NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В России начали испытывать беспилотные снегоуборочные машины В России начали испытывать беспилотные снегоуборочные машины
Испытания мини-тракторов компании Avrora Robotics проходят в Рязанской области. Предположительно, в перспективе внедрение беспилотной техники позволит увеличить скорость уборки снега на 35%.
21 декабря 2018 г., 16:37
В Словакии BMW эффектно влетел в тоннель, неудачно задев отбойник (ВИДЕО) В Словакии BMW эффектно влетел в тоннель, неудачно задев отбойник (ВИДЕО)
Инцидент произошел ранним утром 20 декабря на севере страны. После полета в снопе иск машина совершила переворот в воздухе и приземлилась на колеса. Водитель получил легкие повреждения - помощь ему оказали на месте.
21 декабря 2018 г., 13:36
Арестованному в Японии Карлосу Гону предъявили новые обвинения Арестованному в Японии Карлосу Гону предъявили новые обвинения
Ранее суд отказался продлить арест экс-главы Nissan, и предполагалось, что он будет отпущен под залог. Теперь ему грозит новый арест по обвинению в списании многомиллионных личных убытков на автоконцерн.
21 декабря 2018 г., 10:24
Штраф за неоплату парковки в Москве могут увеличить вдвое Штраф за неоплату парковки в Москве могут увеличить вдвое
Законопроект о повышении штрафа до 5 тысяч рублей был внесен в Мосгордуму. По мнению инициировавших поправку депутатов, текущий штраф "не соответствует степени общественной опасности деяния и принципу экономической целесообразности".
20 декабря 2018 г., 12:28
В ГИБДД одобрили идею ввести теоретический экзамен при замене прав В ГИБДД одобрили идею ввести теоретический экзамен при замене прав
Такая инициатива прозвучала на ежегодном конгрессе автошкол и была одобрена главой ведомства Михаилом Черниковым, который отметил, что идея нуждается в проработке, и речь идет о добровольной сдаче экзамена.
20 декабря 2018 г., 10:21
Страховщики назвали самые угоняемые в России модели автомобилей Страховщики назвали самые угоняемые в России модели автомобилей
По данным четырех крупных страховых компаний, самыми угоняемыми машинами в России с января по сентябрь стали Toyota Camry и Hyundai Solaris. При этом если в регионах частота угонов остается стабильной, то в Москве и Петербурге этот показатель снижается.
19 декабря 2018 г., 14:08
Как продать авто, чтобы не было проблем. 5 правил правильной продажи авто через ДЦ Как продать авто, чтобы не было проблем. 5 правил правильной продажи авто через ДЦ
Продажу авто через дилерский центр выбирают те, кто экономит время и нервы. Это обходится примерно в 10-15% от стоимости авто. Но у такой продажи есть объективные плюсы.
19 декабря 2018 г., 10:40
РЕКЛАМА
The Boring Company Илона Маска открыла свой первый скоростной тоннель под Лос-Анджелесом (ВИДЕО) The Boring Company Илона Маска открыла свой первый скоростной тоннель под Лос-Анджелесом (ВИДЕО)
В ходе презентации Маск назвал открытый 1,83-км участок тоннеля первым шагом в развитии высокоскоростной подземной сети, которая позволит развивать скорость в 240 км/ч. Однако до воплощения описанного Маском будущего без пробок пройдет еще немало времени.
19 декабря 2018 г., 10:24
Суд отказался удовлетворить иск РАО к таксопарку о взыскании компенсации за музыку в такси Суд отказался удовлетворить иск РАО к таксопарку о взыскании компенсации за музыку в такси
Речь идет об иске, поданном в июне этого года. В нем РАО обвинило таксопарк в нарушении авторских прав и потребовало взыскать 340 тыс. рублей за включение музыки в машине такси. Суд счел, что такое исполнение музыки не является публичным.
18 декабря 2018 г., 12:27
В России создадут базу документов выпускников автошкол В России создадут базу документов выпускников автошкол
С 1 января 2019 года автошколы должны будут заносить документы об окончании учениками водительских курсов в федеральный реестр Рособрнадзора. Это должно решить проблему поддельных документов.
18 декабря 2018 г., 10:23
Каршеринговый сервис "Яндекс.Драйв" заработал в Санкт-Петербурге Каршеринговый сервис "Яндекс.Драйв" заработал в Санкт-Петербурге
Для аренды в Петербурге пользователям "Яндекс.Драйва" доступны 750 автомобилей, включая модели Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3. Тарифы на аренду зависят от ситуации на дорогах и спроса.
17 декабря 2018 г., 16:49
Volkswagen отзывает в России свыше 4 тысяч кроссоверов Tiguan Volkswagen отзывает в России свыше 4 тысяч кроссоверов Tiguan
Отзыву подлежат автомобили с подсветкой панорамного люка в крыше, реализованные с 2017 по 2018 год. В рамках отзывной кампании дилеры устранят дефект, который может привести к короткому замыканию.
17 декабря 2018 г., 13:37
В Москве вступили в силу новые тарифы на парковку, против которых собрали почти 150 тысяч подписей и готовят митинг В Москве вступили в силу новые тарифы на парковку, против которых собрали почти 150 тысяч подписей и готовят митинг
На всех улицах города время бесплатного периода парковки сокращается с 15 минут до пяти, а на 237 самых загруженных улицах вводится максимальный дневной тариф 380 рублей в час и отменяется бесплатная парковка по воскресеньям.
15 декабря 2018 г., 13:22
"Как тебе такое, Илон Маск": BMW и Porsche создали сверхбыструю зарядную станцию для электромобилей "Как тебе такое, Илон Маск": BMW и Porsche создали сверхбыструю зарядную станцию для электромобилей
Разработанная при участии специалистов из Siemens и других компаний зарядная станция способна менее чем за три минуты зарядить аккумуляторы электрокара на 100 км пути, а зарядка до 80% занимает 15 минут.
14 декабря 2018 г., 16:23
В правительстве хотят вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч В правительстве хотят вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч
Поручение подготовить предложения по изменению КоАП в части введения штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч дал Минтрансу и МВД вице-премьер Максим Акимов. Если предложение будет одобрено, то только в Москве число выписываемых при помощи камер штрафов может вырасти на 50 млн в год.
14 декабря 2018 г., 11:42