NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Похитителя картошки в Сыктывкаре нашли по оставленному в сугробе отпечатку номера машины Похитителя картошки в Сыктывкаре нашли по оставленному в сугробе отпечатку номера машины
Кража почти центнера картофеля произошла в поселке Верхний Чов еще в начале января. Незадачливого вора из Сыктывкара нашли довольно быстро, но он успел продать три четверти украденной картошки. Теперь его судьбу определит суд.
21 february 2019 г., 18:05
На нацпроект по повышению безопасности на дорогах потратят 4,7 трлн рублей На нацпроект по повышению безопасности на дорогах потратят 4,7 трлн рублей
Свыше 90% средств будет направлено на ремонт дорог и их приведение в соответствие действующим нормативам. Реализация нацпроекта должна в три с лишним раза снизить смертность на российских дорогах.
21 february 2019 г., 12:29
Водителям грузовиков и автобусов запретят находиться за рулем больше 9 часов в сутки Водителям грузовиков и автобусов запретят находиться за рулем больше 9 часов в сутки
Соответствующие поправки в ПДД подготовили в Минтрансе. Соблюдение прописанных норм будет контролироваться удаленно при помощи тахографов, которые требуется установить на грузовики и автобусы к 1 ноября.
21 february 2019 г., 11:39
В Австралии разрешили размещать эмодзи на автомобильных номерах В Австралии разрешили размещать эмодзи на автомобильных номерах
С 1 марта заказать номерной знак с одним из пяти доступных смайликов смогут автовладельцы из штата Квинсленд. Услуга будет стоить недешево, но автору самого креативного номера обещают подарить iPhone XS.
20 february 2019 г., 17:44
Электрический Audi e-tron покорил крутой горнолыжный склон (ВИДЕО) Электрический Audi e-tron покорил крутой горнолыжный склон (ВИДЕО)
Заехать на вершину склона в австрийском Кицбюэле, уклон которого достигает 85%, модернизированный электромомобиль смог под управлением именитого шведского гонщика Маттиаса Экстрема.
20 february 2019 г., 11:51
В России хотят ввести новый ГОСТ для дорожных реагентов В России хотят ввести новый ГОСТ для дорожных реагентов
Документ, который может быть принят осенью, впервые устанавливает требования к размерам гранул твердых противогололедных материалов. Кроме того, в нем установлены более жесткие требования к коррозионной активности реагентов.
20 february 2019 г., 11:16
Honda закроет свой единственный завод в Великобритании Honda закроет свой единственный завод в Великобритании
"Мы пришли к выводу, что конкуренция в этом регионе очень высокая, а производство электромобилей будет затруднено", – заявил президент Honda Такахиро Хатиго, уточнив, что это решение не связано напрямую с выходом Великобритании из ЕС. В то же время "жесткий Brexit" может заставить компанию Ford уйти из Великобритании.
19 february 2019 г., 14:51
Citroen представила сверхкомпактный городской электромобиль, который можно водить без прав (ВИДЕО) Citroen представила сверхкомпактный городской электромобиль, который можно водить без прав (ВИДЕО)
По замыслу создателей, новинка под названием Ami One Concept должна стать альтернативой общественному транспорту и индивидуальным транспортным средствам, включая скутеры и велосипеды.
19 february 2019 г., 11:04
Непогода захватила автомобилистов в снежный плен в Самарской области (ФОТО, ВИДЕО) Непогода захватила автомобилистов в снежный плен в Самарской области (ФОТО, ВИДЕО)
На трассах под Тольятти и в Ставропольском районе погодные условия оказались даже хуже прогнозируемых и привели к транспортному коллапсу. Дорогу пробивали трактора. На одном из участков в западню попала маршрутка с пассажирами, помощь долго не могла к ним пробиться.
19 february 2019 г., 10:00
Лимузины Aurus начнут собирать в ОАЭ Лимузины Aurus начнут собирать в ОАЭ
Соответствующее соглашение подписали 18 февраля Минпромторг и эмиратская компания Tawazun. По условиям сделки фонд Tawazun получит долю в размере 36% в ООО "Аурус" и проинвестирует в компанию в общей сложности 110 млн евро.
18 february 2019 г., 13:40
Московские власти попросили внести поправки в законопроект о "народных инспекторах" со смартфонами Московские власти попросили внести поправки в законопроект о "народных инспекторах" со смартфонами
Соответствующее письмо направил в МВД, Минтранс и Минкомсвязи вице-мэр Москвы Максим Ликсутов. В нем говорится, что в текущей версии прошедший первое чтение законопроект фактически сделает невозможной работу приложения "Помощник Москвы".
18 february 2019 г., 11:13
На водителя, протаранившего "живой щит" под Владимиром, завели уголовное дело На водителя, протаранившего "живой щит" под Владимиром, завели уголовное дело
"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения", - сообщили в СК РФ по Владимирской области. Ранее 28-летнего нарушителя приговорили к семи суткам административного ареста.
15 february 2019 г., 17:21
Bentley анонсировала "быстрейший в мире внедорожник" (ВИДЕО) Bentley анонсировала "быстрейший в мире внедорожник" (ВИДЕО)
Речь идет о доработанной версии кроссовера Bentley Bentayga, которая получила двигатель мощностью 636 лошадиных сил. По максимальной скорости этот автомобиль на 1 км/ч превосходит Lamborghini Urus.
15 february 2019 г., 12:26
Власти намерены ввести новые штрафы за нарушение ПДД и отменить некоторые скидки за оперативную оплату Власти намерены ввести новые штрафы за нарушение ПДД и отменить некоторые скидки за оперативную оплату
МВД, Минтранс и столичный ЦОДД выполнили поручение вице-премьера Максима Акимова, подготовив предложения об усилению санкций за превышение скорости, использование подложных или нечитаемых номеров, а также за нарушение правил стоянки и остановки и отказ уступить дорогу пешеходу.
15 february 2019 г., 10:16
В электромобилях Tesla появился режим для ждущих хозяина собак (ВИДЕО) В электромобилях Tesla появился режим для ждущих хозяина собак (ВИДЕО)
В этом режиме в салоне машины будет поддерживаться заданная температура, а на большом сенсорном экране будет отображаться сообщение для прохожих о том, что владелец собаки и машины скоро вернется.
14 february 2019 г., 15:37