NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры нашли  уязвимость, которая позволяет удаленно управлять  470 тысячами  автомобилей Chrysler Хакеры нашли уязвимость, которая позволяет удаленно управлять 470 тысячами автомобилей Chrysler
Для взлома хакеры использовали систему Uconnect, которая подключена к сотовой сети и способна управлять почти всеми модулями автомобиля, включая рулевое управление и переключение скоростей. Энтузиасты намерены опубликовать информацию о проблеме в открытом доступе - компания Chrysler против.
21 июля 2015 г., 18:55
За камнеметание по машинам  в Израиле теперь  можно получить до  20 лет тюрьмы За камнеметание по машинам в Израиле теперь можно получить до 20 лет тюрьмы
Израильский парламент принял поправки, которые вводят длительные тюремные сроки за метание камней в автомобили и полицейских. Ужесточение наказания призвано обуздать волну нападений, чаще всего практикуемых палестинскими жителями Западного берега реки Иордан и арабами Восточного Иерусалима.
21 июля 2015 г., 18:32
Внедорожник в Китае,  резко свернувший   наперерез,  "научили"  летать  (ВИДЕО) Внедорожник в Китае, резко свернувший наперерез, "научили" летать (ВИДЕО)
На одном из китайских хайвеев произошло ДТП, видеозапись которого стало топовым хитом на LiveLeak.com. В ролике запечатлен момент, как какой-то неловкий водитель, прозевавший нужный поворот, решил все-таки в него в последний момент вписаться.
21 июля 2015 г., 17:56
Банк России предостерег от покупки  полисов ОСАГО по заниженным ценам Банк России предостерег от покупки полисов ОСАГО по заниженным ценам
ЦБ предупреждает об участившихся случаях распространения предложений по продаже полисов ОСАГО по значительно заниженным ценам. Это свидетельствует о вероятности использования поддельных бланков страховых полисов, сообщил регулятор.
21 июля 2015 г., 17:02
"АвтоВАЗ" выпустил  серийную партию двухцветных авто:  белых  Lada Priora с черной крышей "АвтоВАЗ" выпустил серийную партию двухцветных авто: белых Lada Priora с черной крышей
"Мы видели, что на это есть спрос, и две недели назад решили выпустить партию "Приор" с черной крышей. Уже готово 100 таких машин. Теперь дело за их продажей", - заявил Бу Андерссон.
21 июля 2015 г., 14:22
Рассекречено  первое официальное фото серийного Infiniti Q30 Рассекречено первое официальное фото серийного Infiniti Q30
В Сети появилась первая официальная фотография серийного компактного хэтчбека Infiniti, мировая премьера которого состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.
21 июля 2015 г., 13:08
Обновленный Kia Soul   через две недели    поступит в российскую продажу Обновленный Kia Soul через две недели поступит в российскую продажу
Автомобиль будет оснащаться новым, более мощным двигателем с непосредственным впрыском топлива 1,6 л. Дорожный просвет увеличен на 10 мм. Новый двигатель стал на 6% мощнее. О ценах будет объявлено ближе к старту продаж.
21 июля 2015 г., 11:01
На Керченской переправе установлен  рекорд в перевозке машин На Керченской переправе установлен рекорд в перевозке машин
За последние сутки было перевезено 35,6 тысячи пассажиров и 11,5 тысячи легковых машин. Это предельная пропускная способность по автомобилям, отмечают в минтрансе Крыма. Сейчас через Керченский пролив курсируют 12 паромов.
21 июля 2015 г., 10:54
"АвтоВАЗ"  заключил контракты на экспорт в 2015 году 70 тысяч автомобилей - почти на треть меньше, чем ранее планировал "АвтоВАЗ" заключил контракты на экспорт в 2015 году 70 тысяч автомобилей - почти на треть меньше, чем ранее планировал
"У нас сейчас есть контракты на экспорт 70 тысяч автомобилей. Экономическая ситуация изменилась, одни сказали, что им сейчас не нужны машины, другие сказали, что хотят больше поставок", - отметил глава компании Бу Андерссон.
20 июля 2015 г., 23:11
Ford научил  фары распознавать  пешеходов в темноте  и отображать  их на экране водителя (ВИДЕО) Ford научил фары распознавать пешеходов в темноте и отображать их на экране водителя (ВИДЕО)
Суть новой разработки заключается в использовании поворотных светодиодных фар. Для обнаружения объектов на дороге и обочине используется инфракрасная камера, способная распознавать людей или животных на расстоянии до 120 метров от машины.
20 июля 2015 г., 18:44
 Китайцы построили электросуперкар на базе Hyundai, планируя накопить на  его производство  краудфандингом Китайцы построили электросуперкар на базе Hyundai, планируя накопить на его производство краудфандингом
Суперкар оснащен электромотором неназванной мощности и блоком аккумуляторов, обеспечивающих модели запас хода без подзарядки в 250 километров. Серийная версия суперкара, как ожидается, поступит в продажу в 2016 году.
20 июля 2015 г., 18:18
Skoda выпустила ремни безопасности и другие автоаксессуары для собак Skoda выпустила ремни безопасности и другие автоаксессуары для собак
Чешская компания представила линейку оригинальных аксессуаров, которые будут полезны для любителей путешествовать на автомобиле с собаками. В частности, для автомобилей с кузовом универсал приготовили специальную решетку для багажника, которая разделяет его на две зоны.
20 июля 2015 г., 15:32
Дождем  смыло  часть федеральной трассы между   Тюменью и Ханты-Мансийском  (ВИДЕО) Дождем смыло часть федеральной трассы между Тюменью и Ханты-Мансийском (ВИДЕО)
На автодороге рано утром появился огромный провал длиной 30 метров и глубиной семь. Движение на 447-м километре трассы временно приостановлено. ГИБДД призывает ограничить поездки в Югру и со стороны Югры в Тюменскую область до окончания восстановительных работ, которые могут продлиться сутки.
20 июля 2015 г., 12:23
Полиция объявила, что аварий в Москве стало на 20% меньше Полиция объявила, что аварий в Москве стало на 20% меньше
На столько же процентов снизилась и смертность в результате ДТП, уточнили в столичном главке. Правда, за полгода резко возросло количество аварий с участием автобусов и мотоциклов.
20 июля 2015 г., 11:53
Российское правительство  поддержит производителей  автомобилей на газе Российское правительство поддержит производителей автомобилей на газе
Минпромторг обещает расширять программы поддержки производства газомоторных автомобилей. Чиновники хотят, чтобы к 2020 году в городах-миллионниках газ в качестве топлива использовало более половины транспорта.
20 июля 2015 г., 11:19