NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китайский сервис такси DiDi начнет работу еще в 15 российских городах с 24 ноября Китайский сервис такси DiDi начнет работу еще в 15 российских городах с 24 ноября
В компании уточнили, что речь идет о городах Поволжья и Центральной России, включая Владимир, Курск, Липецк, Пензу, Рязань и другие города. Ранее китайский агрегатор такси начал работу в Казани.
20 ноября 2020 г., 18:35
Автовладельцы в Приморье столкнулись с проблемами при оформлении электронных ПТС Автовладельцы в Приморье столкнулись с проблемами при оформлении электронных ПТС
Причиной коллапса авторынка в регионе стало малое число организаций, имеющих право выдавать документы. В результате граждане, которые ввозят машины в страну, не могут оформить на них документы.
20 ноября 2020 г., 13:02
Инспекторы ГИБДД получат приборы для мгновенного выявления нетрезвых водителей Инспекторы ГИБДД получат приборы для мгновенного выявления нетрезвых водителей
Об этом сообщил начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников. По его словам, новые индикаторы позволят инспекторам практически мгновенно понять, употреблял ли водитель алкоголь, наркотики или психотропные препараты.
20 ноября 2020 г., 11:53
Компания Elation Hypercars анонсировала 1900-сильный электрический гиперкар (ВИДЕО) Компания Elation Hypercars анонсировала 1900-сильный электрический гиперкар (ВИДЕО)
Elation Freedom оснащается тремя электромоторами и способен разгоняться до 100 километров в час за 1,8 секунды. Компания уже принимает заказы на гиперкар - его покупка обойдется желающим в 2 млн долларов.
19 ноября 2020 г., 18:10
Volvo привезет в Россию свой первый электромобиль в конце 2021 года Volvo привезет в Россию свой первый электромобиль в конце 2021 года
Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ранее Volvo начала производство кроссовера XC40 Recharge P8 на заводе в бельгийском Генте и его поставки первым покупателям на европейском рынке.
19 ноября 2020 г., 15:23
Volkswagen анонсировала выход нового Golf на российский рынок Volkswagen анонсировала выход нового Golf на российский рынок
В российском представительстве компании рассказали, что хэтчбек будет доступен на отечественном рынке в комплектации Exclusive и версии GTI. Сроки начала продаж и стоимость Golf в России обещают назвать позднее.
19 ноября 2020 г., 14:49
Запрет на продажу новых машин с ДВС в Великобритании вступит в силу на пять лет раньше, чем планировалось Запрет на продажу новых машин с ДВС в Великобритании вступит в силу на пять лет раньше, чем планировалось
Ранее предполагалось, что запреты на продажу машин с бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридов вступят в силу в 2035 году, однако теперь машины с ДВС в Великобритании планируют запретить уже к 2030 году.
18 ноября 2020 г., 19:29
Mini показала свое видение автомобиля будущего. Это электрический однообъемник с подъемным лобовым стеклом (ВИДЕО) Mini показала свое видение автомобиля будущего. Это электрический однообъемник с подъемным лобовым стеклом (ВИДЕО)
Проект, получивший название Urbanaut, пока что представлен в виде рендеров и ролика, созданного при помощи компьютерной графики. В дизайне Urbanaut применено много смелых решений, а технические характеристики концепт-кара в компании не приводят.
18 ноября 2020 г., 12:55
"АвтоВАЗ" в шестой раз за год повысил цены на автомобили Lada "АвтоВАЗ" в шестой раз за год повысил цены на автомобили Lada
В среднем цены выросли на 1%. Изменение прайс-листов не затронуло только внедорожники Lada Niva, которые по-прежнему стоят от 738 тыс. рублей за базовую версию. Причины очередного повышения цен на "АвтоВАЗе" не называют.
18 ноября 2020 г., 11:14
Владельцам электросамокатов грозят штрафы до 1,5 тыс. рублей за нарушения ПДД Владельцам электросамокатов грозят штрафы до 1,5 тыс. рублей за нарушения ПДД
Это произойдет в случае вступления в силу подготовленных Минтрансом поправок в ПДД, которые вводят регулирование в отношении так называемых средств индивидуальной мобильности. В ГИБДД считают, что до принятия поправок о штрафах говорить преждевременно.
18 ноября 2020 г., 10:45
В Счетной палате предложили пересмотреть условия концессий на строительство платных дорог В Счетной палате предложили пересмотреть условия концессий на строительство платных дорог
В качестве примера неэффективных концессий в Счетной палате привели соглашения по строительству платных трасс "Новый выход на МКАД" и М-11 "Нева" (участок 15-58 км). Заключение этих соглашений, по мнению аудиторов, привело к росту расходов бюджета.
17 ноября 2020 г., 17:12
В России отзывают почти 70 тыс. автомобилей Toyota и Lexus В России отзывают почти 70 тыс. автомобилей Toyota и Lexus
Отзывная кампания охватывает десятки моделей Toyota и Lexus, проданных в период с 3 октября 2013 года по настоящее время. Причиной отзыва стал дефект расположенного в топливном баке насоса.
17 ноября 2020 г., 11:43
Uber может продать подразделение беспилотников конкурентам Uber может продать подразделение беспилотников конкурентам
По слухам, сервис такси ведет переговоры о продаже подразделения Uber Advanced Technologies Group стартапу Aurora Innovation, занимается разработкой беспилотных технологий для грузовиков.
16 ноября 2020 г., 14:59
Компания Kia объявила российские цены на хэтчбек Rio X Компания Kia объявила российские цены на хэтчбек Rio X
Автомобиль будет доступен покупателям в девяти комплектациях, а стоимость базовой версии кросс-хэтчбека будет начинаться от 944,9 тыс. рублей. Старт продаж Kia Rio X запланирован на 1 декабря.
16 ноября 2020 г., 14:22
Минтранс обяжет водителей автобусов использовать устройства для борьбы с засыпанием за рулем Минтранс обяжет водителей автобусов использовать устройства для борьбы с засыпанием за рулем
В настоящее время ведомство разрабатывает национальный стандарт, устанавливающий требования к системам для борьбы со сном водителей. Прототипы таких устройств, включая специальный браслет, проходят испытания в Туле и Великом Новгороде.
16 ноября 2020 г., 11:52