NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Названы самые "мужские" и самые "женские" автомобили рынка России (СПИСКИ) Названы самые "мужские" и самые "женские" автомобили рынка России (СПИСКИ)
Эксперты разделили все марки автомобилей по гендерному признаку их владельцев. Выяснилось, что в лидерах - Subaru и Chery. Оказалось, что в первых десятках рейтингов никакие марки вообще не пересекаются. Женщины ездят не на тех машинах, которые предпочитают мужчины.
20 июля 2018 г., 11:43
В России представлен прототип "летающего внедорожника" (ФОТО) В России представлен прототип "летающего внедорожника" (ФОТО)
Первый полет машины со сверхкоротким взлетом и посадкой, созданной Фондом перспективных исследований (ФПИ), запланирован на 2022 год. Она способна садиться на площадку размером 50 метров с высотой препятствий на границе до 15 метров. Дальность полета - 1000 км при скорости в 250 км/ч. Аппарат может брать на борт до 500 кг груза.
19 июля 2018 г., 16:08
Для сервисов по совместному использованию машин создадут единые правила и регламент Для сервисов по совместному использованию машин создадут единые правила и регламент
Карпулинг или райдшеринг, то есть совместное использование автомобилей, при которых пассажиры возмещают часть расходов, пока подпадает под незаконное предпринимательство. В Минтрансе решили законодательно закрепить определение сервисов совместного использования автомобилей для поездки, запланированной водителем для собственной цели.
19 июля 2018 г., 09:13
Эксперты: самый дешевый и действенный способ против угона современных интеллектуальных авто - фольга Эксперты: самый дешевый и действенный способ против угона современных интеллектуальных авто - фольга
Бесключевой доступ, идентифицирующий владельца по коду ответа ключа, открывающий двери и запускающий двигатель при нажатии кнопки - настоящий подарок для угонщиков. Нужен лишь сканер для перехвата и клонирования радиосигнала. Но уберечься от угона можно примитивным способом - обернуть электронный ключ фольгой.
19 июля 2018 г., 08:19
Росгвардия получила право нарушать ПДД на автомобилях с новой ведомственной окраской Росгвардия получила право нарушать ПДД на автомобилях с новой ведомственной окраской
С 6 июля у машин Росгвардии новая серая окраска с рубиново-красными полосами, надписью "Росгвардия" и гербом ведомства. При выполнении служебных задач водители таки машин могут отступать от требований правил дорожного движения.
18 июля 2018 г., 15:05
Страховщики назвали самые угонямые машины 2018 года. На первом месте - модели Toyota Страховщики назвали самые угонямые машины 2018 года. На первом месте - модели Toyota
Самой большой популярностью у угонщиков пользуются также автомобили Hyundai, Kia, Nissan и Ford. Реже угоняют Renault, Lexus и Mazda. Еще реже - Audi, Mitsubishi, BMW, Peugeot, Volkswagen, Land Rover, Infiniti и Jaguar. "ВАЗ", ГАЗ и УАЗ - в самом конце списка.
18 июля 2018 г., 13:29
Тимати подарил Gelandewagen жителю Челябинской области, выигравшему конкурс в Instagram Тимати подарил Gelandewagen жителю Челябинской области, выигравшему конкурс в Instagram
Житель Троицка Челябинской области Алексей Черменев выиграл Mercedes-Benz G-класса. Тимур Юнусов лично вручил ему ключи от авто и пообещал поклонникам "разыграть что-то еще более интересное".
18 июля 2018 г., 11:57
За недолив на АЗС будут введены оборотные штрафы как и за контрафактное топливо За недолив на АЗС будут введены оборотные штрафы как и за контрафактное топливо
Такую меру планирует внедрить Росстандарт по итогам общественного мониторинга. При первичном нарушении АЗС будут облагать штрафом в размере 1% от годового оборота компании, при вторичном - 3%. С 2017 года аналогичные штрафы применяются за продажу контрафактного топлива.
17 июля 2018 г., 12:39
"АвтоВАЗ" объяснил, почему с конца июля 2018 года прекращается производство Lada Priora "АвтоВАЗ" объяснил, почему с конца июля 2018 года прекращается производство Lada Priora
На данную модель практически нет спроса, поэтому решено сосредоточиться на полном обновлении модельного ряда Lada. Также прекратится выпуск моделей Granta и Kalina в существующих вариантах.
17 июля 2018 г., 12:23
Для кортежей российских чиновников разработаны новые инструкции по организации сопровождения Для кортежей российских чиновников разработаны новые инструкции по организации сопровождения
Проект приказа МВД с инструкцией по "организации и осуществлению сопровождения транспортных средств автомобилями ГИБДД" должен заменить собой инструкцию 2007 года (приказ МВД №767). И она существенно отличается от действующей. В МВД планируют, что новый приказ вступит в силу в 2019 году.
17 июля 2018 г., 10:27
23-летняя американка выжила, упав на Jeep Patriot с 60-метровой скалы. От смерти ее спас шланг от радиатора (ФОТО) 23-летняя американка выжила, упав на Jeep Patriot с 60-метровой скалы. От смерти ее спас шланг от радиатора (ФОТО)
Анжела Эрнандес отправилась на своем автомобиле из Портленда в Лос-Анджелес, чтобы навестить сестру. Но вскоре ее телефон перестал отвечать. Как выяснилось, уходя от столкновения с животным, девушка резко вывернула руль, и ее машина рухнула со скалы в море.
16 июля 2018 г., 16:36
У "токсичного" из-за санкций Дерипаски новое госдело - поставка деталей для проекта Aurus (он же "Кортеж") У "токсичного" из-за санкций Дерипаски новое госдело - поставка деталей для проекта Aurus (он же "Кортеж")
Красноярский металлургический завод (КраМЗ), входящий в En+ Group Дерипаски, будет поставлять колеса и шести наименований штамповок для изготовления деталей подвески. Всего объем поставок в 2018 году составит 8,5 тонн, включающих в себя 840 единиц комплектующих.
16 июля 2018 г., 10:23
В Крыму открылась первая станция зарядки электромобилей В Крыму открылась первая станция зарядки электромобилей
Диковинка начала функционировать в Севастополе на АЗС компании "ТЭС". Электрозаправка была произведена российским предприятием EVA и позволяет одновременно заряжать три автомобиля, которые имеют разные типы разъемов. Мощность станции - 22 киловатта.
13 июля 2018 г., 17:09
Самыми доходными иномарками на рынке РФ стали KIA Rio, Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan Самыми доходными иномарками на рынке РФ стали KIA Rio, Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan
В первую пятерку также вошли Toyota Land Cruiser и Hyundai Solaris. А самой доходной российской моделью является LADA Vesta - за пять месяцев 2018 года покупатели приобрели 38357 таких машин, заплатив за них 25,2 млрд рублей.
13 июля 2018 г., 16:42
На Камчатке медведь встал на задние лапы и попытался открыть дверь Subaru Forester (ВИДЕО) На Камчатке медведь встал на задние лапы и попытался открыть дверь Subaru Forester (ВИДЕО)
Вначале молодой медведь, которого привлек запах еды, пытался проникнуть в салон через люк. Когда попасть внутрь через крышу не получилось, он спустился, встал на задние лапы и стал вскрывать пассажирскую дверь. Он подцепил ее сверху огромными когтями и потянул на себя. Дверь изогнулась и...
13 июля 2018 г., 11:52