2017 г., 10:09
В рейтингах самых продаваемых машин в Москве и Петербурге сменились лидеры В рейтингах самых продаваемых машин в Москве и Петербурге сменились лидеры
Первенство на авторынках двух столиц захватили корейские модели. При этом в десятке лидеров продаж новых легковых автомобилей в Москве не оказалось ни одной отечественной модели, в отличие от Петербурга.
20 декабря 2017 г., 09:13
МВД придумало новые правила регистрации машин и выдачи "красивых" номеров МВД придумало новые правила регистрации машин и выдачи "красивых" номеров
МВД хочет легализовать специальный софт, исключающий выдачу автономеров "отдельных серий или сочетаний символов", и запретить их резервирование. Другие нововведения касаются бумажных ПТС после введения электронных, а также сохранения снятых номеров.
19 декабря 2017 г., 15:50
Внедорожники Mercedes-Benz G-класса отзывают в России из-за электроники Внедорожники Mercedes-Benz G-класса отзывают в России из-за электроники
Причиной отзыва стал блок управления электронной системы стабилизации (ESP), не соответствующий спецификации. На отзываемых машинах (VIN-коды) предстоит выполнить актуализацию программного обеспечения данного блока.
19 декабря 2017 г., 14:56
Новый Volkswagen Touareg попался в объективы автопапарацци до премьеры (ФОТО) Новый Volkswagen Touareg попался в объективы автопапарацци до премьеры (ФОТО)
Официальный дебют новинки планируется в 2018 году, но автомобильным фотошпионам удалось заснять этот кроссовер третьего поколения без камуфляжа. Производить его будут в Братиславе.
19 декабря 2017 г., 14:19
Новый платный участок открыли на трассе М4 "Дон" Новый платный участок открыли на трассе М4 "Дон"
С 18 декабря введен режим платной эксплуатации на участке между 1091-м и 1119-м километрами этой федеральной автомагистрали на территории Ростовской области. Для тех, кто не хочет платить, есть альтернатива.
19 декабря 2017 г., 13:28
Елка на крыше машины увеличивает расход топлива на треть, показал эксперимент GM (ВИДЕО) Елка на крыше машины увеличивает расход топлива на треть, показал эксперимент GM (ВИДЕО)
Инженеры General Motors выяснили, как рождественские украшения - оленьи рога, красный нос, бант на крыше и другие - повлияют на коэффициент аэродинамического сопротивления и топливную экономичность, если ими украсить автомобиль.
19 декабря 2017 г., 12:25
Объем автокредитования в РФ вырос за год почти на 40% Объем автокредитования в РФ вырос за год почти на 40%
За 10 месяцев 2017 года россиянам выдали автокредитов на 391,9 млрд рублей против 281,3 млрд за аналогичный прошлогодний период. Аналитики связывают рост автопродаж в стране с реализацией госпрограммы льготного автокредитования с целью поддержки спроса.
19 декабря 2017 г., 11:42
ГИБДД лишат права требовать ареста водителя за отказ предоставить машину для погони ГИБДД лишат права требовать ареста водителя за отказ предоставить машину для погони
Генпрокуратура потребовала от МВД убрать из нового регламента работы ДПС норму, согласно которой к отказнику может применяться статья о неповиновении распоряжению сотрудника полиции, грозящая штрафом или арестом до 15 суток.
19 декабря 2017 г., 10:40