NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Актер Булдаков опять попал в аварию: в него въехал Opel, обгонявший затор по обочине Актер Булдаков опять попал в аварию: в него въехал Opel, обгонявший затор по обочине
61-летний Алексей Булдаков за рулем своего микроавтобуса Toyota Alphard ехал по Минскому шоссе в сторону Москвы. На трассе образовался серьезный затор. Когда артист в общем потоке медленно пробирался через пробку, сбоку в него врезался Opel Astra.
21 марта 2013 г., 16:09
Hyundai показала концепт, намекающий на следующее купе Genesis Hyundai показала концепт, намекающий на следующее купе Genesis
Самая запоминающаяся деталь прототипа - огромные распахивающиеся вперед и вверх двери. Правда, она почти наверняка не доживет до серийного варианта спорткупе. А вот агрессивные передняя и задняя части вполне могут перейти на серийный Genesis без изменений.
21 марта 2013 г., 13:12
Московским властям предлагают строить мини-тоннели - только для легковушек Московским властям предлагают строить мини-тоннели - только для легковушек
Мини-тоннели можно расположить на небольшой глубине, а въезд - выезд сделать непривычно крутым - так они будут занимать меньше места при большой пропускной способности.
21 марта 2013 г., 12:53
ГИБДД: пешеходов все чаще сбивают на зебрах ГИБДД: пешеходов все чаще сбивают на зебрах
Госавтоинспекция представила статистику по ДТП: в прошлом году число ДТП снизилось, но на зебрах стало опаснее. 3,5 тысячи водителей просто скрылись, сбив пешехода на переходе.
21 марта 2013 г., 12:37
Новые детали о дизельном суперкаре Audi R10: полный привод и сенсорный дисплей во всю переднюю панель Новые детали о дизельном суперкаре Audi R10: полный привод и сенсорный дисплей во всю переднюю панель
В результате допущенной в Audi утечки информации в Cеть попали свежие данные о первом в истории компании гибридном суперкаре, для которого выбрана очень необычная двигательная установка: два электромотора помогают дизелю.
21 марта 2013 г., 09:37
Jaguar показал серийный вариант "заряженного" флагмана  XJR Jaguar показал серийный вариант "заряженного" флагмана XJR
Публичный дебют модели с 550-сильным двигателем пройдет в конце марта на моторшоу в Нью-Йорке. Динамические характеристики "заряженного" седана пока не сообщаются.
21 марта 2013 г., 08:35
Maserati построит суперкар на базе LaFerrari: менее мощный и более дорогой Maserati построит суперкар на базе LaFerrari: менее мощный и более дорогой
Неизвестно, позволит ли Ferrari в новинке использовать свою двигательную установку. Возможно, в суперкаре Mаserati будет более скромный 3,8-литровый V8 от седана Quattroporte нового поколения. В таком случае эксклюзивный автомобиль будет одновременно и слабее, и дороже донора из Маранелло.
21 марта 2013 г., 07:24
Лимузин Обамы не доехал до Иерусалима - его заправили дизелем вместо бензина Лимузин Обамы не доехал до Иерусалима - его заправили дизелем вместо бензина
Одному из двух бронированных автомобилей, призванных обслуживать президента США в Израиле, потребовалась замена - его по ошибке заправили дизелем. Пришлось организовать экстренную доставку бронеавтомобиля из Аммана.
20 марта 2013 г., 16:55
Раскрыты адреса всех московских камер слежения и "лежачих полицейских" Раскрыты адреса всех московских камер слежения и "лежачих полицейских"
Сейчас в столице работает 601 камера. Данные опубликованы не только в виде таблицы, но и в машинно-читаемой форме, которой могут пользоваться разработчики программ. Например, рекомендующих снизить скорость перед очередной камерой.
20 марта 2013 г., 16:39
Инспектор ГИБДД километр ехал на капоте пытавшегося скрыться автонарушителя Инспектор ГИБДД километр ехал на капоте пытавшегося скрыться автонарушителя
Пьяного водителя, в итоге сбросившего инспектора прямо под колеса других автомобилей, из салона извлекли, лишь разбив стекло: открывать двери он отказался.
20 марта 2013 г., 13:36
Американка припарковала машину на рельсах, чтобы вычислить шумного машиниста Американка припарковала машину на рельсах, чтобы вычислить шумного машиниста
Жительница штата Пенсильвания решилась на крайнюю меру – пожертвовать своим автомобилем, чтобы вычислить любящего отчаянно гудеть машиниста: "Я хотела, чтобы поезд врезался в мою машину. Тогда я бы поняла, кто тот чертов машинист... и разобралась бы с ним!"
20 марта 2013 г., 12:22
Запрет на фуры на МКАД дал эффект, заверили власти Запрет на фуры на МКАД дал эффект, заверили власти
Неожиданно в пользу запрета тяжелых грузовиков высказался и.о. губернатора Подмосковья Воробьев. Раньше власти региона жаловались, что из-за высоких штрафов в Москве встанет блокированная фурами область. Теперь риторика мягче: "Мы об этом думаем".
20 марта 2013 г., 11:59
Венгры придумали складной скутер весом в 25 кг Венгры придумали складной скутер весом в 25 кг
Moveo может решить проблемы с парковкой навечно, утверждают создатели. Электроскутер заряжается за час от обычной розетки и может проехать до 40 км. Вот только собирать его не так просто, как хотелось бы.
20 марта 2013 г., 11:19
Любимые машины чиновников могут вывести из-под налога на роскошь Любимые машины чиновников могут вывести из-под налога на роскошь
Точный порог цены пока не определен. Ориентир - 6 млн рублей. Ставки налога должны быть высокими. Но чиновники хотят вывести из-под обложения Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии - это не роскошь, а средство передвижения, уверяли они "Ведомости".
20 марта 2013 г., 10:18
На ВИДЕО: трехметровый дикий морской лев перешел дорогу по зебре На ВИДЕО: трехметровый дикий морской лев перешел дорогу по зебре
Популярный бразильский пляжный курорт Балнеариу-Камбориу порадовал туристов по-настоящему уникальным зрелищем: по улицам города решил прогуляться трехметровый морской лев.
20 марта 2013 г., 09:53