NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Индийская Mahindra договаривается о сборке своих авто в России Индийская Mahindra договаривается о сборке своих авто в России
О конкретной дате начала сборки транспортных средств говорить пока рано, индийцы решают, какие свои модели предложить российскому потребителю. Производство может заработать через два года.
21 february 2012 г., 18:35
Николай Фоменко агитирует за Путина-президента на фоне спорткаров Marussia Motors Николай Фоменко агитирует за Путина-президента на фоне спорткаров Marussia Motors
Гонщик и президент автокомпании Marussia Motors Николай Фоменко на время вернулся к своей прежней актерской профессии и снялся в видеоролике, в котором призвал голосовать на президентских выборах в марте 2012 года за нынешнего премьера РФ.
21 february 2012 г., 18:05
Путин одобрил идею утроить сумму урегулирования ущерба в ДТП по европротоколу Путин одобрил идею утроить сумму урегулирования ущерба в ДТП по европротоколу
На встрече с сотрудниками органов внутренних дел в Барнауле озвучено предложение увеличить сумму ущерба, который можно урегулировать без вызова ДПС, с нынешних 25 тыс. до 75 тыс. рублей.
21 february 2012 г., 17:46
Сукачева оставили без прав на 4 месяца Сукачева оставили без прав на 4 месяца
Аргументы адвоката о том, что полиция не следит за порядком на дороге, а только ловит нарушителей в этом месте, не были услышаны. Лидер группы "Неприкасаемые" остался без прав, несмотря на то, что выехал на встречку лишь левыми колесами и объезжал препятствие.
21 february 2012 г., 16:57
Peugeot хочет выпускать "массовый премиум" Peugeot хочет выпускать "массовый премиум"
В ближайшие годы Peugeot начнет существенное расширение модельного ряда, будет выпускать премиальные автомобили, но, при этом, останется массовым брендом. В России, впрочем, будут собирать преимущественно бюджетные седаны.
21 february 2012 г., 11:50
Range Rover четвертого поколения засняли шпионы Range Rover четвертого поколения засняли шпионы
Range Rover Mk4 будет построен на абсолютно новой платформе с широким применением алюминия, что позволит сделать его на 400 кг легче, чем нынешнее поколение кроссовера. Источники сообщают, что новыми будут и двигатели.
21 february 2012 г., 10:38
Будущих водителей научат, как правильно оформлять ДТП "по-европейски" Будущих водителей научат, как правильно оформлять ДТП "по-европейски"
Европротоколом сейчас пользуются всего 4% водителей, при этом ожидание ГИБДД во время аварий считается одной из причин образования пробок в мегаполисах. Госавтоинспекция уже поддержала инициативу страховщиков.
21 february 2012 г., 10:17
Выпуск нового Kia cee'd в России начнется в апреле Выпуск нового Kia cee'd в России начнется в апреле
Чуть раньше, в феврале-марте, "Автотор" приступит к выпуску автомобилей Kia Cerato, а также новых Opel Zafira и Opel Astra. К концу весны начнут собирать седаны Chevrolet Malibu, а в июле - универсалы Chevrolet Cruze.
21 february 2012 г., 10:09
Водитель добился от ГАИ удаления досье на его нарушения Водитель добился от ГАИ удаления досье на его нарушения
Юрист из Челябинска Лев Воропаев добился удаления такой информации о себе из базы данных ГИБДД. Правда, ему потребовалось для этого написать множество писем и требований. Но результат стоит свеч, ведь история ваших правонарушений на дороге влияет на наказание.
21 february 2012 г., 09:54
Названы самые угоняемые автомобили Москвы Названы самые угоняемые автомобили Москвы
По итогам 2011 года самым популярным среди угонщиков стал кроссовер Mazda CX9, перехвативший первенство у Lexus. За год предпочтения сменились, но большинство мест в рейтинге достались японцам.
20 february 2012 г., 17:26
Mini представит фургончик Clubvan  Concept в Женеве Mini представит фургончик Clubvan Concept в Женеве
Британская автомобильная марка Mini пополнит свой модельный ряд рабочей лошадкой, не имеющей аналогов среди премиум-брендов - коммерческим фургоном на базе Clubman.
20 february 2012 г., 13:35
Россия может перейти на покилометровый дорожный налог, который заменит все автосборы Россия может перейти на покилометровый дорожный налог, который заменит все автосборы
Специалисты обсудили будущее дорожного фонда, который призван, наконец, победить одну из двух российских бед. Общественный контроль поможет эффективно расходовать средства, а налог в зависимости от расстояния поездок - справедливо их собирать. Правда, лет через 10.
20 february 2012 г., 12:30
В Москве в новых станциях метро сделают подземные парковки В Москве в новых станциях метро сделают подземные парковки
Столичные власти собираются после строительства новых станций метро не засыпать оставшиеся котлованы, а использовать эти площади под возведение капитального паркинга. Сейчас чиновники ищут инженерное решение.
20 february 2012 г., 11:12
Законодатели Невады готовы принять закон о машинах без водителей Законодатели Невады готовы принять закон о машинах без водителей
В местном парламенте зарегистрирован такой законопроект, и законодатели готовы его поддержать. Изначально на автомобили с автопилотом от Google будут наложены довольно суровые ограничения, а владелец оплатит внушительную страховку на случай повреждений других машин в ДТП.
20 february 2012 г., 10:06
Преемник Ferrari Enzo получит гибридный двигатель мощностью 920 лошадиных сил Преемник Ferrari Enzo получит гибридный двигатель мощностью 920 лошадиных сил
Двигательная установка сочетает в себе атмосферный двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель объемом 7,3 литра и мощностью 800 лошадиных сил, а также систему рекуперации кинетической энергии со 120-сильным электромотором.
20 february 2012 г., 09:55