NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На российских парковках появятся новые дорожные знаки для электромобилей На российских парковках появятся новые дорожные знаки для электромобилей
Владельцы электромобилей часто сталкиваются с такой проблемой: водители аналоговых авто занимают парковочные места возле электрозаправок, блокируя доступ к ним. В Торгово-промышленной палате предлагают ввести специальные знаки или разметку для электромобилей.
21 декабря 2015 г., 20:10
Избитая петербурженка выпрыгнула из окна своего автомобиля, спасаясь от угонщиков Избитая петербурженка выпрыгнула из окна своего автомобиля, спасаясь от угонщиков
Двое с пистолетом подошли к женщине, когда она припарковалась у дома по проспекту Пятилеток. Затолкав в салон, они избили ее и отняли ключи. Когда автомобиль двигался в сторону Товарищеского проспекта, хозяйка Mercedes выпрыгнула из окна. У нее нашли переломы лицевых костей и челюсти.
21 декабря 2015 г., 16:39
В Peugeot сняли ролик о системах безопасности нового сити-кара на примере туфель (ВИДЕО) В Peugeot сняли ролик о системах безопасности нового сити-кара на примере туфель (ВИДЕО)
Классические лодочки, лоферы, кроссовки двигаются по брусчатке и асфальту, оценивая расстояние до впередиидущих туфель, выходя на обгон, уточняя курс в соответствии с разметкой. Специальные пометки указывают, каким образом срабатывают электронные помощники.
21 декабря 2015 г., 14:10
Автопроизводители задумались об индексации цен, но надеются избежать резкого скачка Автопроизводители задумались об индексации цен, но надеются избежать резкого скачка
Ряд автопроизводителей собирается с 1 января 2016 года поднять цены на автомобили, продаваемые в России. Некоторые компании еще не определились с ценовой политикой. Ажиотаж в конце декабря не предвидится.
21 декабря 2015 г., 13:38
Власти Подмосковья опровергли сообщения о разработке системы взимания платы с фур по аналогии с "Платоном" Власти Подмосковья опровергли сообщения о разработке системы взимания платы с фур по аналогии с "Платоном"
Вице-премьер регионального правительства Денис Буцаев опроверг сообщения, распространенные в СМИ со ссылкой на него же. По его словам, такие разработки не ведутся. Он не уточнил, предусматривает ли законодательство такую возможность.
21 декабря 2015 г., 12:19
В США названы худшие автомобили года: четыре "японца" и "американец" В США названы худшие автомобили года: четыре "японца" и "американец"
Издание Consumer Reports опубликовало антирейтинг автомобилей, появившихся в 2015 году. Журналисты, специализирующиеся на автомобильной тематике, и сами владельцы авто остались недовольны четырьмя японскими компактами и одним американским внедорожником. Самая частая претензия в их адрес - плохая управляемость.
21 декабря 2015 г., 11:45
Цены на автомобили популярных марок в России оказались значительно ниже мировых Цены на автомобили популярных марок в России оказались значительно ниже мировых
Из-за ослабления рубля и стремления автопроизводителей сохранить спрос и долю на рынке цены на наиболее популярные мировые марки автомобилей в России оказались в разы меньше, чем в других странах. Например, Toyota Corolla в Израиле стоит 32 тысячи долларов, а в России - 10 тысяч долларов.
21 декабря 2015 г., 10:43
Дрифт свадебного лимузина в Казахстане взорвал интернет (ВИДЕО) Дрифт свадебного лимузина в Казахстане взорвал интернет (ВИДЕО)
Дрифт-шоу в исполнении свадебного лимузина, попавшее на видео, стало казахской интернет-сенсацией. Пользователи соцсети утверждают, что видео снято в городе Кентау Южно-Казахстанской области. "Это новый тренд на казахских свадьбах", - шутят комментаторы.
21 декабря 2015 г., 10:07
Новый кроссовер Skoda будет называться Kodiak Новый кроссовер Skoda будет называться Kodiak
Как стало известно журналистам, новый внедорожник Skoda получит имя Kodiak и будет доступен в двух вариантах кузова. Новинка будет собираться в Чехии и агрегатироваться различными типами силовых агрегатов, включая гибридные. Кроссовер будет стоить примерно 25 тысяч евро и должен составить конкуренцию таким моделям, как Mercedes GLC, Audi Q5, BMW X3.
18 декабря 2015 г., 19:13
Fiat представил свежие фото нового пикапа Toro Fiat представил свежие фото нового пикапа Toro
Итальянский Fiat полностью рассекретил внешний вид своего пикапа Toro, опубликовав фотографию задней части автомобиля. Новинка будет оснащаться двумя типами моторов и, вероятнее всего, получит полный привод на топовых комплектациях. О возможности появления пикапа на российском рынке пока ничего неизвестно.
18 декабря 2015 г., 17:41
Volkswagen нанял лучшего адвоката для урегулирования "дизельного скандала" в США Volkswagen нанял лучшего адвоката для урегулирования "дизельного скандала" в США
Известный юрист Кеннет Файнберг будет заниматься созданием и управлением независимой программы урегулирования судебных претензий к Volkswagen в рамках "дизельного скандала" в США. Он имеет огромный опыт работы по аналогичным проектам компаний General Motors и BP.
18 декабря 2015 г., 16:10
Mitsuoka выпустила специальную версию Viewt под цвет губной помады Mitsuoka выпустила специальную версию Viewt под цвет губной помады
Компания Mitsuoka решила выпустить особую, ограниченную серию модели Viewt, которая называется Rouge и будет окрашена в специальный красный цвет с перламутровыми вставками, имитирующий губную помаду. Автомобиль выпустят малым тиражом - всего 15 штук, и он будет доступен для заказа уже сегодня.
18 декабря 2015 г., 15:30
Появились первые фотографии Chevrolet Niva второго поколения Появились первые фотографии Chevrolet Niva второго поколения
Опубликованы новые порции фотографий обновленного внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения. Автомобиль получил более современный дизайн по сравнению с предыдущими версиями, однако не ясно, когда он появится на дорогах страны.
18 декабря 2015 г., 14:08
Опытный образец автомобиля проекта "Кортеж" появится уже в следующем году Опытный образец автомобиля проекта "Кортеж" появится уже в следующем году
Минпромторг планирует выпустить первый опытный образец проекта "Кортеж" уже через пару месяцев, а собрать предсерийную партию через два года. Правительство выделит необходимое дополнительное финансирование, чтобы покрыть рост курса валют. В ведомстве надеются, что к следующей инаугурации проект будет уже реализован.
18 декабря 2015 г., 13:34
"КамАЗ" намерен выполнить план продаж на этот год "КамАЗ" намерен выполнить план продаж на этот год
Руководство "КамАЗа" планирует в этом году выполнить план производства и продаж, несмотря на то, что клиенты концерна испытывают финансовые трудности. Также в этом году ожидается, что экономические показатели будут ниже, чем в прошлом.
18 декабря 2015 г., 11:46