NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen представил новую бюджетную малолитражку для европейцев за 9,5 тысячи евро Volkswagen представил новую бюджетную малолитражку для европейцев за 9,5 тысячи евро
Volkswagen Up! будет занимать лишь 3,5 метра в длину и 1,6 метра в ширину. Под его капотом установят 1,0-литровый бензиновый двигатель в двух вариантах: мощностью 59 и 74 л.с. На европейских дорогах новинка появится уже в декабре.
22 августа 2011 г., 19:56
Появилось первое официальное фото кузова Mercedes B-Class следующего поколения Появилось первое официальное фото кузова Mercedes B-Class следующего поколения
B-Class 2012 модельного года на 8 сантиметров длиннее и на 4 см ниже своего предшественника, в списке его опций теперь есть адаптивная подвеска. Мировая премьера новинки состоится на моторшоу во Франкфурте 15 сентября. Известны характеристики моторов.
22 августа 2011 г., 19:12
На Алтае гаишник во время погони за пьяным водителем задавил пешехода. МВД оправдывает: погибший был тоже пьян На Алтае гаишник во время погони за пьяным водителем задавил пешехода. МВД оправдывает: погибший был тоже пьян
Инцидент произошел в минувшую субботу в селе Тюменцево, где экипаж ДПС преследовал автомобиль, за рулем которого находился пьяный лишенный прав водитель. Сбитый пешеход погиб. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет заключения.
22 августа 2011 г., 18:35
В США за 16,4 миллиона долларов продан один из редчайших Ferrari на планете В США за 16,4 миллиона долларов продан один из редчайших Ferrari на планете
Спорткар Ferrari 250 Testa Rossa выпускался с 1957 по 1958 годы – всего было произведено 22 такие машины. Этот олдтаймер стал самым дорогим автомобилем за всю историю торгов аукциона Monterey.
22 августа 2011 г., 18:04
В иномарке, провалившейся под асфальт в центре Самары, утонул водитель (ФОТО) В иномарке, провалившейся под асфальт в центре Самары, утонул водитель (ФОТО)
В понедельник днем на проспекте Ленина прорвало трубопровод и дорогу залило водой. Проезжавшая около места аварии автомашина Hyundai полностью провалилась под размытый асфальт и воду. 71-летний водитель погиб.
22 августа 2011 г., 16:42
Автомобиль главы аппарата Госдумы протаранили на Рублевке - чиновник не пострадал Автомобиль главы аппарата Госдумы протаранили на Рублевке - чиновник не пострадал
Mercedes руководителя аппарата Госдумы РФ Алексея Сигуткина в понедельник столкнулся с иномаркой в Москве. По предварительным данным, водитель чиновника не виноват. После аварии Сигуткин вызвал другую служебную машину и уехал на работу.
22 августа 2011 г., 14:47
Представлен "заряженный" Mercedes-Benz SLK55 AMG: под капотом 422-сильный атмосферник с отключаемыми цилиндрами Представлен "заряженный" Mercedes-Benz SLK55 AMG: под капотом 422-сильный атмосферник с отключаемыми цилиндрами
Главное достоинство SLK55 AMG - его революционный 5,5-литровый атмосферный мотор V8, который при колоссальной мощности в 422 л.с. потребляет всего-навсего 8,5 литра бензина на 100 километров пути. Мировая премьера родстера пройдет во Франкфурте 15 сентября.
22 августа 2011 г., 14:10
Автомобилист из Казани наказал инспектора ДПС за езду через две сплошные (ВИДЕО) Автомобилист из Казани наказал инспектора ДПС за езду через две сплошные (ВИДЕО)
Сотрудник ДПС на глазах у водителя выскочил из переулка и, переехав две сплошные линии, скрылся из вида. Память о запрещенном маневре гаишника сохранил видеорегистратор. Автомобилист направил запись в прокуратуру, и вскоре ему пришел ответ.
22 августа 2011 г., 13:13
В Казахстане скончалась девушка, сбитая машиной американского посольства В Казахстане скончалась девушка, сбитая машиной американского посольства
ДТП произошло в Астане в минувший вторник. 25-летняя пострадавшая получила переломы костей голени, таза, травму головы и была доставлена в реанимацию с диагнозом "клиническая смерть". Возбуждено уголовное дело, девушку задавили на пешеходном переходе.
22 августа 2011 г., 11:32
Пассажиры "Жигулей" пострадали из-за непристегнутых ремней безопасности (ВИДЕО) Пассажиры "Жигулей" пострадали из-за непристегнутых ремней безопасности (ВИДЕО)
На трассе Краснодар - Джубга "ВАЗ-2107" занесло на повороте и задней частью ударило об встречную "ГАЗель". От сильного удара из салона "семерки" на проезжую часть выбросило водителя и ребенка.
19 августа 2011 г., 19:16
Астраханская государственная медакадемия отказалась от покупки автомобиля после прокурорской  проверки Астраханская государственная медакадемия отказалась от покупки автомобиля после прокурорской проверки
Информация о покупке для астраханской медакадемии машины за 1,5 миллиона активно обсуждалась в местных СМИ и блогосфере и вызвала в регионе большой резонанс, что и стало причиной специальной проверки.
19 августа 2011 г., 18:38
В США рассекречен новый семиместный кроссовер Infiniti В США рассекречен новый семиместный кроссовер Infiniti
Основные достоинства Infiniti JX - оригинальный динамичный дизайн, гибкий и просторный семиместный интерьер, безопасность и инновационные характеристики. По данным компании, серийный JX станет самым просторным в своем классе.
19 августа 2011 г., 18:02
С 2012 года автовладельцы смогут проходить техосмотр за 40 минут С 2012 года автовладельцы смогут проходить техосмотр за 40 минут
Минтранс РФ подготовил нормативы по времени диагностических процедур и перечень параметров, которые необходимо будет проверять в ходе технической диагностики автомобилей. По-прежнему будет проверяться исправность тормозов (в том числе ABS), рулевого управления, световых приборов.
19 августа 2011 г., 17:10
Путин предложил провести месячник борьбы с нарушителями правил парковки Путин предложил провести месячник борьбы с нарушителями правил парковки
На встрече Владимира Путина с советом Общероссийского народного фронта, посвященной проблеме инвалидов, премьер-министру пожаловались на то, что недобросовестные автолюбители занимают парковки для водителей инвалидов в торговом центре "Мега-Химки".
19 августа 2011 г., 16:17
В Берлине за ночь спалили еще 11 машин, задержаны подозреваемые. В Омске сгорели Porsche Cayenne и Honda В Берлине за ночь спалили еще 11 машин, задержаны подозреваемые. В Омске сгорели Porsche Cayenne и Honda
Сложившейся ситуацией с поджогами обеспокоилась Ангела Меркель, берлинские полицейские сообщают о задержании троих подозреваемых. С ними в настоящее время проводятся следственные мероприятия.
19 августа 2011 г., 15:28