NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Стамбуле  открылся  двухэтажный  автомобильный тоннель под Босфором  на глубине 100 метров (ВИДЕО) В Стамбуле открылся двухэтажный автомобильный тоннель под Босфором на глубине 100 метров (ВИДЕО)
Тоннель "Евразия" длиной 14,5 км соединил азиатскую и европейскую части Стамбула. При этом 5,4 км дороги проложено непосредственно под проливом. Движение по "Евразии" платное и доступное только для легковушек и микроавтобусов.
20 декабря 2016 г., 22:22
Ford  представил   "костюм", демонстрирующий, почему  садиться за руль с  похмельным синдромом  не менее  опасно, чем пьяным (ВИДЕО) Ford представил "костюм", демонстрирующий, почему садиться за руль с похмельным синдромом не менее опасно, чем пьяным (ВИДЕО)
Разработанный немецкими инженерами костюм состоит из жилета, утяжелителей для лодыжек и запястий, а также головной гарнитуры, очков и наушников и весит в общей сложности около 17 кг. Его элементы имитируют типичные синдромы похмелья, которые легко могут привести к аварии.
20 декабря 2016 г., 21:22
Американскому водителю разрешили  сфотографироваться на права с козлиными рогами на голове Американскому водителю разрешили сфотографироваться на права с козлиными рогами на голове
Фелану Мунсонгу пришлось потратить не один месяц, убеждая местных чиновников в том, что это не шутка, а его духовные антенны, с которыми он расстается только во время сна и купания. Мужчина настоял, что рога ничем не отличаются от одеяния монахини или тюрбана сикха.
20 декабря 2016 г., 19:13
Верховный суд разъяснил, когда нечитаемый  номер  заслуживает  меньшего наказания, чем хочется  инспектору Верховный суд разъяснил, когда нечитаемый номер заслуживает меньшего наказания, чем хочется инспектору
ВС РФ принял решение, которое поможет другим судам, инспекторам и автомобилистам разобраться, что считать нечитаемыми автомобильными номерами, а что видоизмененными. Штраф за эти виды нарушений отличается в 10 раз. И если в одном случае можно лишиться прав, в другом - просто получить предупреждение.
20 декабря 2016 г., 14:59
Подмосковье планирует в несколько раз нарастить парк эвакуаторов, но на это нужно несколько  миллиардов Подмосковье планирует в несколько раз нарастить парк эвакуаторов, но на это нужно несколько миллиардов
По словам главы областного Минтранса, сегодняшняя работа эвакуационных служб не устраивает как власти, так и жителей региона. Многие районы остаются перегруженными, эвакуаторов не хватает и на их работу поступает много жалоб. Чтобы изменить эту ситуацию, в области запланирована глобальная реформа с созданием специальной службы парковочных инспекторов, как в Москве.
20 декабря 2016 г., 13:46
Внедорожникам и тяжелой  мототехнике планируется  запретить въезд на заповедный  берег  Байкала Внедорожникам и тяжелой мототехнике планируется запретить въезд на заповедный берег Байкала
"Следы таких поездок мы видим - почвенный покров на Байкале хрупкий, он легко разрушается, и колея остается на годы", - сетуют в ФГБУ "Заповедное Прибайкалье". Год назад провалилась идея запретить въезд машинам на Ольхон - самый крупный и единственный населенный остров на Байкале.
20 декабря 2016 г., 11:34
Правительство готовит  санкции за нарушения при отзыве неисправных машин Правительство готовит санкции за нарушения при отзыве неисправных машин
Согласно законопроекту Роспотребнадзора будут введены штрафы и приостановка деятельности компаний на три месяца. При этом за нарушения будут отвечать как автопроизводители, так и продавцы. Автодилеры просят их пощадить.
20 декабря 2016 г., 10:39
Рассерженный  дворник наказал нарушителя правил парковки,   забаррикадировав  его машину    40 мусорками  (ВИДЕО) Рассерженный дворник наказал нарушителя правил парковки, забаррикадировав его машину 40 мусорками (ВИДЕО)
В записанном видео мужчина поясняет, что водитель авто заблокировал запасной въезд во двор жилого дома и мешает ему работать. "У меня не было другого выбора", - резюмировал рассерженный труженик улиц.
20 декабря 2016 г., 00:28
Geely отзывает в России  401  автомобиль Geely отзывает в России 401 автомобиль
Причиной отзыва китайских седанов Geely Emgrand стала вероятность ненадежного соединения карданного вала рулевой колонки с валом рулевой рейки. До этого крупный отзыв Geely проводился в России в прошлом году.
19 декабря 2016 г., 22:55
ЦБ определил порядок выплат по новому закону об ОСАГО, где в приоритете будет  ремонт ЦБ определил порядок выплат по новому закону об ОСАГО, где в приоритете будет ремонт
На прошлой неделе Госдума приняла в первом чтении проект закона о натуральных выплатах в ОСАГО. Между тем, как решил регулятор рынка, в законе будет указываться перечень исключений, при которых выплата в натуральной форме невозможна. Например, это касается полной потери автомобиля или серьезного ущерба здоровью, полученного в результате ДТП.
19 декабря 2016 г., 19:00
Более 1,6 миллиона  семей в России могут освободить от    уплаты транспортного налога Более 1,6 миллиона семей в России могут освободить от уплаты транспортного налога
С инициативой освободить такие семьи от уплаты транспортного налога, но только на одну машину и только если ее мощность не превышает 200 лошадиных сил, выступили парламентарии. Правительства некоторых регионов опасаются, что это может "разбалансировать" бюджеты.
19 декабря 2016 г., 15:45
В мэрии Москвы снова заверили, что в ближайшие годы платный въезд в центр столицы вводиться не будет В мэрии Москвы снова заверили, что в ближайшие годы платный въезд в центр столицы вводиться не будет
Брать с автомобилистов пошлины за въезд в центр власти Москвы не будут, несмотря на нововведения в федеральном законодательстве, заявила пресс-секретарь мэра столицы и подтвердил глава департамента транспорта. По словам Ликсутова, дорожное движение в столице можно улучшить и традиционными методами.
19 декабря 2016 г., 13:28
Renault  открыла первую в Китае  зону для беспилотного вождения Renault открыла первую в Китае зону для беспилотного вождения
Французский автоконцерн совместно с китайскими партнерами открыл в провинции Хубэй первую в стране экспериментальную зону для беспилотных автомобилей. 17 декабря там был представлен беспилотный электрокар на базе модели Renault Zoe, который будет ездит по выделенной двухкилометровой дороге вдоль озера, развлекая туристов.
19 декабря 2016 г., 12:29
Чем жил автопром РФ в 2016 году: на каждые 10 рублей, потраченные покупателями, государство выделяло еще 1 рубль Чем жил автопром РФ в 2016 году: на каждые 10 рублей, потраченные покупателями, государство выделяло еще 1 рубль
В уходящем году господдержка автоконцернов в денежном выражении составит 8,8% от объема авторынка. Но несмотря на все предпринимаемые правительством меры, до восстановления отрасли еще далеко, и специалисты сомневаются, что такая поддержка даст долгосрочный эффект.
19 декабря 2016 г., 11:57
Porsche  сняла  трогательное  ВИДЕО  в честь  соперников из  Audi,  которая покинула престижнейшие  гонки  в Ле-Мане Porsche сняла трогательное ВИДЕО в честь соперников из Audi, которая покинула престижнейшие гонки в Ле-Мане
Когда три года назад Porsche объявила, что возвращается в гонки "24 часа Ле-Мана", участвующая в них Audi поприветствовала конкурентов роликом, в котором болид марки выписывает фразу "Добро пожаловать обратно". В этом году свои планы покинуть старейшую из ныне существующих гонок на выносливость подтвердила Audi.
16 декабря 2016 г., 21:52