NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Госдума не разрешила продажу "красивых" номеров Госдума не разрешила продажу "красивых" номеров
Инициатива была еще в мае предложена группой депутатов от фракций "Справедливая Россия" и КПРФ. Перед голосованием депутатам напомнили, что закон о регистрации уже есть, и теперь дело за правительством, которое должно определить порядок проведения "номерных" аукционов.
22 января 2014 г., 18:52
Приложение для смартфонов сделает пешеходов "видимыми" для всех авто Приложение для смартфонов сделает пешеходов "видимыми" для всех авто
Систему разработали в техническом университете Мюнхена. Для "оповещения" навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер.
22 января 2014 г., 17:20
Land Rover готовит новый компактный внедорожник на базе Evoque Land Rover готовит новый компактный внедорожник на базе Evoque
Издание Autocar утверждает, что новый внедорожник, который получит имя Landy, будет состязаться с BMW X1, Audi Q1 и новым MINI. Внешность авто будет похожа на прототип DC100.
22 января 2014 г., 16:33
Datsun показал первый концепт марки. Премьера - в Дели Datsun показал первый концепт марки. Премьера - в Дели
Официальных подробностей о концепте I2 пока нет. Трехдверный хэтчбек на новой платформе создавался под руководством Жерара Детурбе, ранее работавшего над бюджетными моделями Renault.
22 января 2014 г., 12:50
McLaren P1 претендует на абсолютный рекорд Нюрбургринга McLaren P1 претендует на абсолютный рекорд Нюрбургринга
Звание самого быстрого среди дорожных автомобилей завоевал суперкар Porsche 918 Spyder, который преодолел "Северную петлю" за 6 минут и 57 секунд. По предположениям СМИ, McLaren не спешит обнародовать результат Р1, ожидая сведений о том, с каким временем "Зеленый ад" прошел третий среди гибридных суперкаров - Ferrari LaFerrari.
22 января 2014 г., 10:50
BMW установит под капот 2-Series двигатель мощностью 380 л.с. BMW установит под капот 2-Series двигатель мощностью 380 л.с.
Мотор у М2 будет тот же, что и в BMW M235i, - шестицилиндровый, объемом 3 литра. Но его дополнительно форсируют, прибавив более 50 "лошадей". Динамические характеристики модели пока не раскрываются.
22 января 2014 г., 10:24
Госдума вводит штрафы для "тихоходов", не пропускающих автомобили Госдума вводит штрафы для "тихоходов", не пропускающих автомобили
Закон принят в первом чтении, штраф - до 1500 рублей. Норма о том, что "тихоходы" - тракторы, комбайны и самосвалы - должны пропускать другие автомобили, прописана в ПДД, но за ее несоблюдение санкций пока нет. Правда, есть проблема: лишь 7% дорог имеют обочины достаточной ширины.
22 января 2014 г., 08:43
Nissan обклеил электрокар Leaf сотней тысяч монеток Nissan обклеил электрокар Leaf сотней тысяч монеток
Так японская компания отпраздновала продажу юбилейного автомобиля. Для украшения использованы 50 тысяч монет достоинством 2 пенса из Великобритании и 50 тысяч евроцентов. Каждая символизирует расходы на пробег - одну милю либо один километр.
22 января 2014 г., 07:51
Fiat завершил приобретение Chrysler, выкупив оставшиеся 42% акций Fiat завершил приобретение Chrysler, выкупив оставшиеся 42% акций
Fiat заплатил за это 3,65 млрд долларов. После завершившегося поглощения Fiat стал седьмым по величине мировым производителем автомобилей. Глава Fiat утверждает, что объединение с Chrysler "войдет во все учебники истории". Эксперты не столь уверены в успехе.
22 января 2014 г., 07:25
Первый Ford Mustang нового поколения продан за 300 тысяч долларов Первый Ford Mustang нового поколения продан за 300 тысяч долларов
На ежегодном аукционе Barrett-Jackson Collector Car Auction, который состоялся в североамериканском городе Скоттсдейл, продан первый товарный экземпляр Ford Mustang. Цена в десять раз превысила ценники в автосалонах, все деньги пойдут на благотворительность.
21 января 2014 г., 16:54
Самый маленький Audi получит двигатель мощностью 230 л.с. Самый маленький Audi получит двигатель мощностью 230 л.с.
В марте этого года на Женевском автосалоне компания Audi представит хот-хэтч на базе модели А1 с системой полного привода quattro и "автоматом" с двойным сцеплением.
21 января 2014 г., 14:32
Покупателям машин с иностранными номерами будет грозить тюремный срок Покупателям машин с иностранными номерами будет грозить тюремный срок
Не только продажа, но и владение машинами, незаконно ввезенными на территорию РФ, обернется реальным тюремным сроком, сообщили источники в Таможенной службе. Иностранные номера станут расцениваться как уклонение от уплаты транспортного налога.
21 января 2014 г., 12:50
Nissan подтвердил создание гибридного и "брутального" преемника GT-R Nissan подтвердил создание гибридного и "брутального" преемника GT-R
Главными козырями нового GT-R в борьбе с конкурентами станут мощная и экономичная гибридная установка, а также брутальная внешность. По некоторым данным, мощность двигателя может достигать 600 л.с.
21 января 2014 г., 12:22
Первые фото российских премиум-автомобилей проекта "Кортеж" появились в Сети Первые фото российских премиум-автомобилей проекта "Кортеж" появились в Сети
Официально Marussia, работающая над внедорожником и седаном, опубликовала лишь эскизы. Полноценные фото макетов моделей на фирменной подставке Marussia опубликованы в Instagram.
21 января 2014 г., 11:41
Ведущий Top Gear Джереми Кларксон оскорбил геев "твитом", но тут же извинился Ведущий Top Gear Джереми Кларксон оскорбил геев "твитом", но тут же извинился
В Twitter Кларксона, на который подписано более 2,8 млн человек, появилась фотография из самолета: рядом со спящим Джереми кто-то держит в руке табличку с надписью "gay cunt". После бури негодования от "фолловеров" аккаунта Кларксон удалил пост.
21 января 2014 г., 11:20