NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шанхайский автосалон  отметится презентацией 13 новых моделей. Два года назад дебютов в Шанхае было лишь 5 Шанхайский автосалон отметится презентацией 13 новых моделей. Два года назад дебютов в Шанхае было лишь 5
Китайское правительство предлагает своим потребителям существенные стимулы, тогда как продажи автомобилей в США и Европе резко сократились на фоне глобальной рецессии. Китай в начале года обогнал Соединенные Штаты в качестве крупнейшего в мире авторынка.
20 апреля 2009 г., 17:42
ВАЗ и ГАЗ получили приглашение  стать генеральными партнерами Олимпиады в Сочи ВАЗ и ГАЗ получили приглашение стать генеральными партнерами Олимпиады в Сочи
"АвтоВАЗ" пока думает, ГАЗ уже заявил, что хотел бы видеть себя в числе партнеров Олимпиады. Иностранные автопроизводители, получившие приглашение, а среди них Volkswagen, Toyota, Volvo, BMW, пока официального ответа не дали, но подтвердили, что обсуждают детали сотрудничества.
20 апреля 2009 г., 16:00
Тигрицу, попавшую под колеса автомобиля в Приморье, пришлось усыпить Тигрицу, попавшую под колеса автомобиля в Приморье, пришлось усыпить
Экологи уже не первый год говорят о том, что в Хасанском районе Приморcкого края, где обитают редкие амурские тигры и дальневосточные леопарды, необходимо построить специальные переходы через автомагистрали для миграции животных.
20 апреля 2009 г., 14:29
Российские дилеры составили рейтинг лучших автопроизводителей Российские дилеры составили рейтинг лучших автопроизводителей
Один из главных параметров - готовность снижать цены в период кризиса. Среди фаворитов - Kia, Audi и Mazda, но японцам досталось место и в конце рейтинга. Корейцам же удалось изменить ситуацию буквально за несколько месяцев.
20 апреля 2009 г., 11:55
Audi продает в России особую "юбилейную" версию TT Audi продает в России особую "юбилейную" версию TT
В честь празднования в 2009 году 100-летия существования немецкого автоконцерна Audi компания Audi Russia представляет для российских поклонников марки специальный проект. С апреля месяца на нашем рынке представлен новый пакет доработок для спорткара Audi TT по цене 162 859 рублей.
17 апреля 2009 г., 16:04
SEAT показал первые фотографии 150-сильной Ibiza FR SEAT показал первые фотографии 150-сильной Ibiza FR
Испанский автомобильный бренд SEAT готовится к выпуску двух новинок: обновленного Leon Cupra с 240-сильным мотором и совершенно новой Ibiza FR. Обе машины будут официально представлены в следующем месяце на автосалоне в Барселоне. Технической основой для Ibiza FR стала модель Ibiza Cupra, показанная на прошлогоднем Парижском моторшоу.
17 апреля 2009 г., 15:36
Льюис Хэмилтон на  Mercedes врезался в хэтчбек  Peugeot. Гонщик признал свою вину Льюис Хэмилтон на Mercedes врезался в хэтчбек Peugeot. Гонщик признал свою вину
Действующий чемпион мира в автогонках "Формулы-1" Льюис Хэмилтон стал виновником ДТП в пригороде Женевы. Инцидент произошел еще 14 марта, но известно о нем стало только месяц спустя. Спортсмен нарушил правила дорожного движения и проигнорировал знак "уступи дорогу". Это и стало причиной аварии.
17 апреля 2009 г., 14:54
"ГАЗ" отреставрирует "Победы" и "Чайки" за 1 500 000 рублей "ГАЗ" отреставрирует "Победы" и "Чайки" за 1 500 000 рублей
Доработкой автомобилей занимается тюнинговый центр "ГАЗ-АРТ". Сейчас он формирует пакет заказов на 2009-2010 годы. Речь идет о реставрации машин, выпускаемых с начала работы Горьковскго автозавода - с 1932 года. К ним относятся модели ГАЗ-АА "Полуторка", ГАЗ-М1 "Эмка", ГАЗ-21 "Волга", ГАЗ - М20 "Победа", ГАЗ-13 "Чайка".
17 апреля 2009 г., 14:23
Тюнеры представляют новый доработанный BMW X6 Hartge Тюнеры представляют новый доработанный BMW X6 Hartge
Мастера ателье Hartge установили на X6 дизельный 3,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий 328 л.с. До первой "сотни" машина разгоняется за 6 секунд в то время, как стандартный X6 делает это за 6,9 секунды. Доработки тюнеров коснулись и дизайна автомобиля.
17 апреля 2009 г., 13:23
Милиционер-стажер, сбивший на "Москвиче" людей, может быть наказан по более тяжкой статье Милиционер-стажер, сбивший на "Москвиче" людей, может быть наказан по более тяжкой статье
В больнице Ростова-на-Дону умер 4-летний мальчик, которого сбил на остановке автомобиль "Москвич" с милиционером-стажером за рулем. Если до смерти ребенка водителю, который не справился с управлением автомобилем, грозило до 2 лет лишения свободы, то теперь наказание может увеличиться в разы: если судмедэксперты подтвердят смерть мальчика именно от травм, полученных в ДТП.
17 апреля 2009 г., 12:43
Крупного московского чиновника приговорили к 3-дневному аресту за вождение без прав Крупного московского чиновника приговорили к 3-дневному аресту за вождение без прав
7 апреля на проспекте Мира сотрудники ГИБДД остановили Audi Allroad под управлением и.о. главы управы Лосиноостровского района Алексея Мощенко. При проверке документов выяснилось, что он не имеет права находиться за рулем, так как ранее был лишен водительского удостоверения за грубое нарушение ПДД. Чиновник был задержан всего за сутки до того, как мог вновь получить права.
17 апреля 2009 г., 11:50
Московские автоугонщики полюбили Honda и  Toyota и разлюбили Bentley Московские автоугонщики полюбили Honda и Toyota и разлюбили Bentley
Как сообщили в ГУВД по Москве, только за первые три месяца этого года в столице было похищено 507 "ВАЗов", 179 Honda и 193 Toyota. Всего за первый квартал с московских улиц было угнано 2 430 машин, что почти на 500 случаев меньше, чем за аналогичный период 2008 года.
17 апреля 2009 г., 10:40
В Москве в крупном ДТП перевернулась и загорелась Lamborghini с людьми В Москве в крупном ДТП перевернулась и загорелась Lamborghini с людьми
Авария произошла около часа ночи в районе развязки Ленинского проспекта с Третьим кольцом. Автомобиль марки Lamborghini выехал на встречную полосу и столкнулся с Honda. От удара итальянский спорткар отбросило в столб. В его салоне находились водитель и пассажир.
17 апреля 2009 г., 10:05
Представлен "страстный" McLaren SLR от тюнеров FAB-Design Представлен "страстный" McLaren SLR от тюнеров FAB-Design
Швейцарское ателье FAB-Design поработало над Mercedes McLaren SLR и представило свою версию суперкара, которую назвало "Desire" - "страсть". Мастера изменили не только внешность автомобиля, но его технические показатели. Теперь двигатель развивает 750 л.с. Для сравнения, мощность мотора в стандартном McLaren SLR составляет 626 л.с.
16 апреля 2009 г., 14:38
На МКАДе установят 16 дополнительных камер видеофиксации На МКАДе установят 16 дополнительных камер видеофиксации
Начальник столичной ГАИ Сергей Казанцев сообщил, что в ближайшее время на Московской кольцевой автодороге будут установлены дополнительные комплексы видеофиксации нарушений ПДД. Камеры появятся также на Звенигородском и Ленинградском проспектах и других магистралях.
16 апреля 2009 г., 13:56