Супружеская пара датчан отправилась на этой неделе в город Бьерквик на севере Норвегии, чтобы купить по объявлению подержанный грузовик.
Но в результате лишь потрепала себе нервы.

Приехав в Бьерквик во вторник вечером, пара решила переночевать в местном отеле, а на утро отправилась по адресу, указанному продавцом. На дороге они повстречали автомобиль, который перегородил им дорогу, а его водитель давал им знаки, чтобы они остановились. Похоже, в целом это выглядело не очень дружелюбно, потому что датчане перепугались, развернулись и поехали обратно в отель, рассказывает The Local.

При этом, к ужасу супругов, водитель встреченного ими автомобиля поехал за ними вдогонку. Добравшись до отеля, они стали вызывать полицию, чтобы сообщить о преследователе.

Приехавшие спасать датчан офицеры провели небольшое расследование и выяснили, что попавшийся им на пути водитель - собственно, продавец грузовика, который дружелюбно выехал встречать своих клиентов на запасной машине, чтобы они не заблудились по пути.

Об этой ситуации журналистам рассказала пресс-секретарь полиции Бьерквика Энн Карлсен. По ее словам, когда норвежские офицеры со смехом объяснили датчанам эту довольно комичную ситуацию, тем она вовсе не показалась смешной. Рассерженные и обиженные, они уехали домой, передумав покупать грузовик у этих "ужасных норвежцев".