NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке прохождения водителями медкомиссии после критики Путина Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке прохождения водителями медкомиссии после критики Путина
Это приказ, предписывающий в обязательном порядке сдавать мочу на наркотики и кровь на определение маркера, указывающего на хронический алкоголизм, должен был вступить в силу 22 ноября. На фоне слухов о кратном подорожании справок в регионах появились очереди в наркологические диспансеры.
21 ноября 2019 г., 15:24
Почти 60% продаж новых машин в России приходится на автомобили с "автоматом" Почти 60% продаж новых машин в России приходится на автомобили с "автоматом"
Всего, согласно подсчетам экспертов, в России с января по сентябрь продали 1,18 млн новых машин, а автоматической трансмиссией были оснащены 698,4 тыс. автомобилей. Больше всего машин с "автоматами" продала компания Kia.
21 ноября 2019 г., 14:46
Владельцев электромобилей в Москве освободили от транспортного налога Владельцев электромобилей в Москве освободили от транспортного налога
Одобренный Мосгордумой в трех чтениях законопроект, внесенный мэром города, вводит льготу для электромобилей сроком на пять лет. Эта мера должна стимулировать рост числа электрокаров на московских дорогах.
21 ноября 2019 г., 10:27
Audi представила свой второй электромобиль (ВИДЕО) Audi представила свой второй электромобиль (ВИДЕО)
Новый купе-кроссовер E-tron Sportback базируется на той же платформе, что и представленный в прошлом году кроссовер E-tron. От стандартного E-tron новинку отличают другой силуэт, габариты и улучшенная аэродинамика.
20 ноября 2019 г., 16:47
В США завершили расследование гибели женщины под колесами беспилотной машины Uber В США завершили расследование гибели женщины под колесами беспилотной машины Uber
На заседании 19 ноября члены Национального совета по безопасности на транспорте США назвали главной виновницей смертельного ДТП водителя-испытателя, которая отвлеклась от дороги перед наездом. Но часть ответственности эксперты возложили на погибшую, компанию Uber и власти Аризоны.
20 ноября 2019 г., 14:53
Aston Martin представила свой первый кроссовер (ФОТО, ВИДЕО) Aston Martin представила свой первый кроссовер (ФОТО, ВИДЕО)
Aston Martin DBX получил 4,0-литровый мотор мощностью 550 лошадиных сил, адаптивную пневматическую подвеску и систему полного привода. До "сотни" автомобиль разгоняется за 4,5 секунды.
20 ноября 2019 г., 11:53
Медучреждения начнут делиться с МВД данными о состоянии здоровья водителей Медучреждения начнут делиться с МВД данными о состоянии здоровья водителей
Подготовленный в МВД законопроект, который может вступить в силу в 2022 году, гласит, что водительские справки станут электронными, а их аннулирование станет основанием для лишения прав.
20 ноября 2019 г., 11:13
Автомобиль с реактивным двигателем разогнался до 1000 километров в час (ВИДЕО) Автомобиль с реактивным двигателем разогнался до 1000 километров в час (ВИДЕО)
В ходе тестового заезда в ЮАР сверхзвуковой автомобиль Bloodhound достиг скорости в 1010 километров в час. В следующем году он должен получить новый двигатель и может побить действующий рекорд скорости на земле.
19 ноября 2019 г., 17:51
Виновниками ДТП чаще других водителей становятся Даниилы и Карины Виновниками ДТП чаще других водителей становятся Даниилы и Карины
К такому выводу пришли аналитики из компании "АльфаСтрахование", изучив статистику ДТП, в которые попадают клиенты, застрахованные по ОСАГО. Так, почти 20% всех клиентов по имени Даниил попадали в аварии.
19 ноября 2019 г., 14:11
В ГИБДД поддержали идею выдачи прав несовершеннолетним В ГИБДД поддержали идею выдачи прав несовершеннолетним
"Я думаю, надо поддержать ребятишек. Мы пообсуждаем еще, это не окончательное решение", - заявил глава Госавтоинспекции Михаил Черников на Всероссийском форуме "Я выбираю ЮИД".
19 ноября 2019 г., 12:47
В правительстве согласовали порядок продажи автовладельцам красивых номеров В правительстве согласовали порядок продажи автовладельцам красивых номеров
Одобренная МВД и Минэкономразвития концепция предусматривает несколько механизмов получения красивых номерных знаков. В частности, такие номера будут продавать по утвержденным ставкам госпошлин через портал госуслуг.
19 ноября 2019 г., 11:08
Суд в Москве на полтора года лишил прав депутата Госдумы, сбившего мотоциклиста Суд в Москве на полтора года лишил прав депутата Госдумы, сбившего мотоциклиста
ДТП, виновником которого признали Николая Герасименко, произошло в июне. Автомобиль депутата на большой скорости выехал с дублера сразу на третью полосу Ленинского проспекта, не уступив дорогу спортивному мотоциклу. В результате мотоциклист упал на проезжую часть и получил травмы.
18 ноября 2019 г., 19:13
В Думе заявили, что ошибки в работе столичных дорожных камер играют на руку оппозиции В Думе заявили, что ошибки в работе столичных дорожных камер играют на руку оппозиции
Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков пожаловался в администрацию президента на камеры "Стрит Фалькон", которые фиксируют нарушения правил остановки. "Циничное ущемление публичных интересов обязательно будет использовано в повестке оппозиции всех видов", считает Лысаков.
18 ноября 2019 г., 16:27
Компания Ford представила электрический Mustang Mach-E (ФОТО, ВИДЕО) Компания Ford представила электрический Mustang Mach-E (ФОТО, ВИДЕО)
В основе автомобиля лежит новая платформа из алюминия и композитных материалы, которая предназначается для электромобилей. Mustang Mach-E получит заднеприводные и полноприводные версии, а старт продаж модели намечен на конец 2020 года.
18 ноября 2019 г., 14:37
Nissan отзывает 450 тыс. машин по всему миру из-за утечки тормозной жидкости Nissan отзывает 450 тыс. машин по всему миру из-за утечки тормозной жидкости
Из-за опасного дефекта насоса антиблокировочной системы тормозов компания отзовет модели Murano, Maxima, Pathfinder и Infiniti QX60. Отзыв в основном затронет машины, выпущенные для рынков Северной Америки.
18 ноября 2019 г., 12:38