NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Энтузиасты из Бельгии  установили новый рекорд гипермайлинга для электроседана Tesla  Энтузиасты из Бельгии установили новый рекорд гипермайлинга для электроседана Tesla
Пара штурманов - поклонников марки Tesla проехала без подзарядки на Model S более 900 км, установив тем самым новый рекорд энергоэффективного вождения с использованием специальных техник, которые минимизируют потребление электроэнергии.
21 июня 2017 г., 23:48
Огромный  лев в сафари-парке "перекусил"  запаской проезжавшего мимо джипа (ВИДЕО) Огромный лев в сафари-парке "перекусил" запаской проезжавшего мимо джипа (ВИДЕО)
В природном заповеднике "Чаплин" в Гватемале произошел забавный случай во время семейного сафари на внедорожнике. Запасное колесо на багажнике машины серьезно заинтересовало крупного хищника.
21 июня 2017 г., 21:15
Водитель грузовика в Китае попытался обмануть камеры дорожного наблюдения, но весь хитрый трюк беспощадно попал на ВИДЕО Водитель грузовика в Китае попытался обмануть камеры дорожного наблюдения, но весь хитрый трюк беспощадно попал на ВИДЕО
Китайский водитель на трассе в провинции Хубэй на несколько метров проскочил нужный ему поворот и, не пожелав делать долгий крюк, решил просто немного сдать назад, чтобы повернуть, как ранее и планировалось. При этом он попросил своего напарника прикрыть собой номер грузовика.
21 июня 2017 г., 16:59
Subaru  отзывает в России  более 24 тысяч автомобилей с подушками безопасности  Takata Subaru отзывает в России более 24 тысяч автомобилей с подушками безопасности Takata
Под отзыв попали модели Impreza и Forester, реализованные с сентября 2007-го по октябрь 2010 года. На них будет проведена замена дефектного газогенератора фронтальной подушки безопасности.
21 июня 2017 г., 15:57
 Хакеры на день вывели из строя завод  Honda Хакеры на день вывели из строя завод Honda
Данные производственных компьютеров были заблокированы вредоносной программой-шифровальщиком, а за разблокировку злоумышленники требовали вознаграждение. Программа, использовавшаяся во время атаки на автопроизводителя, похожа на вирус WannaСry, с помощью которого в мае была осуществлена глобальная кибератака.
21 июня 2017 г., 14:12
Операторы столичного каршеринга попробуют отвадить от сервиса пьяных водителей алкозамками Операторы столичного каршеринга попробуют отвадить от сервиса пьяных водителей алкозамками
Устройства, которые не допускают включение двигателя автомобиля без предварительной проверки водителя на алкотестере, могут появиться в большинстве автомобилей системы городского каршеринга к концу текущего года.
21 июня 2017 г., 11:00
Глава  Uber подал в отставку  под давлением инвесторов Глава Uber подал в отставку под давлением инвесторов
Трэвис Каланик не только ушел в бессрочный отпуск, но и покинул пост гендиректора компании. Uber в этом году преследует череда скандалов и судебных разбирательств, и владельцы компании решили, что она остро нуждается в смене руководства.
21 июня 2017 г., 10:25
Kia представила новый компактный кроссовер-"европеец" Stonic Kia представила новый компактный кроссовер-"европеец" Stonic
Автомобиль делит платформу с компактным кроссовером Hyundai Kona, представленным чуть ранее. В продажу на европейском рынке Kia Stonic поступит в третьем квартале 2017 года. В России автомобиль продавать не планируется.
20 июня 2017 г., 23:30
В России продолжает восстанавливаться выпуск автомобилей В России продолжает восстанавливаться выпуск автомобилей
Производство легковых автомобилей в январе-мае 2017 года выросло на 20,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 526 тысяч штук. Производство грузовых автомобилей за этот же период выросло на 18,3%.
20 июня 2017 г., 21:52
УАЗ объявил о начале поставок своих внедорожников в Эквадор УАЗ объявил о начале поставок своих внедорожников в Эквадор
До этого автомобили УАЗ в эту латиноамериканскую страну экспортировались с 1956-го по 1992 год, после чего был 25-летний перерыв. Сегодня речь идет о поставках моделей УАЗ "Патриот" и УАЗ "Пикап" - планируется экспортировать до 500 автомобилей в год. В ближайшие месяцы УАЗ намерен начать поставки еще в ряд стран региона.
20 июня 2017 г., 17:18
В Подмосковье заложили первый камень завода  Mercedes, где будут выпускать седаны бизнес-класса и три модели внедорожников В Подмосковье заложили первый камень завода Mercedes, где будут выпускать седаны бизнес-класса и три модели внедорожников
Немецкий автопроизводитель начал строительство своего завода в индустриальном парке Есипово Солнечногорского района. Пуск завода намечен на 2019 год. Планируется, что концерн Daimler, которому принадлежит бренд Mercedes, инвестирует в производственную площадку более 250 млн евро.
20 июня 2017 г., 16:28
Госпроект "Кортеж" должен выйти на выпуск 1000 автомобилей в год через 5 лет Госпроект "Кортеж" должен выйти на выпуск 1000 автомобилей в год через 5 лет
До конца этого года планируется собрать 300 автомобилей, уточнил глава Минпромторга. В декабре этого года для нужд охраны президента будет передано 16 первых автомобилей. В рамках проекта будут производиться машины всех линеек, в том числе внедорожники.
20 июня 2017 г., 13:59
Источники: Tesla практически договорилась о строительстве первого завода в Китае Источники: Tesla практически договорилась о строительстве первого завода в Китае
Речь идет о строительстве завода электромобилей в индустриальном парке Линьган в Шанхае. По данным Bloomberg, планируется создать совместное предприятие с одной или несколькими китайскими компаниями. Таким образом Tesla получит прямой доступ к самому большому в мире рынку электромобилей.
20 июня 2017 г., 12:10
Nissan отзывает в России около 7000 кроссоверов  Murano Nissan отзывает в России около 7000 кроссоверов Murano
Причиной отзыва автомобилей указана допущенная в производственном процессе ошибка, когда при формовке посадочного места хомута патрубка рулевого усилителя прилагалось чрезмерно высокое давление. Проблема может привести к возгоранию автомобиля.
20 июня 2017 г., 11:22
В Австрии стартовал  выпуск засекреченного  электрокроссовера Jaguar  I-Pace   В Австрии стартовал выпуск засекреченного электрокроссовера Jaguar I-Pace
Британская компания начала выпуск первых экземпляров своего электрокара на заводе в Граце. Технические характеристики и даже окончательный дизайн новинки пока держатся в секрете. Дебют состоится только осенью 2017 года на автосалоне во Франкфурте.
20 июня 2017 г., 00:17