Один из самых узнаваемых автомобилей Голливуда, принявший участие в съемках комедии о суперагенте "Остин Пауэрс: Шпион который меня соблазнил", продается на торгах интернет-аукциона eBay. Стартовая стоимость синего родстера Jaguar E-Type 1970 года - 59,9 тыс. долларов. На этом роскошном родстере герой актера Майка Майерса катал свою соблазнительную помощницу Ванессу Кенсингтон (Элизабет Харли) и гонялся за доктором Зло, который замышлял уничтожить весь мир.

Ценность этого автомобиля - в его необычной покраске. Для нанесения британского флага на кузов потребовалось более 400 часов, пишет Stuff. Автомобиль находится в идеальном состоянии. Под капотом заднеприводной машины находится оригинальный 4,2-литровый шестицилиндровый двигатель, работающий с механической коробкой передач. Салон обтянут красной и синей кожей с белым кантом.

В 2008 году Jaguar E-Type вошел в сотню самых красивых автомобилей всех времен по версии газеты Daily Telegraph. Автомобиль, выставленный на аукцион, находится в Пенсильвании, торги завершатся через два дня.