NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
10 самых быстрых и экономичных суперкаров по версии Forbes 10 самых быстрых и экономичных суперкаров по версии Forbes
Президент США Барак Обама обнародовал детали новой программы по повышению экономичности и экологичности автотранспорта. Так, предельный расход топлива для новых машин должен будет сократиться к 2016 году до 6,2 литра на 100 км. Издание Forbes тем временем публикует актуальный рейтинг самых быстрых и сравнительно экономных авто. В список попали в основном немецкие и итальянские модели.
20 мая 2009 г., 16:05
В центре Москвы в Audi актрисы Анастасии Вертинской врезался мотоцикл В центре Москвы в Audi актрисы Анастасии Вертинской врезался мотоцикл
Audi A6, за рулем которого сидела народная артистка России Анастасия Вертинская, двигался по Оружейному переулку. В районе дома 21 актриса решила заехать на парковку, перегородив тем самым дорогу. В это время по проезжей части двигался мотоцикл. Вовремя затормозить он не успел.
20 мая 2009 г., 15:12
Volkswagen представляет "горячее" купе Scirocco R: "сотня" за 6,5 секунды Volkswagen представляет "горячее" купе Scirocco R: "сотня" за 6,5 секунды
В прошлом году на автошоу в Болонье немецкий автопроизводитель Volkswagen представил концепт "заряженной" версии модели Scirocco. Сейчас автомобиль предстает в серийном варианте. Он получил двигатель от пятого поколения Golf GTI – это 2,0-литровый турбомотор, развивающий 265 л.с. Вопреки ожиданиям, модель не оснащена полным приводом.
20 мая 2009 г., 14:33
Новая Subaru Legacy выходит на рынок Японии в трех версиях Новая Subaru Legacy выходит на рынок Японии в трех версиях
20 мая японская автокомпания Subaru официально начинает продажи на внутреннем рынке полностью обновленной линейки Legacy. Автомобиль уже был представлен в США в кузове седан и в модификации Outback. Японская версия отличается от американской наличием в линейке модели в кузове универсал - Legacy Touring Wagon.
20 мая 2009 г., 13:13
Редчайший Nissan GT-R не вписался в поворот у стен Кремля: спорткар едва  не ушел под "ЗИЛ" Редчайший Nissan GT-R не вписался в поворот у стен Кремля: спорткар едва не ушел под "ЗИЛ"
Около 07:30 спортивный Nissan GT-R черного цвета, двигавшийся по набережной около московского Кремля, на высокой скорости повернул в сторону Моховой улицы, но не вписался в поворот. Удар пришелся в бок стоящего у обочины автомобиля коммунальных служб.
20 мая 2009 г., 12:49
Среди пешеходов появились "дорожные аферисты" - они провоцируют водителей нарушить ПДД Среди пешеходов появились "дорожные аферисты" - они провоцируют водителей нарушить ПДД
По задумке российских властей, увеличенный в 10 раз штраф за непропущенных на "зебре" пешеходов должен привести к уменьшению наездов на людей. Новая система штрафов действует уже десять дней. Знали о предстоящем изменении и водители и пешеходы. Последние восприняли новость "на ура" и поменяли свое поведение на дороге с боязливого на более агрессивное и вызывающее.
20 мая 2009 г., 12:29
Гаишники не будут брать лишних справок с водителей: так приказал глава ГИБДД Гаишники не будут брать лишних справок с водителей: так приказал глава ГИБДД
В последнее время участились жалобы от автовладельцев, которые с возмущением отмечают, что в некоторых подразделениях ГИБДД инспекторы стали требовать с водителей кучу дополнительных справок. Дошло до того, что при регистрации машины спрашивают квитанции об оплате коммунальных услуг. Почему сложилась такая ситуация, легко объяснимо. Чтобы пресечь это, вмешалось руководство ГАИ.
20 мая 2009 г., 10:02
На Рублевке полностью сгорел Ferrari, купленный за 30 минут до происшествия На Рублевке полностью сгорел Ferrari, купленный за 30 минут до происшествия
Инцидент произошел на пересечении Рублевского шоссе и Кутузовского проспекта. Владелица иномарки, молодая девушка, ехала из автосалона, в котором приобрела спортивный итальянский автомобиль, когда в моторном отсеке произошло возгорание. Стоимость машины, по словам автовладелицы, составляла 650 000 евро.
20 мая 2009 г., 09:27
Ателье Hamann приготовило пакет доработок для BMW 7 серии Ателье Hamann приготовило пакет доработок для BMW 7 серии
Благодаря стараниям тюнеров баварская "семерка" получила аэродинамический обвес, включающий в себя передний бампер со встроенными светодиодными фонарями LED, пороги, два спойлера - один на крыше, второй сзади, и новую систему выхлопа с четырьмя патрубками.
19 мая 2009 г., 17:11
Болид - "супертрактор" обогнал спецназовский БТР в гонках под Ростовом-на-Дону Болид - "супертрактор" обогнал спецназовский БТР в гонках под Ростовом-на-Дону
В Ростовской области состоялись своеобразные гонки: 30 водителей из Ростова-на-Дону и Краснодарского края приехали, чтобы погонять друг с другом на тракторах. Посмотреть на шоу собрались 15 000 зрителей. Они также стали свидетелями уникального состязания: впервые на трассу вышел супербыстрый болид, разработанный специально для тракторных гонок.
19 мая 2009 г., 16:24
Шойгу предложил оснастить все автомобили алкотестерами: пьяницы не смогут завести машину Шойгу предложил оснастить все автомобили алкотестерами: пьяницы не смогут завести машину
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу в рамках посещения выставки "Комплексная безопасность" на ВВЦ в Москве, предложил начать в обязательном порядке оборудовать все автомобили алкотестером. Без санкции этого прибора водитель не сможет запустить двигатель. Данную инициативу поддержало МВД, а вот правозащитники отнеслись а ней скептически.
19 мая 2009 г., 15:48
"Жигули" эвакуировали вместе со сносимым гаражом, при этом сильно поцарапали машину "Жигули" эвакуировали вместе со сносимым гаражом, при этом сильно поцарапали машину
Автовладелец из Екатеринбурга Михаил Юзин подает в суд на местные власти, по приказу которых его гараж снесли вместе с находившимся внутри автомобилем ВАЗ-2115. При транспортировке все вещи, лежавшие в боксе, упали на машину - она исцарапана и требует полной покраски. Страховщики вывоз автомобиля не признали страховым случаем.
19 мая 2009 г., 14:10
На новый гибрид Toyota Prius уже принято 75 000 предзаказов На новый гибрид Toyota Prius уже принято 75 000 предзаказов
В Японии компания Toyota запустила в продажу свой долгожданный гибридный автомобиль Prius третьего поколения. Точные данные по количеству заявок на покупку новинки будут озвучены сегодня на пресс-конференции, посвященной началу продаж модели. Стоимость автомобиля на внутреннем рынке начинается от 2 050 000 иен (21 539 долларов) за базовую комплектацию.
19 мая 2009 г., 13:11
Подробности поджога милицейских машин в Москве: нашлись свидетели. Содеянное - дело рук экстремистов Подробности поджога милицейских машин в Москве: нашлись свидетели. Содеянное - дело рук экстремистов
Корреспонденты "МК" выяснили подробности происшествия, когда неизвестные ночью 15 мая подожгли автопарк отделения милиции Останкинского района Москвы. В 3 часа ночи у забора, огораживающего офис милиционеров, мелькнули темные тени. Сторож соседней гражданской организации заметил, как трое молодых людей невысокого роста в черных куртках снуют возле ограды.
19 мая 2009 г., 12:25
На Большой Якиманке VIP-авария: Toyota c номерами "АМР" врезалась в Audi федерального судьи На Большой Якиманке VIP-авария: Toyota c номерами "АМР" врезалась в Audi федерального судьи
Около 8:20 автомобиль Генпрокуратуры Toyota Camry с представительскими номерами серии "АМР" двигался по Ленинскому проспекту в сторону центра. Решив выехать на встречку, чтоб не стоять в пробке, водитель включил проблесковые маячки и сирену. В это время а Садовое кольцо сворачивала Audi A3 судьи Останкинского районного суда.
19 мая 2009 г., 11:41