NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев призвал снизить  затраты при улучшении российских  дорог  без ущерба качеству  Медведев призвал снизить затраты при улучшении российских дорог без ущерба качеству
Премьер предложил региональным властям наладить эффективную обратную связь с автомобилистами в целях улучшения качества дорог, которые "периодически исчезают" во время весенних и осенних паводков в даже в крупных городах.
21 ноября 2016 г., 23:31
Во Франции за превышение скорость  на 50 км/ч начали конфисковать машины Во Франции за превышение скорость на 50 км/ч начали конфисковать машины
"Данная мера - изъятие транспортного средства - будет применяться как к гражданам Франции, так и к иностранцам", - пояснили в местном МВД. Как и ранее, содержание автомобиля на платной стоянке будет производиться за счет проштрафившихся водителей. Вдобавок к этому, им будет выписываться штраф на сумму в 1500 евро.
21 ноября 2016 г., 22:37
Hyundai выпустит два новых кроссовера и "переделает" старые Hyundai выпустит два новых кроссовера и "переделает" старые
В линейке южнокорейского бренда появится новый кроссовер B-класса, кроме того, планируется выпуск SUV-автомобиля A-класса. А размеры текущих моделей Tucson, Santa Fe Sport и Santa Fe претерпят некоторые трансформации.
21 ноября 2016 г., 19:08
Porsche  опровергла  слухи о подготовке более дешевых моделей Porsche опровергла слухи о подготовке более дешевых моделей
"Мы являемся производителем эксклюзивных спортивных автомобилей и у нас нет цели делать более дешевые Porsche в будущем. Приоритетом для нас остается качество, а не количество", - заявил член правления компании Детлев фон Платен, комментируя сообщения о том, что в текущей линейке продуктов Porsche появятся более компактные и доступные модели, чем кроссовер Macan и родстер Boxster.
21 ноября 2016 г., 16:25
Tesla  предложила  европейским водителям   неделю бесплатно поездить  на электроседанах  Model S Tesla предложила европейским водителям неделю бесплатно поездить на электроседанах Model S
Для того, чтобы принять участие в акции, автовладельцы в возрасте от 25 лет должны оставить заявку на странице мероприятия Drive to Believe, где нужно указать контактные данные, модель и год выпуска своего авто, а также ответить на вопрос "Почему вы хотите принять этот вызов?"
21 ноября 2016 г., 15:34
 Новое  поколение  кроссовера  Volkswagen  Tiguan  начали собирать в Калуге Новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan начали собирать в Калуге
Кроссовер будет предлагаться в России в трех комплектациях. Впервые на калужском заводе на локальную модель будет устанавливаться панорамная крыша. Первые автомобили будут поставлены российским дилерам в начале 2017 года. Стоимость пока не уточняется.
21 ноября 2016 г., 14:11
МВД  задумало обновить госстандарты  автомобильных и мотоциклетных номеров МВД задумало обновить госстандарты автомобильных и мотоциклетных номеров
Необходимость пересмотра действующего ГОСТа на регистрационные знаки эксперты министерства объясняют рядом накопившихся проблем. Главным образом они связаны с тем, что на авто и байки зарубежного производства российские номера не садятся без определенных манипуляций, зачастую незаконных. В ГИБДД также хотят перенять зарубежный опыт идентификации ретроавтомобилей и машин для соревнований.
21 ноября 2016 г., 09:47
Доля продаж иномарок российской сборки выросла до 58% Доля продаж иномарок российской сборки выросла до 58%
В то время, как доля иномарок российской сборки всего последние годы постоянно росла, у импортированных авто наблюдался обратный процесс. Сейчас им принадлежит лишь 20,5%. Чуть больший показатель зафиксирован у отечественных брендов.
19 ноября 2016 г., 00:06
Как Grand Tour побил Top Gear: первый эпизод нового автошоу Кларксона вызвал восторг у зрителей, но не обошлось без колкостей в адрес "святой троицы" Как Grand Tour побил Top Gear: первый эпизод нового автошоу Кларксона вызвал восторг у зрителей, но не обошлось без колкостей в адрес "святой троицы"
Поклонники Кларксона, Хаммонда и Мэя, покинувших в прошлом году легендарную британскую передачу на BBC, не зря 17 месяцев ждали возвращения своих любимцев. Первый эпизод нового авто-шоу, которое доступно подписчикам онлайн-канала Amazon Prime, во многом превзошел ожидания. Хотя есть и язвительные наблюдения.
18 ноября 2016 г., 21:40
Volkswagen планирует сократить  десятки тысяч  рабочих мест Volkswagen планирует сократить десятки тысяч рабочих мест
Германский концерн по соглашению с профсоюзами сократит 30 тысяч рабочих мест, чтобы восстановить рентабельность, ликвидировать последствия дизельного скандала и профинансировать переход на электрокары и беспилотные автомобили после "дизельгейта". Эта мера позволит Volkswagen сэкономить 3,7 млрд евро.
18 ноября 2016 г., 16:31
Subaru  представила  в  Лос-Анджелесе  прототип своего самого большого кроссовера (ВИДЕО) Subaru представила в Лос-Анджелесе прототип своего самого большого кроссовера (ВИДЕО)
Семиместный концептуальный Viziv-7 SUV - прообраз серийного кроссовера Ascent с тремя рядами сидений, который должен появиться на рынке США в начале 2018 года. По длине он превосходит такие новинки сегмента, как Volkswagen Atlas и Skoda Kodiaq.
18 ноября 2016 г., 13:54
Росавтодор призвал  перевозчиков готовиться к переквалификации дальнобойщиков:  за  рулем  их скоро заменят беспилотные технологии Росавтодор призвал перевозчиков готовиться к переквалификации дальнобойщиков: за рулем их скоро заменят беспилотные технологии
Об этом на встрече с представителями ассоциации грузовых переводчиков заявил глава федерального агентства. По его словам, к 2020 году во всем мире будет насчитываться уже свыше 10 млн беспилотных автомобилей, поэтому пора готовить к этому российские дороги и работающих на них водителей.
18 ноября 2016 г., 12:37
Минтранс  планирует  отменить  льготный  тариф  в системе "Платон"  уже  с 1 февраля Минтранс планирует отменить льготный тариф в системе "Платон" уже с 1 февраля
Ведомство предлагает повысить тариф с действующих 1,53 рубля за километр до 2,61 рубля с 1 февраля до 31 мая 2017 года, а затем с 1 июня повысить до ранее обозначенных 3,06 рубля за километр. А с 1 июля 2018 года планируется проводить ежегодную индексацию исходя из фактического изменения индекса потребительских цен. В конце прошлой зимы на фоне протестов водителей власти заморозили индексацию до лета 2017 года.
18 ноября 2016 г., 10:20
 В России  продолжают падать продажи китайских марок В России продолжают падать продажи китайских марок
В октябре они составили 2,6 тысячи единиц, что на 37% меньше, чем в том же месяце год назад. Реализация новых авто китайских марок падает уже четвертый месяц подряд. Тройка лидеров - Lifan, Chery и Geely.
17 ноября 2016 г., 23:42
Цены на бензин в России  стабильны  седьмую неделю подряд Цены на бензин в России стабильны седьмую неделю подряд
Стабильными оставались средние потребительские цены. При этом рост цен на бензин за прошедшую неделю отмечался в 14 центрах субъектов РФ, а снижение цен на бензин зафиксировано в семи. В Москве за прошедшую неделю цены на бензин автомобильный снизились на 0,1%.
17 ноября 2016 г., 22:21