NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Автодор" запросил у правительства 45 млрд рублей на ликвидацию "узких" мест ЦКАД "Автодор" запросил у правительства 45 млрд рублей на ликвидацию "узких" мест ЦКАД
Об этом сообщил глава госкомпании Вячеслав Петушенко. О выявлении сразу 11 проблемных мест, которые могут затруднить движение по ЦКАД после открытия дороги, стало известно в марте. Тогда же сообщалось, что для исправления ситуации потребуется выделить деньги из бюджета.
20 июня 2019 г., 19:59
На столичных улицах начались испытания беспилотных автомобилей На столичных улицах начались испытания беспилотных автомобилей
Первые пять машин начала испытывать компания "Яндекс". "Эксперимент проходит в соответствии с постановлением правительства на всей территории Москвы. Выбор конкретного маршрута зависит от задач тестирования", - отметили в компании.
20 июня 2019 г., 14:51
Kia представила кроссовер Seltos (ВИДЕО) Kia представила кроссовер Seltos (ВИДЕО)
Автомобиль, названный в честь мифологического родоначальника кельтов, расположится в линейке Kia между моделями Soul и Sportage. На российском рынке кроссовер появится в следующем году.
20 июня 2019 г., 11:08
В России может появиться штраф для "зайцев" на платных дорогах В России может появиться штраф для "зайцев" на платных дорогах
Проект соответствующих поправок в законодательство 20 июня рассмотрит президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Введение штрафов возможно после запуска системы free-flow, которая предусматривает свободный проезд по платным дорогам с последующим взиманием оплаты.
20 июня 2019 г., 10:19
Пассажиры "Яндекс.Такси" смогут включать любимую музыку во время поездок Пассажиры "Яндекс.Такси" смогут включать любимую музыку во время поездок
Эта возможность станет доступна пассажирам благодаря интеграции приложения "Яндекс.Такси" с сервисом "Яндекс.Музыка". О ней рассказал управляющий директор "Яндекс.Такси" Даниил Шулейко.
19 июня 2019 г., 12:34
"Коммерсант" выяснил, что продажи новых автомобилей в РФ упали на 18%. Это почти втрое больше официальных данных "Коммерсант" выяснил, что продажи новых автомобилей в РФ упали на 18%. Это почти втрое больше официальных данных
Расхождение в цифрах обнаружилось при сравнении данных Ассоциации европейской бизнеса за май и сведениях о регистрации новых машин. Источники объясняют ситуацию присутствием в отчетах так называемых "желтых" автомобилей, которые были проданы только на бумаге.
19 июня 2019 г., 12:09
Власти Ирландии намерены запретить продажу машин с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году Власти Ирландии намерены запретить продажу машин с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году
В результате число машин с нулевыми выбросами в Ирландии через 11 лет должно составить около 950 тыс. Это позволит почти вдвое сократить выбросы CO2 от легковых машин, грузовиков и автобусов.
19 июня 2019 г., 10:18
В Госдуме хотят лишить частников права ставить дорожные камеры для фиксации нарушений ПДД В Госдуме хотят лишить частников права ставить дорожные камеры для фиксации нарушений ПДД
"Наша задача убрать частников. Я называю это "аренда государственной власти". Ну как можно арендовать камеру, использовать для заработка? Приборы, не соответствующие техническим нормам, искажают данные", - заявил первый зампред комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
18 июня 2019 г., 17:54
Водитель, лишенный прав за пьяную езду в Архангельске во время пребывания за границей, смог добиться справедливости в суде Водитель, лишенный прав за пьяную езду в Архангельске во время пребывания за границей, смог добиться справедливости в суде
Евгения Чумакова лишили прав еще в январе 2017 года, но в тот день он с семьей и друзьями находился за пределами России. Чтобы доказать это Чумаков и его супруга собрали различные доказательства, а суды длились несколько месяцев.
18 июня 2019 г., 12:34
"АвтоВАЗ" повысит цены на все автомобили с 1 июля "АвтоВАЗ" повысит цены на все автомобили с 1 июля
Об этом сообщают дилеры компании. Это будет второе повышение цен на автомобили Lada в этом году, но если в январе машины подорожали из-за роста НДС, то теперь причиной пересмотра цен называют инфляцию.
18 июня 2019 г., 10:58
Путин подписал закон об ужесточении ответственности для виновников "пьяных" ДТП Путин подписал закон об ужесточении ответственности для виновников "пьяных" ДТП
Обновленная редакция ст. 264 Уголовного кодекса РФ гласит, что нетрезвым виновникам ДТП грозит до 15 лет лишения свободы, если в аварии погибло два и более человека. Ужесточаются наказания и за совершение ДТП с пострадавшими или одним погибшим.
17 июня 2019 г., 17:59
Новым главой совета директоров "АвтоВАЗа" стал Николя Мор Новым главой совета директоров "АвтоВАЗа" стал Николя Мор
Такое решение 14 июня было принято на годовом собрании акционеров "АвтоВАЗа". До прошлого года Мор занимал пост президента "АвтоВАЗа", а в настоящее время он является старшим вице-президентом Renault.
17 июня 2019 г., 13:52
Число автоугонов в Москве сократилось втрое Число автоугонов в Москве сократилось втрое
Об этом сообщается в микроблоге столичного Центра организации дорожного движения. Подробности в организации не привели, уточнив лишь, что к снижению числа угонов привело активное использование камер.
17 июня 2019 г., 12:23
Вступление в силу новых правил согласования тюнинга машин перенесли на год Вступление в силу новых правил согласования тюнинга машин перенесли на год
Предполагалось, что после вступления ГОСТа в силу 1 июля 2019 года лаборатории начнут руководствоваться им при проверке машин, включая машины с тюнингом. Теперь же документ вступит в силу в июле будущего года.
17 июня 2019 г., 11:41
Volvo начала испытывать беспилотный электротягач Vera на дорогах общего пользования (ВИДЕО) Volvo начала испытывать беспилотный электротягач Vera на дорогах общего пользования (ВИДЕО)
В рамках пилотного проекта, реализуемого в сотрудничестве с логистической компанией DFDS, несколько тягачей Volvo будут доставлять контейнеры с грузами в портовый терминал Гетеборга.
14 июня 2019 г., 15:39