NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Израиле поддержал женщину, спасшую кота ценой ДТП Суд в Израиле поддержал женщину, спасшую кота ценой ДТП
Женщина-водитель резко затормозила, чтобы не задавить кота, выскочившего на проезжую часть. Водитель следовавшей сзади машины не сумел вовремя затормозить, и врезался в автомобиль женщины. Ее страховая компания пыталась избежать компенсации, но суд отклонил аргументы страховщиков.
21 июня 2007 г., 19:19
"АвтоВАЗ" пока не обсуждает с Fiat продажу пакета акций и создание СП "АвтоВАЗ" пока не обсуждает с Fiat продажу пакета акций и создание СП
На данном этапе компании договорились, что "АвтоВАЗ" может приобрести у Fiat лицензию на производство автомашин класса А. Кроме того, российская компания готова приобрести лицензию на производство двигателей, сообщил глава совета директоров "АвтоВАЗа" Чемезов.
21 июня 2007 г., 18:56
В Москве стартовал международный мотопробег в честь 130-летия освобождения Болгарии от османского ига В Москве стартовал международный мотопробег в честь 130-летия освобождения Болгарии от османского ига
В четверг в Болгарию выдвинулась группа из 19 российских мотоциклистов. На румыно-болгарской границе к российским байкерам присоединятся болгарские коллеги, и они совершат совместный поход по памятным местам, связанным с историческими сражениями в русско-турецкой войне 1877-1878 годов.
21 июня 2007 г., 15:58
В Москве маршрутка врезалась в мачту освещения: ранены 5 пассажиров В Москве маршрутка врезалась в мачту освещения: ранены 5 пассажиров
По данным ГУВД, водитель маршрутного такси не справился с управлением и, выскочив на обочину, врезался в столб освещения в районе дома N5 на Братиславской улице. Пострадавшие госпитализированы.
21 июня 2007 г., 15:43
Peugeot Citroen может организовать сборку своих автомобилей в Псковской области Peugeot Citroen может организовать сборку своих автомобилей в Псковской области
Французская компания высказала заинтересованность в размещении в этом регионе автосборочного производства в связи с тем, что там действует закон о поддержке инвестиционной деятельности и налоговых льготах, сообщили власти региона.
21 июня 2007 г., 15:36
В Москве началась кампания против "неместных" водителей В Москве началась кампания против "неместных" водителей
Прокремлевское молодежное движение "Местные" начало недельную акцию против таксистов-нелегалов "Не дадим рулить мигрантам". Они призывают москвичей "проявить гражданскую позицию" и отказаться от услуг всех водителей с характерной кавказской внешностью.
21 июня 2007 г., 15:06
Группа "ГАЗ" в этом году более чем в два раза увеличивает инвестиции в развитие Группа "ГАЗ" в этом году более чем в два раза увеличивает инвестиции в развитие
Деньги пойдут на развитие дизельных двигателей на дивизионе Power Train, на освоение и постановку на конвейер нового продукта Maxus в России, а также на запуск производства автомобилей Sebring. Также планируется вложить средства в развитие легкого дизельного двигателя для семейства "ГАЗелей". Общая сумма - 12 млрд рублей.
21 июня 2007 г., 14:24
В Екатеринбурге перевернулась маршрутная "Газель": из салона через стекла вылетели две девушки В Екатеринбурге перевернулась маршрутная "Газель": из салона через стекла вылетели две девушки
В бок микроавтобуса врезался грузовик, после чего газель наскочила на бордюр и перевернулась. По свидетельствам очевидцев, после удара из маршрутки через стекла вылетели две девушки. Одна из них скончалась на месте.
21 июня 2007 г., 12:58
Эвакуаторы вышли за пределы Садового кольца Эвакуаторы вышли за пределы Садового кольца
Московская служба эвакуации неправильно припаркованных автомобилей расширила поле своей деятельности. Количество маршрутов увеличилось с 10 до 13, причем один из них - "по заявкам" от префектур в ГИБДД.
20 июня 2007 г., 20:40
В Голландии пойман 84-летний водитель, ездивший без прав 67 лет В Голландии пойман 84-летний водитель, ездивший без прав 67 лет
Остановившие весьма пожилого мужчину для рутинной проверки документов полицейские были крайне удивлены. Выяснилось, что мужчина ни разу за все эти годы не "засветился" - не нарушил ПДД и не попадал в ДТП. Его отпустили без наказания.
20 июня 2007 г., 17:47
По оценкам экспертов, в 2007 году в ЕС ожидается снижение спроса на автомобили По оценкам экспертов, в 2007 году в ЕС ожидается снижение спроса на автомобили
С начала года в Германии наблюдается снижение продаж машин, отмечают специалисты. Во Франции ожидается незначительное оживление на авторынке, а в Испании и Британии количество продаж не увеличится. Лишь итальянские автопроизводители смогут повысить продажи, благодаря помощи правительства этой отрасли.
20 июня 2007 г., 16:56
Младший брат Infiniti FX увидит свет в конце 2007 года Младший брат Infiniti FX увидит свет в конце 2007 года
Новый кроссовер Infiniti SUV появится в продаже у американских дилеров в декабре 2007 года, а российская премьера новинки может состояться во второй половине 2008-го. Ориентировочная стоимость - от 40 тысяч евро.
20 июня 2007 г., 15:41
"АвтоВАЗ" рассчитывает на второе пришествие Fiat в Россию "АвтоВАЗ" рассчитывает на второе пришествие Fiat в Россию
Итальянский концерн Fiat почти 40 лет назад помог СССР построить Волжский автомобильный завод, и теперь "АвтоВАЗ" ведет переговоры с Fiat о строительстве в Тольятти нового завода двигателей и постановке на конвейер сразу двух новых разработок Fiat - автомобилей классов А и В.
20 июня 2007 г., 14:51
Состояние пострадавших в ДТП 8 автомобилей на Минском шоссе удовлетворительное Состояние пострадавших в ДТП 8 автомобилей на Минском шоссе удовлетворительное
В воскресенье около 14 часов на подмосковной трассе столкнулись восемь автомобилей: три человека погибли, 12 пострадали, получив травмы различной степени тяжести.
20 июня 2007 г., 13:10
Премьер Украины призвал гаишников не останавливать автомобили с номерами РФ Премьер Украины призвал гаишников не останавливать автомобили с номерами РФ
Виктор Янукович обеспокоен "негостеприимностью, с которой встречают в стране туристов". "По информации, которая у меня есть, мы не очень радушно встречаем гостей. Проверка на проверке, на каждом перекрестке, если видят автомобиль с российскими номерами". - заявил премьер.
20 июня 2007 г., 12:24