NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Тольятти назвали дату начала продаж Lada Vesta В Тольятти назвали дату начала продаж Lada Vesta
Уже в конце этой недели на производственной площадке в Ижевске начнется серийное производство нового седана Lada Vesta, который является первым отечественным автомобилем, разработанным в Тольятти и имеющим очень высокий процент локализации. Розничную цену на новинку в компании объявят ближе к старту продаж, запланированному на 25 ноября 2015 года.
21 сентября 2015 г., 18:44
Омбудсмен Павел Астахов предложил искать на парковках детей, запертых в машинах Омбудсмен Павел Астахов предложил искать на парковках детей, запертых в машинах
В рамках проходящей в Москве кампании "Не паркуй ребенка" уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов предложил провести рейды на парковках торговых центров с целью выявления запертых родителями в автомобилях детей. Кроме этого, предлагается ужесточить наказание для беспечных отцов и матерей, которые оставляют ребенка в машине без присмотра.
21 сентября 2015 г., 17:14
Оренбургское УФАС опять оштрафовало "Росгосстрах" за ОСАГО Оренбургское УФАС опять оштрафовало "Росгосстрах" за ОСАГО
В Оренбурге на отделение страховой компании "Росгосстрах", которая занимает доминирующее положение на рынке полисов ОСАГО в регионе, был наложен очередной штраф. Управление Федеральной антимонопольной службы считает, что страховщики снова навязывают дополнительные услуги при оформлении договоров ОСАГО.
21 сентября 2015 г., 16:12
Toyota отзывает RAV4 из-за проблем с "дворниками" Toyota отзывает RAV4 из-за проблем с "дворниками"
Более четырехсот тысяч кроссоверов Toyota RAV4 подпадают под действие сервисной кампании, основной причиной проведения которой стала коррозия "дворников". Она может вывести из строя стеклоочистители, причем произойти это может в самый неподходящий момент.
21 сентября 2015 г., 15:21
Акция "Не паркуй ребенка!" стартовала в Москве Акция "Не паркуй ребенка!" стартовала в Москве
Столичные власти совместно с детским омбудсменом Павлом Астаховым запустили информационную кампанию, адресованную родителям, которые беспечно оставляют детей одних в припаркованном транспорте, пока занимаются своими делами. Организаторы акции напоминают, что беспечность родителей может привести к трагедии.
21 сентября 2015 г., 14:55
Грязный выхлоп может стать причиной огромного штрафа и отзыва автомобилей Volkswagen в США Грязный выхлоп может стать причиной огромного штрафа и отзыва автомобилей Volkswagen в США
Американские власти могут запретить эксплуатацию машин и оштрафовать на 18 млрд долларов немецкий автомобильный концерн Volkswagen за манипуляции с результатами тестирований на выбросы вредных веществ в атмосферу. Согласно предварительным данным, подделка результатов позволила производителю увеличить продажи своих "экологичных" автомобилей на американском рынке и по итогам занять первое место, обойдя модели Toyota.
21 сентября 2015 г., 12:13
Seat представил обновленный хэтчбек Ibiza Cupra Seat представил обновленный хэтчбек Ibiza Cupra
Испанская компания Seat представила на Франкфуртском автосалоне обновленный хэтчбек Ibiza Cupra, который получил более мощный мотор, современную оптику и медиасистему последнего поколения. Автомобиль будет доступен для заказа уже в следующем году. О цене и доступных комплектациях пока ничего неизвестно.
21 сентября 2015 г., 10:51
"АвтоВАЗ" приостановил выпуск автомобилей Lada Priora "АвтоВАЗ" приостановил выпуск автомобилей Lada Priora
Волжский автозавод принял решение о временном прекращении производства самой популярной модели Priora в связи с тем, что сентябрьский план выпуска выполнен. Как отметили в компании, такое решение является обычным, так как производственный график предприятия формируется согласно потребностям рынка и объему заказов от дилерской сети.
21 сентября 2015 г., 09:58
Алтайскую дорогу покрыли "наноасфальтом" в пупырышках размером с кулак (ВИДЕО) Алтайскую дорогу покрыли "наноасфальтом" в пупырышках размером с кулак (ВИДЕО)
Несколько дней назад на трассе Кемерово - Белово - Барнаул велись дорожные работы. В результате дорожное полотно оказалось покрыто кучками асфальта. Автолюбители предположили, что покрытие могли так накидать нарочно.
18 сентября 2015 г., 16:50
ОНФ возмутился дорогой за 24 млн рублей к деревне пенсионеров в Зауралье ОНФ возмутился дорогой за 24 млн рублей к деревне пенсионеров в Зауралье
В Воробьях прописано менее 90 человек, проживает еще меньше, и в основном это пенсионеры. Общественный транспорт в деревню не ходит уже несколько лет. Однако помимо 100-километровой грунтощебеночной дороги, соединившей населенный пункт с трассой, в деревне уложили 300 метров асфальта, поставили остановку и несколько десятков дорожных знаков.
18 сентября 2015 г., 16:27
Первый серийный внедорожник Rolls-Royce получит имя самого большого алмаза в мире Первый серийный внедорожник Rolls-Royce получит имя самого большого алмаза в мире
В ответ на неизбежное сравнение с внедорожником Bentley Bentayga глава Rolls-Royce заявил, что "внедорожник Bentley будет номером два". Во Франкфурте компания презентовала мощный кабриолет Dawn.
18 сентября 2015 г., 15:51
General Motors заплатит 900 млн долларов за смерть 124 человек из-за скрытого дефекта General Motors заплатит 900 млн долларов за смерть 124 человек из-за скрытого дефекта
Американский концерн согласился выплатить штраф в размере 900 млн долларов и заключил соглашение об отсрочке судебного преследования с Минюстом США. В GM знали о смертельно опасных проблемах с замками зажигания более 10 лет, но не отзывали автомобили.
18 сентября 2015 г., 15:03
Конструкторы приступили к разработке кросс-версии Lada Xray, проект пока засекречен Конструкторы приступили к разработке кросс-версии Lada Xray, проект пока засекречен
Успех Lada Kalina Cross и Largus Cross навел "АвтоВАЗ" на мысль о создании концепта универсала Vesta Cross, который был презентован в конце августа в Москве. А теперь ведется работа над кросс-версией высокого хэтчбека Lada Xray.
18 сентября 2015 г., 14:35
"АвтоВАЗу" грозит остановка на 90 дней из-за опасных отходов "АвтоВАЗу" грозит остановка на 90 дней из-за опасных отходов
Проверяющие выявили нарушения при хранении так называемой шихты - отходов металлургического производства, а также совтола - токсичной охлаждающей жидкости для трансформаторов. Шихту складывали вместе с бытовыми отходами, а совтол хранили в открытой негерметичной емкости.
18 сентября 2015 г., 14:11
Восьмилетний мальчик из ОАЭ выиграл суперкар Bentley Continental GT Восьмилетний мальчик из ОАЭ выиграл суперкар Bentley Continental GT
В то время как большинство сверстников Мохаммеда радуются игрушечным машинкам, он получил ключи от реального автомобиля. Выигрыш ему вручил представитель организатора розыгрыша - Исламского банка ОАЭ.
18 сентября 2015 г., 12:39