NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Испытания BMW i8 вышли на финишную прямую Испытания BMW i8 вышли на финишную прямую
Прототип серийного гибридного суперкара BMW i8, откатав обязательную тестовую зимнюю программу в Скандинавии, на днях приступил к скоростным испытаниям на "Северной петле". Премьера новой "восьмерки" ожидается в рамках сентябрьского моторшоу во Франкфурте.
19 апреля 2013 г., 15:38
Эксперты: дети отвлекают от дороги сильнее, чем мобильники Эксперты: дети отвлекают от дороги сильнее, чем мобильники
Серьезным фактором, отвлекающим водителя от дороги, эксперты называют детей. Эксперты советуют научить детей Правилам дорожного движения и правилам поведения в салоне.
19 апреля 2013 г., 14:34
"АвтоВАЗ" приступает к выпуску Lada Kalina второго поколения "АвтоВАЗ" приступает к выпуску Lada Kalina второго поколения
Волжский автомобильный завод готовится начать серийный выпуск следующего поколения Lada Kalina. Старт производства запланирован на середину мая, и первым автомобилем будет выпущена машина в комплектации люкс. Начало продаж запланировано на июнь 2013 года.
19 апреля 2013 г., 13:35
Nissan отзывает свои авто из-за проблем в системе "Старт-Стоп" Nissan отзывает свои авто из-за проблем в системе "Старт-Стоп"
Неисправность системы "Старт-Стоп" привела к крупному отзыву на японском рынке автомобилей Nissan. К счастью, ни одного дорожно-транспортного происшествия, вызванного этим дефектом, не случилось, однако компания получила более сотни жалоб.
19 апреля 2013 г., 12:30
В Петербурге началось серийное производство Chevrolet TrailBlazer В Петербурге началось серийное производство Chevrolet TrailBlazer
Компания GM объявила о начале производства внедорожника Chevrolet Trailblazer, который будет доступен для российского рынка в двух комплектациях. Объемы производства нового Trailblazer пока неизвестны.
19 апреля 2013 г., 11:34
Volkswagen показал облик своего нового кроссовера Tiguan Volkswagen показал облик своего нового кроссовера Tiguan
Компания Volkswagen планирует расширить линейку концептуальных кроссоверов, выпустив новый концепт CrossBlue Coupe, который продемонстрирует, как будет выглядеть следующее поколение Tiguan. В серию новинка пойдет в течение двух лет.
19 апреля 2013 г., 10:36
На дорогах России перемены: "алкогольная амнистия", балльная система и новые штрафы за опасное вождение На дорогах России перемены: "алкогольная амнистия", балльная система и новые штрафы за опасное вождение
После долгожданных заявлений Медведева о "нулевых промилле" в Думу внесено предложение амнистировать всех, кто стал жертвами эндогенного алкоголя. Депутаты, впрочем, обещают не допустить поблажек к настоящим пьяницам за рулем. Премьер тем временем подготовил ответ всем, кто сомневается в его принципиальности в вопросах соблюдения ПДД.
19 апреля 2013 г., 10:34
Обновленный кроссовер Honda Crosstour скоро появится в России Обновленный кроссовер Honda Crosstour скоро появится в России
Невысокие продажи единственной для России версии большого хэтчбека Honda Crosstour вынудили компанию расширить ассортимент, начав реализацию менее дорогой модели обновленного кроссовера.
19 апреля 2013 г., 09:47
Lamborghini отметит пятидесятилетие "заряженным" купе особого желтого цвета Lamborghini отметит пятидесятилетие "заряженным" купе особого желтого цвета
Компания Lamborghini решила отметить полувековой юбилей, выпустив особую версию суперкара Aventador, который окрашен в эксклюзивный цвет. Известно, что всего будет выпущено около ста автомобилей, но цена еще не названа.
19 апреля 2013 г., 09:09
Бог дал, бог взял: суд арестовал два Mercedes и BMW иеромонаха Илии Бог дал, бог взял: суд арестовал два Mercedes и BMW иеромонаха Илии
Арест на автомобили наложен в целях обеспечения гражданских исков пострадавших и родственников погибших в аварии, устроенной священнослужителем в августе прошлого года на Кутузовском проспекте. Общая сумма претензий составляет около 15 миллионов.
18 апреля 2013 г., 16:44
В Австралии представлена первая серийная версия Volvo s60 Polestar В Австралии представлена первая серийная версия Volvo s60 Polestar
Компания Volvo представила первый серийный спортивный автомобиль, разработанный совместно с тюнинговым ателье Polestar. Седан s60 Polestar, который создан на основе шестидесятой модели, получил систему полного привода. Пока новинка будет выпущена в Австралии, где очень высокий спрос на мощные автомобили.
18 апреля 2013 г., 15:40
Пресс-секретарь вступилась за Медведева: он не отрекался от "нулевого промилле" Пресс-секретарь вступилась за Медведева: он не отрекался от "нулевого промилле"
Тимакова опровергла слухи из Думы о том, что Путин якобы заставил Медведева передумать. При этом она признала, что абсолютный ноль все же отменят - но это "погрешность", а не уступка. Тем временем премьерскую норму в 0,1 промилле подверг сомнению спикер Думы, фактически поддержавший раскритикованный Яровой законопроект.
18 апреля 2013 г., 14:26
В России будет отозвано 11,5 тысячи автомобилей Hyundai В России будет отозвано 11,5 тысячи автомобилей Hyundai
Неисправность в работе стоп-сигнала стала причиной отзыва более 10 тысяч автомобилей марки Hyundai, реализованных на российском рынке. В компании не располагают пока информацией об авариях, вызванных этим дефектом.
18 апреля 2013 г., 13:32
Госдума не планирует принимать поправки в закон об ОСАГО до конца весенней сессии Госдума не планирует принимать поправки в закон об ОСАГО до конца весенней сессии
Депутаты не спешат принимать поправки в закон об ОСАГО, увеличивающие размеры выплат, до конца весенней сессии. По мнению главы Комитета Госдумы по финансовому рынку, необходимо "понять, кто за кого платит". Возможно, после того, как будет наведен порядок в этой сфере, не потребуется увеличения тарифов в ОСАГО.
18 апреля 2013 г., 12:41
Компания Mercedes опубликовала официальные фотографии концепта GLA Компания Mercedes опубликовала официальные фотографии концепта GLA
Компания Mercedes-Benz представила первые официальные фотографии концептуального кроссовера, построенного на базе A-class. Прототип GLA будет представлен на автосалоне в Шанхае, а в начале 2014 года должно начаться его производство.
18 апреля 2013 г., 11:38