Бронированный лимузин Mercedes-Benz S-klasse Trasco Bremen, на котором, как утверждают продавцы, первый президент России Борис Ельцин выезжал на официальные и личные встречи, продан в Санкт-Петербурге за 19,7 млн рублей. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на представителя автосалона, который продал машину.

Ранее соответствующее объявление появилось на одном из сайтов по продаже автомобилей. Согласно объявлению, автомобиль "не битый", имеет "задний привод, левый руль", пробег составляет 60 тысяч километров. Лимузин был сделан по спецзаказу. Продавец указывал, что автомобиль станет "достойным экземпляром для хорошей коллекции".

При этом в "Ельцин-центре" не подтвердили, что лимузин принадлежал первому президенту РФ. "Нам неизвестно об этом автомобиле. Гараж особого назначения большой, в нем десятки автомобилей. Специальных изысканий на эту тему мы не предпринимали. Планов покупки в коллекцию музея еще одного автомобиля у центра нет", - заявили журналистам в пресс-службе центра.

Ранее этим летом другой лимузин Mercedes-Benz S-klasse III (W140), на котором также, как сообщалось в объявлении, ездил Борис Ельцин, был продан за 33 млн рублей.