NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Названа самая распространенная  модель Lada, а также самая популярная у россиян иномарка Названа самая распространенная модель Lada, а также самая популярная у россиян иномарка
По состоянию на 1 января 2017 года в России числится 13,9 млн автомобилей Lada. Таким образом, каждый третий легковой автомобиль в стране - это Lada. При этом превалируют старые модели еще советского выпуска.
20 марта 2017 г., 23:55
Россияне   стали заметно  реже  сдавать на  водительские права с первого раза Россияне стали заметно реже сдавать на водительские права с первого раза
Если в 2013-2015 годах тест на знание теории с первой попытки прошли 52-53% граждан, испытание на площадке - 65-72%, экзамен на вождение в городе - 66-70%, то по итогам прошлого года показатели снизились до 34%, 56% и 48%. На этом фоне снижается аварийность по вине водителей-новичков.
20 марта 2017 г., 17:58
Президент Uber  ушел в отставку  - по слухам, из-за обиды на гендиректора, но тот тоже может скоро уволиться Президент Uber ушел в отставку - по слухам, из-за обиды на гендиректора, но тот тоже может скоро уволиться
Президент интернет-сервиса Джефф Джонс проработал в компании меньше семи месяцев. По информации источников, он подал в отставку после того, как ему не предложили пост главного операционного директора - новую должность, введенную в Uber для решения нестабильной ситуации в компании на фоне череды скандалов.
20 марта 2017 г., 15:41
Производство  легковушек  в России  подскочило на четверть Производство легковушек в России подскочило на четверть
Производство легковых автомобилей в январе-феврале 2017 года выросло на 24,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 187 тысяч штук. Еще стремительнее вырос выпуск автобусов.
20 марта 2017 г., 13:06
"АвтоВАЗ" сообщил о кончине создателя легендарной  "Нивы" "АвтоВАЗ" сообщил о кончине создателя легендарной "Нивы"
Автомобильный конструктор Петр Прусов скончался в возрасте 75 лет. На ВАЗ он пришел в 1970 году и через два года стал ведущим конструктором проекта "Нива". В 2003 году Прусов был освобожден от должности главного конструктора в связи с уходом на пенсию, однако продолжил активную работу на предприятии.
20 марта 2017 г., 12:42
В России начал  действовать новый закон о наказаниях для дорожников  за  нарушение  технологии ремонта и  "долгие" ямы В России начал действовать новый закон о наказаниях для дорожников за нарушение технологии ремонта и "долгие" ямы
Раньше, если инспектор ГИБДД выписывал предписание залатать яму, но дорожник его игнорировал, должностное лицо штрафовалось на две тысячи рублей, юридическое - на 20 тысяч рублей. Теперь штраф за это может достигать 300 тысяч рублей. Дорожники жалуются на то, что денег на ремонт дорог катастрофически не хватает.
20 марта 2017 г., 09:47
Lotus  выпустил    модификацию родстера   Elise легче  800 кг Lotus выпустил модификацию родстера Elise легче 800 кг
Британский производитель спортивных и гоночных машин представил новую облегченную модификацию популярного родстера. На местном рынке она будет доступна в двух версиях с разницей в стоимости в 7000 фунтов.
17 марта 2017 г., 20:30
Volkswagen отзывает в России газовые Passat,  Touran и Caddy Volkswagen отзывает в России газовые Passat, Touran и Caddy
Отзываемые автомобили оборудованы газовыми баллонами с лакокрасочным покрытием определенного состава, неустойчивым к образованию коррозии. Возможно, потребуется замена баллонов.
17 марта 2017 г., 20:23
Иностранным автопроизводителям в России смягчат  требования по локализации Иностранным автопроизводителям в России смягчат требования по локализации
Минэкономразвития внесло предложения по изменению принципов расчета локализации при производстве автомобилей в России иностранными компаниями в рамках режима промсборки - с учетом доли экспорта в поставках.
17 марта 2017 г., 19:53
BMW повышает цены на весь модельный ряд с конца марта BMW повышает цены на весь модельный ряд с конца марта
Стоимость автомобилей в среднем увеличится на 1,9%. Ранее источники на рынке сообщали, что BMW запланировала более резкий рост - в среднем на 4%. Повышение в компании объясняли инфляцией.
17 марта 2017 г., 17:08
Игроки мирового автопрома  спорят  о  сроках  запуска на рынок  беспилотных машин Игроки мирового автопрома спорят о сроках запуска на рынок беспилотных машин
Большинство ведущих мировых автопроизводителей уже озвучили свои вполне конкретные планы по внедрению беспилотных технологий, но велика вероятность того, что этот процесс займет больше времени, чем ожидалось.
17 марта 2017 г., 14:42
Госдума приняла закон о натуральных выплатах в ОСАГО Госдума приняла закон о натуральных выплатах в ОСАГО
Госдума приняла в третьем чтении закон о приоритете ремонтных работ над денежными выплатами в обязательном автостраховании. При этом в документе определены случаи, когда гражданин сможет получить денежное возмещение вместо ремонта.
17 марта 2017 г., 13:20
Материнский капитал хотят направить на покупку российских автомобилей Материнский капитал хотят направить на покупку российских автомобилей
Соответствующие поправки к закону о материнском капитале внесли в Госдуму члены фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" при поддержке Национального автомобильного союза. Чуть ранее в Госдуму была внесена еще одна инициатива для семей, связанная с автомобилями.
17 марта 2017 г., 09:49
 Hyundai отзывает в США   1 млн  Sonata из-за отстегивающихся ремней безопасности Hyundai отзывает в США 1 млн Sonata из-за отстегивающихся ремней безопасности
Масштабному отзыву подлежат автомобили моделей Sonata и Sonata Hybrid, произведенные между 2011 и 2015 годами. Известно по крайней мере об одном случае получения небольшой травмы из-за указанной неполадки с ремнем.
17 марта 2017 г., 00:09
Названы регионы РФ с самым  новым  и самым  старым автопарком Названы регионы РФ с самым новым и самым старым автопарком
Согласно исследованию региональных парков легковых автомобилей в России, самый молодой парк в стране имеет Татарстан. Москва занимает второе место. А в регионе-"антилидере" машины служат в среднем по 20 лет.
16 марта 2017 г., 23:54