NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве машины могут "перепарковывать", если они мешают уборке снега В Москве машины могут "перепарковывать", если они мешают уборке снега
Московским водителям не стоит удивляться, если они увидят, что их автомобиль "перепаркован". Если машины помешают уборке снега, эвакуаторная служба их перенесет на несколько метров, а затем вновь возвратит на прежнее место. Никаких упреков в адрес водителей при этом предъявлено не будет.
21 декабря 2009 г., 16:55
Daimler предлагают купить 5-6% акций "КамАЗа" вместо прежних 15% Daimler предлагают купить 5-6% акций "КамАЗа" вместо прежних 15%
Немецкий автоконцерн Daimler может приобрести 5-6% акций "КамАЗа", а не 15%, как планировалось ранее. Этот вариант предложила российская сторона. Сейчас Daimler владеет 10% акций российского производителя большегрузов. Несмотря на то, что пакет в 5-6% не увеличит влияния концерна на "КамАЗ", акции продаются с существенной премией к рыночным котировкам.
21 декабря 2009 г., 16:21
Москву оккупировали "бомбилы": доходы от нелегальных таксомоторных перевозок достигают $1 млрд Москву оккупировали "бомбилы": доходы от нелегальных таксомоторных перевозок достигают $1 млрд
По данным Московского транспортного союза, денежный оборот нелегальных таксомоторных перевозок в Москве составляет 1 миллиард долларов в год. С этих денег налоги не платятся. В столице работают около 40 000 нелегальных перевозчиков - они плотно засели на всех крупнейших пассажирообразующих точках Москвы. Это вокзалы, аэропорты, крупные транспортные пересадочные узлы, торговые центры, ночные клубы и рестораны.
21 декабря 2009 г., 15:45
Honda покажет в Индии свой новый дешевый ситикар Honda покажет в Индии свой новый дешевый ситикар
В следующем месяце в рамках автосалона в Дели японская автокомпания Honda представит общественности свой новый бюджетный концепт. Автомобиль, как ожидается, будет собираться в Индии и Тайланде. Предполагается, что новинка ориентирован на развивающиеся рынки.
21 декабря 2009 г., 15:17
Русские тюнеры представляют обвес для BMW 5 серии 2011 Русские тюнеры представляют обвес для BMW 5 серии 2011
Две русские тюнинговые компании TopCar и Cardi и немецкое ателье Lumma Design создали новый обвес для автомобиля BMW 5 серии 2011 модельного года. Это спортпакет, который добавил седану агрессивности.
21 декабря 2009 г., 14:22
Porsche 911 признан самым надежным автомобилем в Германии Porsche 911 признан самым надежным автомобилем в Германии
Данные предоставлены на основе результатов техосмотра 7,5 миллиона автомобилей на немецком рынке, проведенных в период с июля 2008 до июня 2009 года. При этом было установлено, что общее состояние автомобилей на дорогах Германии ухудшилось. Число машин с выявленными недостатками увеличилось на 1% — до 17,6%. Эксперты связывают ухудшение показателей с экономическим кризисом.
21 декабря 2009 г., 13:14
Spyker сделал новое предложение GM: голландцы надеются купить Saab до конца года Spyker сделал новое предложение GM: голландцы надеются купить Saab до конца года
В пятницу General Motors объявила, что сделка с голландским автопроизводителем Spyker не состоится, так как возникли проблемы, которые невозможно решить быстро. GM поставил сроки - определиться с маркой строго до конца 2009 года. Новая заявка голландцев отвечает на все 11 пунктов, по которым возникли трудности в переговорах с американским концерном, и теперь все преграды должны быть сняты.
21 декабря 2009 г., 12:19
У "Сокола" открылся в обе стороны Волоколамский тоннель У "Сокола" открылся в обе стороны Волоколамский тоннель
По направлению в центр Москвы движение по Волоколамскому тоннелю открылось еще в августе. Теперь на выезде из столицы пробок должно стать меньше. В тоннеле три полосы движения в каждую сторону, а благодаря максимальной глубине залегания в 20 метров, он имеет сверху просветы, и у людей не возникает чувства замкнутого пространства.
21 декабря 2009 г., 11:57
ГИБДД Москвы просит водителей в воскресенье и понедельник не садиться за руль ГИБДД Москвы просит водителей в воскресенье и понедельник не садиться за руль
Власти Москвы и сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой отказаться от поездок по городу на личных автомобилях и предпочесть общественный транспорт в воскресенье и понедельник. В эти дни из-за ожидаемого снегопада на улицы выйдет снегоуборочная техника. По прогнозам синоптиков, снегопад начнется в субботу вечером и будет продолжаться в течение двух суток.
18 декабря 2009 г., 16:39
У московских автомобилистов мерзнет на морозе "незамерзайка". Этикетки на "левых" жидкостях врут У московских автомобилистов мерзнет на морозе "незамерзайка". Этикетки на "левых" жидкостях врут
Сейчас торговцев стеклоомывающей жидкостью практически не сталось на трассах города. Ведь некачественная жидкость на морозе превращается к лед, продать ее будет невозможно. С мошенниками борются и сотрудники ГИБДД, сгоняющие продавцов "левого" товара с обочин и составляющие на них протоколы. Однако все равно многие москвичи в свете наступивших холодов разочаровались в своих "незамерзайках".
18 декабря 2009 г., 16:13
В Дубае представят 789-сильный гибридный суперкар Kepler Motion В Дубае представят 789-сильный гибридный суперкар Kepler Motion
Автомобиль отличается уникальной системой полного привода, состоящей из 542-сильного битурбированного мотора V6 от Ford, который передает силу на задние колеса, и 247-сильного электромотора, отвечающего за передние колеса. Двухместный суперкар разгоняется до 100 км/ч всего за 2,5 секунды и набирает максимальную скорость 320 км/ч.
18 декабря 2009 г., 15:21
Электрический концепт BMW ActiveE дебютирует в Детройте Электрический концепт BMW ActiveE дебютирует в Детройте
Также как у Mini E, у ActiveE запас хода равен 160 км – именно такое расстояние машина может проехать без подзарядки. Электромотор работает на литий-ионных батареях, его мощность – почти 170 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает при таком движке около 4,5 секунды
18 декабря 2009 г., 14:34
Ученица автошколы во время практического занятия сбила 10-летнюю девочку Ученица автошколы во время практического занятия сбила 10-летнюю девочку
44-летняя женщина, проходящая обучение в одной из автошкол Новгородской области, под руководством инструктора управляла автомобилем ВАЗ-21074. В это время девочка перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
18 декабря 2009 г., 13:41
Госдума снова возвращается к идее доверить процедуру техосмотра частникам. ГИБДД против Госдума снова возвращается к идее доверить процедуру техосмотра частникам. ГИБДД против
Комитет по транспорту Госдумы во второй раз вносит на рассмотрение парламента законопроект о передаче функции техосмотра от ГИБДД частным фирмам. Депутаты предлагают создать сеть частных аккредитованных центров технического осмотра. Год назад аналогичная инициатива была раскритикована гаишниками, по мнению которых это приведет к навязыванию дополнительных платных услуг водителям.
18 декабря 2009 г., 13:15
Красно-коричневый родстер Nissan Fairlady Z победил в конкурсе "Автомобильный цвет года" Красно-коричневый родстер Nissan Fairlady Z победил в конкурсе "Автомобильный цвет года"
Конкурс Auto Color Award 2010 проходит в Японии каждый год, его организовывает Японская Ассоциация Моды. Fairlady Z Roadster с кузовом цвета Premium Deep Maroon (красно-коричневый) и интерьером цвета Bordeaux (бордо) получил Гран При. Fairlady Z Roadster также взял награду Best Exterior Award за лучший экстерьер.
18 декабря 2009 г., 12:15