NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Научить водителей уважать пешеходов могут новые штрафы Научить водителей уважать пешеходов могут новые штрафы
Законодательное собрание Санкт-Петербурга предлагает ужесточить ответственность водителей за проезд на красный свет, езду по тротуарам и игнорирование пешеходов. Водителей, проехавших на красный или не уступивших дорогу пешеходам, планируется штрафовать на 2 000 рублей, а за проезд по тротуарам лишать прав на полгода.
22 мая 2008 г., 15:26
"Газель-3" может получить дизельный мотор и импортную платформу "Газель-3" может получить дизельный мотор и импортную платформу
Выпуск новой модели "Газели" запланирован на 2012 год, однако руководство группы ГАЗ не исключает, что она может появиться и раньше. Скорее всего, переднеприводная "Газель-3" будет привязана к платформе британского автомобиля Maxus. Также ГАЗ ведет переговоры о создании собственного малого дизеля для новой модели.
22 мая 2008 г., 15:06
Альянс "АвтоВАЗ" - Renault-Nissan покупает "Ижавто" Альянс "АвтоВАЗ" - Renault-Nissan покупает "Ижавто"
На втором инвестиционном форуме "Удмуртия - регион опережающего развития", который проходит 22-23 мая в Ижевске, гендиректор предприятия "Ижавто" Михаил Добындо заявил, что автозавод будет продан альянсу Renault-Nissan, а именно российскому "АвтоВАЗу", входящему в его состав.
22 мая 2008 г., 14:50
Honda готовит конкурента гибридному Toyota Prius Honda готовит конкурента гибридному Toyota Prius
Компания Honda объявила о выпуске в 2009 году нового автомобиля с гибридным двигателем, который составит серьезную конкуренцию нынешнему гибриду Toyota Prius. По словам создателей, эта модель станет самым доступным из всех гибридных авто, продающихся на мировом рынке на сегодняшний день.
22 мая 2008 г., 14:07
Самую "первую" Skoda Octavia обновят и вернут на конвейер Самую "первую" Skoda Octavia обновят и вернут на конвейер
Чешская компания Skoda представила свою модель Octavia первого поколения в 1998 году, и вот сейчас стало известно, что в 2010 году ее производство будет возобновлено. Спустя более чем 10 лет автомобиль вновь увидит свет и обновленный будет конкурировать на рынке с моделями марок Kia, Hyundai и румынской Dacia.
22 мая 2008 г., 12:59
Пьяная девушка бежала навстречу автомобилю и сама бросилась на его капот Пьяная девушка бежала навстречу автомобилю и сама бросилась на его капот
В Подольском районе на Мостицкой улице прохожие стали свидетелями попытки самоубийства или просто неадекватного поведения пьяной девушки. Она, выбежав из дворов на проезжую часть, бросилась на капот ехавшей навстречу Chery Elara. После удара она осталась лежать на капоте машины без движений до приезда "скорой".
22 мая 2008 г., 12:17
Австралийские молодожены проводят свой медовый месяц в джипе с запахом прогорклого масла Австралийские молодожены проводят свой медовый месяц в джипе с запахом прогорклого масла
Влюбленные 36-летний Джерард и 28-летняя Рэйчел решили отметить свой медовый месяц абсолютно безвредной для окружающей среды поездкой на автомобиле вокруг Австралии, используя в качестве топлива ненужное, прогорклое растительное масло, на котором ранее жарили рыбу и чипсы. Машину молодожены окрестили "Тухлой рыбой" из-за запаха, исходящего из выхлопной трубы.
22 мая 2008 г., 11:52
Самые продаваемые иномарки в России за первые 4 месяца 2008 года Самые продаваемые иномарки в России за первые 4 месяца 2008 года
Комитет автопроизводителей АЕБ представил очередной традиционный отчет о продаваемости на российском рынке машин иностранного производства. Лидерами рейтинга популярности за период с января по апрель 2008 года по-прежнему остаются марки, имеющие свои автозаводы на территории России. Значительный рост продаж показали и компании, ранее фигурирующие в лидерах на вторых ролях.
22 мая 2008 г., 11:14
Honda объявила цены на обновленный седан Accord в России Honda объявила цены на обновленный седан Accord в России
Компания Honda официально представляет на российском рынке свой новый спортивный седан Accord. Это уже восьмое по счету поколение модели. Новинка будет доступна в России с 25 июня. Стоимость самой дешевой версии японского автомобиля составит 811 000 рублей.
22 мая 2008 г., 10:30
Вдрызг пьяный водитель маршрутки 3 часа возил пассажиров, а гаишникам не смог назвать свое имя Вдрызг пьяный водитель маршрутки 3 часа возил пассажиров, а гаишникам не смог назвать свое имя
В Днепропетровске водитель маршрутного такси всего за две гривны в качестве платы за проезд устроил своим пассажирам практически смертельный аукцион. Сотрудники ГИБДД просто не поверили своим глазам, когда увидели микроавтобус, летящий на большой скорости и виляющий зигзагами. Задержанный шофер был настолько пьян, что не смог даже выговорить свое имя.
22 мая 2008 г., 10:01
BMW и Mercedes могут начать использовать общие комплектующие BMW и Mercedes могут начать использовать общие комплектующие
Немецкие автоконцерны BMW и Daimler рассматривают возможность сотрудничества ? компании ведут переговоры о совместной разработке, производстве и закупке автокомплектующих. В новой общей стратегии заинтересованы обе стороны, так как и одной и второй компании необходимо удержать на нынешнем уровне свои доходы.
22 мая 2008 г., 09:01
Стали известны цены на самую "богатую" Lada Priora Стали известны цены на самую "богатую" Lada Priora
Российской концерн "АвтоВАЗ" приступил к производству своего самого шикарного автомобиля ? "супер-люксовой" Lada Priora. Этот автомобиль максимально оснащен, и более "богатой" комплектации у Priora уже не будет. Модель доступна в кузовах седан и хэтчбек. Объявлены цены на новинку.
22 мая 2008 г., 00:01
Тарифы ОСАГО пересчитают по конкурсу Тарифы ОСАГО пересчитают по конкурсу
Тарифы ОСАГО не менялись с самого ввода обязательного страхования. Для их изменения необходимо экономическое исследование, которое покажет, какими должны быть тарифы по ОСАГО в ближайшие пять лет, чтобы страховщики могли сохранять убыточность на уровне 77%. Росстрахнадзор объявило конкурс на проведение такого исследования.
21 мая 2008 г., 18:10
Renault выпустит самую "горячую" версию хэтчбека Megane Renault выпустит самую "горячую" версию хэтчбека Megane
Французская компания Renault готовит к выпуску специальную серию модели Megane, которая получит название RenaultSport (RS) Ultima Edition. Ее премьера ожидается на октябрьском автосалоне в Париже. Под капотом новинки будет стоять 255-сильный мотор.
21 мая 2008 г., 14:35
В России могут появиться дешевые Fiat, собранные в Сербии В России могут появиться дешевые Fiat, собранные в Сербии
Россия договаривается с Сербией об исключении автомобилей из списка товаров, облагаемых пошлинами при торговле между двумя государствами. Если это произойдет, Россия станет прекрасным рынком сбыта для сербского автозавода Fiat-Zastava.
21 мая 2008 г., 13:52