NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Последний эксклюзивный карбоновый суперкар Pagani Zonda F куплен украинцем Последний эксклюзивный карбоновый суперкар Pagani Zonda F куплен украинцем
Pagani Zonda F Roadster, купленный заказчиком из Украины, оснащен 7,3-литровым V12 производства AMG, развивающим более 600 л.с., и разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 3,6 секунды.
20 октября 2011 г., 21:17
Под Калининградом пьяный водитель, удирая от гаишников, переплыл реку Под Калининградом пьяный водитель, удирая от гаишников, переплыл реку
Перебравшись на другую сторону реки, 22-летний "пловец" побежал домой. Однако вскоре вернулся к машине и пытался убедить сотрудников ДПС в том, что нарушитель не он, а его машину угнали.
20 октября 2011 г., 19:28
Синоптики советуют повременить со сменой летних покрышек на шипованные Синоптики советуют повременить со сменой летних покрышек на шипованные
"Переобувать" автомобили в шипованную резину жителям центральных регионов, в том числе Москвы, придется, скорее всего, не раньше конца ноября, сообщили в Гидрометцентре. В течение ближайших шести дней температурный режим в Московском регионе будет плюсовым.
20 октября 2011 г., 18:23
Гаишников вооружают планшетниками с уникальной "начинкой" Гаишников вооружают планшетниками с уникальной "начинкой"
Благодаря специальным программам компьютерный планшет обеспечит связь с центральным сервером, и инспектор без связи с дежурной частью узнает, где и когда зарегистрирована машина, кто хозяин, нарушал он закон или нет, не лишен ли прав.
20 октября 2011 г., 17:37
Космический прототип "Ураган" спустя 42 года отправится на конкурс красоты  (ВИДЕО) Космический прототип "Ураган" спустя 42 года отправится на конкурс красоты (ВИДЕО)
Конструкция купе, в свое время являвшегося воплощением напора и мощи, навеяна стилистикой космоса. Вместо обычных дверей доступ в салон осуществляется через автоматическую стеклянную крышу с гидравлическим приводом. С нуля до 100 км/ч концепт "пуляет" всего за 5,3 секунды.
20 октября 2011 г., 17:04
BMW прогнозирует бурный рост спроса на люксовые машины в США и запускает новую "трешку" BMW прогнозирует бурный рост спроса на люксовые машины в США и запускает новую "трешку"
BMW 3-Series нового поколения стал "элегантнее" своего предшественника, подрос в размерах и получил новую линейку экономичных моторов. Продажи начнутся в феврале следующего года. Цены стартуют с 35,3 тысячи евро.
20 октября 2011 г., 15:58
У девочки, жертвы беспечных китайских водителей и бессердечных пешеходов, констатировали смерть мозга (ВИДЕО) У девочки, жертвы беспечных китайских водителей и бессердечных пешеходов, констатировали смерть мозга (ВИДЕО)
После того как шокирующий инцидент получил огласку в СМИ, к его расследованию подключилась Компартия Китая. Виновники уже арестованы, один из них рассказал, как давил ребенка и убегал.
20 октября 2011 г., 14:56
Законопроект, разрешающий сдавать на права с автоматической коробкой, прошел первое чтение Законопроект, разрешающий сдавать на права с автоматической коробкой, прошел первое чтение
В таком случае в водительском удостоверении появится соответствующая отметка, которая запретит владельцу прав управление автомобилем с механической коробкой. Водителям, сдавшим экзамены с МКПП, позволят ездить с любым видом трансмиссии.
20 октября 2011 г., 12:27
Переход в Брянске, на котором сбили маму с ребенком, остается без разметки Переход в Брянске, на котором сбили маму с ребенком, остается без разметки
Гибель трехлетней Сони Сиваковой на пешеходном переходе не изменила Брянск. Переход остается неразмеченным, восстановление снятого асфальта затягивается на неопределенный срок, а брянские водители не стали внимательнее и продолжают давить детей.
20 октября 2011 г., 11:22
Первый электромобиль "АвтоВАЗа", который может ездить 150 километров на одной зарядке, представят 26 октября Первый электромобиль "АвтоВАЗа", который может ездить 150 километров на одной зарядке, представят 26 октября
Электрическая машина ELLada, созданная на базе универсала Kalina, имеет полноразмерный салон и практически стандартную ходовую часть. Литий-ионные аккумуляторы новинки заряжаются за 8 часов от обычной электрической розетки.
19 октября 2011 г., 19:18
В Москве запретят парковку рядом с ночными клубами В Москве запретят парковку рядом с ночными клубами
Столичный мэр Сергей Собянин распорядился ужесточить контроль за соблюдением правил парковки около ресторанов и ночных клубов. По адресам таких клубов как "Рай", "Б2", "Империя Лаунж" пройдут рейды с эвакуаторами.
19 октября 2011 г., 19:02
Водителям пожилого возраста урежут права Водителям пожилого возраста урежут права
Госдума нового созыва может ввести ограничения на выдачу автомобильных прав для людей старше 65 лет. Если сейчас права выдаются на десять лет, то пожилым гражданам их предлагается выдавать только на пять лет.
19 октября 2011 г., 18:25
ВИДЕО: россияне придумали необычный способ запуска авто с севшим аккумулятором ВИДЕО: россияне придумали необычный способ запуска авто с севшим аккумулятором
Как видно на записи, для запуска мотора необходимо слегка приподнять машину домкратом, намотать веревку вокруг переднего колеса и приложить немного усилий.
19 октября 2011 г., 17:19
Выпуск самоуправляемых автомобилей General Motors начнется в 2015 году Выпуск самоуправляемых автомобилей General Motors начнется в 2015 году
Автомобили GM будут оснащаться системами коммуникации друг с другом и объектами инфраструктуры. С их помощью они смогут заранее получать различную информацию, например, о работе светофоров, состоянии дорожного покрытия, пробках и остановившихся на дороге аварийных транспортных средствах.
19 октября 2011 г., 16:47
Собянин задумал реконструкцию остановок и установку камер, чтобы пересадить москвичей на автобусы Собянин задумал реконструкцию остановок и установку камер, чтобы пересадить москвичей на автобусы
Мэр Собянин, который объявил войну транспортным пробкам, считает, что пока город находится в центре транспортного коллапса, и главный путь выхода из него - это развитие общественного транспорта. В ближайшее время в столице появятся еще четыре полосы для общественного транспорта и две тысячи автобусов.
19 октября 2011 г., 16:13