NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Водители  трамваев в Екатеринбурге устроили "звуковую" акцию  протеста из-за низких зарплат -  полиция их оштрафовала (ВИДЕО) Водители трамваев в Екатеринбурге устроили "звуковую" акцию протеста из-за низких зарплат - полиция их оштрафовала (ВИДЕО)
Далеко не все решились принять участие в протесте, а те, кто принял, старались сделать это на перегонах между остановками. По оценкам наблюдателей, в результате акция оказалась скомканной, а опасения водителей подтвердились.
21 апреля 2014 г., 20:03
В Финляндии засекли автомобиль-"самоубийцу": поехал  без водителя  и сгорел В Финляндии засекли автомобиль-"самоубийцу": поехал без водителя и сгорел
Прохожий в городе Йоэнсуу заметил, что из легкового автомобиля на обочине дороги вырывается пламя. Когда он подошел проверить, на месте ли водитель, машина поехала сама по себе.
21 апреля 2014 г., 17:58
На автостраде в Техасе засняли  Ford Mustang, мчащийся на скорости без переднего колеса (ВИДЕО) На автостраде в Техасе засняли Ford Mustang, мчащийся на скорости без переднего колеса (ВИДЕО)
На одной из оживленных дорог Хьюстона кем-то из пассажиров проезжающей мимо машины был заснят крайне необычный заезд культового американского автомобиля.
21 апреля 2014 г., 17:28
BMW показала роскошный  концепт будущей флагманской модели (ВИДЕО) BMW показала роскошный концепт будущей флагманской модели (ВИДЕО)
В рамках автосалона в Пекине немецкая компания представила дизайнерский концепт под названием Vision Future Luxury. Машина получилась весьма эффектной и может стать основоположником нового фирменного стиля BMW.
21 апреля 2014 г., 16:33
Российский лимузин  "Кортеж" будет самым большим легковым автомобилем в мире Российский лимузин "Кортеж" будет самым большим легковым автомобилем в мире
"Речь идет буквально о сантиметрах, но тем не менее он самый большой, если не считать "Обама-мобиля", который на самом деле является грузовиком", - рассказали о будущей машине для президента в НАМИ.
21 апреля 2014 г., 13:16
Путин подписал закон о штрафах  для "тихоходов" Путин подписал закон о штрафах для "тихоходов"
Водитель тихоходного или перевозящего крупногабаритный груз транспортного средства, а также машины, двигающейся со скоростью менее 30 км/час, теперь обязан пропустить следующее за ним авто для обгона или опережения.
21 апреля 2014 г., 12:10
Операторы  автозаправок в Крыму начали снижать цены на бензин Операторы автозаправок в Крыму начали снижать цены на бензин
Операторы крымских АЗС сбавляют цены. Первым на призыв нового руководства полуострова понизить стоимость топлива до среднероссийского уровня откликнулся "Лукойл", уменьшив цены примерно на 8%. "Роснефть" разрабатывает новую бизнес-модель для операций в Крыму.
21 апреля 2014 г., 10:27
Минздрав составил  новый  список противопоказаний и показаний для вождения - ограничений стало меньше Минздрав составил новый список противопоказаний и показаний для вождения - ограничений стало меньше
Впервые ограничения систематизированы по трем категориям: граждане, которым запрещено водить любой транспорт; граждане, которые не могут управлять конкретным видом транспорта, а также инвалиды, которым разрешено ездить на автомобиле только с ручным управлением или автоматической коробкой передач.
21 апреля 2014 г., 09:31
VIP-внедорожники проекта "Кортеж" будут собирать на УАЗе VIP-внедорожники проекта "Кортеж" будут собирать на УАЗе
Сборочные производства для других частей проекта - седана и микроавтобуса - пока не определены. Больше всего вариантов для производства седана: в качестве производителя рассматриваются ЗИЛ, ГАЗ, завод Volkswagen в Калуге, а также" КамАЗ", оценивающий возможность партнерства с Mercedes.
18 апреля 2014 г., 16:39
Лифтбек Skoda Rapid поступил в салоны российских дилеров: от 479 тысяч Лифтбек Skoda Rapid поступил в салоны российских дилеров: от 479 тысяч
Российское отделение Skoda дало старт продажам компактного лифтбека Rapid, производство которого налажено на заводе в Калуге. В российском варианте в базе - пакет для плохих дорог и только бензиновые двигатели.
18 апреля 2014 г., 15:40
Певицу Лену Перову оштрафовали на 30 тысяч за пьяное вождение без прав Певицу Лену Перову оштрафовали на 30 тысяч за пьяное вождение без прав
Мировой участок Головинского суда Москвы ограничился штрафом, наказывая певицу и телеведущую. Она лишилась прав после аварии, в которой "получила" странный порез запястья - заставивший думать о попытке самоубийства.
18 апреля 2014 г., 15:13
Длиннобазный  Range Rover добрался до России: неожиданный конкурент для представительских седанов Длиннобазный Range Rover добрался до России: неожиданный конкурент для представительских седанов
И обычную версию владельцы использовали как автомобиль с водителем, а новый вариант LWВ - и вовсе прямой конкурент роскошным длиннобазным представительским седанам. Цены вполне соответствуют: около 5 млн за базовую версию и больше 8 млн - за эксклюзивное исполнение Autobiography Black.
18 апреля 2014 г., 14:21
BMW показал уменьшенную копию Х6 - кроссовер-купе Х4 (ВИДЕО) BMW показал уменьшенную копию Х6 - кроссовер-купе Х4 (ВИДЕО)
Технически автомобиль больше взял от Х3: платформу, моторы и дизайн салона. На выбор - шесть двигателей, диапазон мощностей от 184 до 313 лошадиных сил. Цены в США начинаются от 45 тысяч долларов.
18 апреля 2014 г., 13:36
В Нью-Йорке представлено новое поколение Subaru Outback (ВИДЕО) В Нью-Йорке представлено новое поколение Subaru Outback (ВИДЕО)
Модель пятого поколения, выдержанная в стиле седана Legacy новой генерации, который был представлен в феврале этого года, разделила с ним двигатели, трансмиссию и ряд высокотехнологичных систем помощи водителю.
18 апреля 2014 г., 12:54
Продажи нового  Renault Logan стартуют в середине мая Продажи нового Renault Logan стартуют в середине мая
Непосредственно в автосалонах автомобиль начнут продавать 15 мая, пока идет прием заявок. Объявлены цены и комплектации: в "базе" за 355 тысяч нет ни стеклоподъемников, ни гидроусилителя руля, а кондиционер появляется лишь в комплектации Privilege.
18 апреля 2014 г., 11:54