NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Родители оставили машину с малышом на парковке для инвалидов -  авто эвакуировали Родители оставили машину с малышом на парковке для инвалидов - авто эвакуировали
По данным полиции, у автомобиля были затонированы стекла, поэтому сотрудники службы эвакуации не увидели спящего ребенка и увезли его вместе с машиной на штрафстоянку. История закончилась благополучно, но родители получили административные наказания.
21 february 2017 г., 18:23
На оружейном салоне в столице ОАЭ Россия, ее партнеры и соперники  показали новые боевые автомобили На оружейном салоне в столице ОАЭ Россия, ее партнеры и соперники показали новые боевые автомобили
В Абу-Даби 19-23 февраля проходит 13-я международная выставка вооружений IDEX 2017, на которой производители из разных стран в числе прочей военной техники представили бронемобили для различных операций.
21 february 2017 г., 17:21
 Суд отказал москвичу, который так хотел  выиграть  в лотерею машину, что  потратил на SMS  более 160 тысяч рублей Суд отказал москвичу, который так хотел выиграть в лотерею машину, что потратил на SMS более 160 тысяч рублей
По мнению истца, вопросы лотереи были поставлены некорректно и баллы за правильные ответы на них не были внесены в базу данных для определения победителей. Однако суд не увидел подтверждения этих доводов, указав, что мужчина рисковал добровольно.
21 february 2017 г., 15:50
В Германии начались официальные продажи   Lada Vesta  В Германии начались официальные продажи Lada Vesta
Для немецкого рынка Vesta была модернизирована в соответствии с местными экологическими стандартами. Кроме того, версия для Германии получила несколько опций, которые в дальнейшем будут внедрены и на российских моделях. ФРГ - второй по объему экспортный рынок для "АвтоВАЗа".
21 february 2017 г., 15:08
Honda  отзывает в России  более  135 тысяч автомобилей, включая модели Acura Honda отзывает в России более 135 тысяч автомобилей, включая модели Acura
Отзываемые машины были изготовлены в 2005-2016 годах. Причиной отзыва послужил брак в производстве подушек безопасности. На машинах будет произведена замена газогенератора подушки безопасности.
21 february 2017 г., 14:07
Сильный ветер перевернул машины на трассе в  Магнитогорске Сильный ветер перевернул машины на трассе в Магнитогорске
Пользователи местных автомобильных групп сообщают как минимум о двух таких случаях на шоссе Космонавтов: в кювет, перевернувшись, улетели мультивэн и внедорожник. Отмечается, что серьезно пострадавших нет, при этом многие останавливались помочь перевернувшимся.
21 february 2017 г., 13:30
Уменьшенные дорожные  знаки,   которые тестирует Москва,  могут быть дополнены сокращенным скоростным лимитом Уменьшенные дорожные знаки, которые тестирует Москва, могут быть дополнены сокращенным скоростным лимитом
В Научно-исследовательском центре безопасности дорожного движения МВД России по запросу провели юридическую оценку эксперимента по применению малоформатных знаков, который проводится в центре Москвы. Эксперты пришли к выводу, что уменьшенные знаки требуют снижения скоростного лимита в городе, иначе они могут быть нечитаемы.
21 february 2017 г., 11:01
Audi уволила четырех ведущих инженеров из отдела  дизельных двигателей Audi уволила четырех ведущих инженеров из отдела дизельных двигателей
В числе уволенных оказались экс-руководитель отдела разработки дизельных двигателей Ульрих Вайс, последние полтора года находившийся в оплачиваемом отпуске, а также главный специалист, ответственный за уровень вредных выбросов в США, Джованни П.
20 february 2017 г., 23:59
"АвтоВАЗ" объявил  о планах сократить 740 человек "АвтоВАЗ" объявил о планах сократить 740 человек
Речь идет о сотрудниках, не занятых в основной производственной деятельности. Всем им будут предложены доступные вакансии, во всех подразделениях "АвтоВАЗа", пообещали в компании. В Минтруде заявили, что будут отслеживать трудоустройство каждого уволенного сотрудника "АвтоВАЗа".
20 february 2017 г., 22:40
Натуральное ОСАГО хотят запустить с  1 мая Натуральное ОСАГО хотят запустить с 1 мая
Реформа ОСАГО, в ходе которой будет введен приоритет ремонта над денежной компенсаций, не будет откладываться до 1 января 2018 года, следует из новой версии поправок в закон об "автогражданке". При этом переходный период может продлиться до 31 декабря 2018 года.
20 february 2017 г., 18:53
Два робомобиля на тестовых гонках  в  Буэнос-Айресе устроили "историческую аварию" Два робомобиля на тестовых гонках в Буэнос-Айресе устроили "историческую аварию"
На уличной трассе в столице Аргентины прошел испытательный заезд двух беспилотных гоночных электромобилей DevBot в рамках проекта робототехнических соревнований Roborace. Робомобили не смогли финишировать из-за досадной аварии.
20 february 2017 г., 17:40
Москва заняла 2-е место в мире  и 1-е  в Европе по пробкам в 2016 году Москва заняла 2-е место в мире и 1-е в Европе по пробкам в 2016 году
Российская столица заняла второе место в мировом рейтинге городов с наибольшими пробками, следует из данных ежегодного исследования трафика в более 1000 городах в 38 странах мира. В рейтинге самых "пробочных" стран мира Россия вместе с США занимают четвертое место.
20 february 2017 г., 14:06
Московским автомобилистам предложили самостоятельно мыть свои машины на парковках у станций метро Московским автомобилистам предложили самостоятельно мыть свои машины на парковках у станций метро
Пылесосы, устройства для подкачки шин и емкости с водой установили на перехватывающих парковках у станций "Аннино", "Славянский Бульвар", "Бульвар Дмитрия Донского", "Волоколамская", "Выхино", "Новокосино" и "Зябликово". Воспользоваться этим предложением можно бесплатно.
20 february 2017 г., 11:49
"АвтоВАЗ"  вернулся к  стандартной  рабочей неделе "АвтоВАЗ" вернулся к стандартной рабочей неделе
Производственная площадка "АвтоВАЗа" в Тольятти 20 февраля вернулась в режим пятидневной рабочей недели после четырех месяцев работы по сокращенному графику. Большую часть 2016 года завод работал в четырехдневном режиме.
20 february 2017 г., 09:28
Автовладельцы  в Москве отсудили 1 млн рублей у рабочих, заляпавших краской их машины Автовладельцы в Москве отсудили 1 млн рублей у рабочих, заляпавших краской их машины
Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда признала законным решение о выплате компенсации владельцам автомобилей, испачканных краской во время ремонтных работ на стадионе ЦСКА.
17 february 2017 г., 20:42