NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Шанхае состоялся дебют новой брутальной Honda D В Шанхае состоялся дебют новой брутальной Honda D
На автосалоне в Шанхае представили брутальный концепт нового флагманского кроссовера Honda для китайского рынка. Правда, в компании отмечают, что серийная версия будет иметь более спокойные очертания кузова с учетом предпочтений покупателей из Поднебесной. Дополнительная информация о новинке будет раскрыта к началу продаж, о дате которой сообщат позднее.
21 апреля 2015 г., 15:28
Генпрокуратура выявила нарушения в работе эвакуаторщиков Генпрокуратура выявила нарушения в работе эвакуаторщиков
Надзорное ведомство провело проверку деятельности Московской административной дорожной инспекции и выявило большое количество нарушений действующего законодательства. О результатах проверки было сообщено мэру Москвы, а столичная прокуратура вынесла представление об устранении выявленных нарушений.
21 апреля 2015 г., 14:29
Ford планирует продолжать работу в России Ford планирует продолжать работу в России
Совместное предприятие Ford и "Соллерс" планирует продолжать инвестиции в российские предприятия. В компании считают, что российский автомобильный рынок является наиболее перспективным в Европе, несмотря на сложную экономическую ситуацию и введенные санкции. Ford Sollers планирует и дальше продолжать инвестировать в новые модели и расширение производства.
21 апреля 2015 г., 14:25
Qoros презентовала гибридный внедорожник 2 SUV PHEV Concept Qoros презентовала гибридный внедорожник 2 SUV PHEV Concept
На открывшемся в Шанхае автомобильном салоне китайская компания Qoros представила свой первый концептуальный автомобиль 2 SUV PHEV. Модель представляет собой субкомпактный полноприводный гибридный кроссовер для "творческой молодежи". Новинка, вероятнее всего, станет предвестником серийного автомобиля.
21 апреля 2015 г., 13:28
Большинство автокомпаний снизило цены на свою продукцию Большинство автокомпаний снизило цены на свою продукцию
Изменение курса рубля оказало влияние на стоимость автомобилей, реализуемых на российском рынке. Некоторые компании изменили цены на весь модельный ряд. Большинство автопроизводителей понизили цены на свою продукцию. Кроме изменения цен ряд автокомпаний проводит специальные акции по привлечению покупателей.
21 апреля 2015 г., 12:40
Стали известны цены Lada Kalina с "роботом" Стали известны цены Lada Kalina с "роботом"
Журналистам удалось узнать стоимость новой модификации Lada Kalina, на которую будет установлена роботизированная коробка передач, разработанная специалистами "АвтоВАЗа" и немецкой компанией ZF. Новую трансмиссию получит "Калина" в комплектации "Норма". Новинка поступит в салоны дилеров уже в ближайшее время.
21 апреля 2015 г., 11:31
Новый двигатель Toyota поставил рекорд по эффективности Новый двигатель Toyota поставил рекорд по эффективности
Новый силовой агрегат, представленный японским автомобильным концерном Toyota, является самым эффективным среди бензиновых двигателей компании. Кроме этого, предполагается, что он получит самую высокую тепловую эффективность в мире среди автомобильных бензиновых двигателей серийного производства. Мотор будет использоваться для новой платформы компании, поддерживающей модульный дизайн.
21 апреля 2015 г., 09:39
Производство грузовых автомобилей Mitsubishi Fuso в России только приостановлено Производство грузовых автомобилей Mitsubishi Fuso в России только приостановлено
Российское представительство Mitsubishi Fuso не планирует окончательно сворачивать производство своей продукции. В компании заявили, что только приостанавливают его, уходя на майские производственные каникулы, во время которых будет произведена оптимизация оборудования и проведены сервисные работы. С российского рынка Mitsubishi Fuso уходить не собирается.
21 апреля 2015 г., 07:26
Компания McLaren рассекретила самое доступное купе 540C Coupe Компания McLaren рассекретила самое доступное купе 540C Coupe
Стали известны подробности, посвященные самой доступной модели компании McLaren, которая будет доступна для заказа по всему миру. Купе 540C Coupe будет оснащено дефорсированным мотором мощностью всего 540 л.с., и автомобиль будет разгонятся до сотни за 3,5 секунды. Стоимость новинки на британском рынке составит около 130 тысяч фунтов.
20 апреля 2015 г., 20:30
Правительство РФ выделяет 1,5 млрд рублей на льготное автокредитование Правительство РФ выделяет 1,5 млрд рублей на льготное автокредитование
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении банкам компенсаций в размере 1,5 млрд рублей за участие в автокредитовании. Согласно документу, правительство выделяет бюджетные средства кредитным организациям, участвующим в программе льготного кредитования, и для возмещения им выпадающих доходов в размере двух трети от ключевой ставки Центрального банка.
20 апреля 2015 г., 17:40
Японские автомобили возглавили рейтинг надежности в Великобритании Японские автомобили возглавили рейтинг надежности в Великобритании
Согласно проведенному опросу, самыми надежными автомобилями среди покупателей Великобритании признаны модели марок Honda, Suzuki и Toyota. Самыми ненадежными эксперты посчитали немецкие Audi и Mercedes-Benz, которые получили низкие оценки из-за высокой стоимости запасных частей.
20 апреля 2015 г., 15:33
BMW отзывает Mini Cooper в США BMW отзывает Mini Cooper в США
Дефект в подушках безопасности стал причиной отзыва около 100 тыс. автомобилей Mini Cooper, проданных на территории США. Под сервисную кампанию попали модели Mini Cooper и Mini Cooper S, выпущенные в период с 2005 по 2008 год. В результате этого дефекта уже пострадал один человек. Старт сервисных мероприятий запланирован на 1 мая 2015 года.
20 апреля 2015 г., 12:52
В Skoda разрабатывают кроссовер на основе Fabia В Skoda разрабатывают кроссовер на основе Fabia
Компания Skoda, вероятнее всего, ведет разработку нового компактного внедорожника, который будет построен на платформе Fabia. Автомобиль будет построен на платформе MQB и останется без полноценного полного привода. Предполагается, что он должен составить конкуренцию Nissan Juke. По слухам, дебют новинки может состоятся уже через пару лет.
20 апреля 2015 г., 11:40
Mercedes опять скопировал кроссовер BMW Mercedes опять скопировал кроссовер BMW
Компания Mercedes-Benz представила концептуальный внедорожник GLC Coupe, который внешне очень похож на кроссовер BMW. Как заявили представители Mercedes, серийная версия вседорожника почти не будет отличаться от своего прототипа, однако дата начала продаж остается пока неизвестна.
20 апреля 2015 г., 10:40
Кларксон обещает "родить" новый автомобильный телепроект Кларксон обещает "родить" новый автомобильный телепроект
Популярный британский ведущий Джереми Кларксон после увольнения из Top Gear, которую он считал своим детищем, планирует вернуться в эфир с новой передачей, посвященной автомобилям. Как заявляет сам ведущий, он хочет сделать новую программу, но пока не знает, где она будет выходить и как будет выглядеть.
20 апреля 2015 г., 09:40