NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Финляндии "семейная пара" автомобилей-роботов вышла на городские испытания В Финляндии "семейная пара" автомобилей-роботов вышла на городские испытания
Volkswagen и Citroen, оборудованные беспилотной технологией в Центре технических исследований Финляндии, прошли свои первые испытания. Ожидается, что к 2020 году машины-роботы финских разработчиков смогут ездить при любых погодных и дорожных условиях.
22 мая 2017 г., 23:48
Новым главой  Ford назначен руководитель подразделения по разработке беспилотных технологий Новым главой Ford назначен руководитель подразделения по разработке беспилотных технологий
Новым президентом и исполнительным директором американской корпорации назначен 62-летний Джеймс Хэкетт, сменивший на этих должностях 56-летнего Марка Филдса, который, по данным источников, утратил доверие совета директоров.
22 мая 2017 г., 18:58
За отказ от проверки на алкоголь МВД хочет наказывать строже, чем за вождение в состоянии опьянения За отказ от проверки на алкоголь МВД хочет наказывать строже, чем за вождение в состоянии опьянения
Министерство предложило ужесточить наказание для водителей за отказ от медицинской проверки на наличие алкоголя в организме, увеличив на один год срок лишения прав и подняв до 35 тысяч рублей штрафные санкции.
22 мая 2017 г., 15:16
По центру Петербурга проехался беспилотный  автобус "Матрешка"  (ВИДЕО) По центру Петербурга проехался беспилотный автобус "Матрешка" (ВИДЕО)
Беспилотный электроавтобус "Матрешка", разрабатываемый волжским машиностроительном холдингом, принял участие в параде ретротехники на Невском проспекте. Серийное производство российских автобусов-беспилотников может начаться в конце 2018 года.
22 мая 2017 г., 13:21
В России отзывают  почти  9000 Jeep  Grand Cherokee  из-за проблемы с АКПП, вызвавшей гибель  актера Антона  Ельчина В России отзывают почти 9000 Jeep Grand Cherokee из-за проблемы с АКПП, вызвавшей гибель актера Антона Ельчина
На отзываемых внедорожниках будет установлено новое программное обеспечение, включающее в себя функцию "Auto Park", не позволяющее водителю покинуть автомобиль, не переведя рычаг селектора АКПП в положение "Park".
22 мая 2017 г., 11:07
Власти Подмосковья пообещали 1,5 тысячи  рабочих мест  на  будущем заводе Mercedes Власти Подмосковья пообещали 1,5 тысячи рабочих мест на будущем заводе Mercedes
Завод, запуск которого запланирован через два года, будет построен в Солнечногорском районе. Планируется, что он будет выпускать 25-30 тысяч автомобилей в год. По словам губернатора Воробьева, для тех, кто будет работать на этом предприятии, "уже затачивается целый колледж".
22 мая 2017 г., 10:50
Представлен  эксклюзивный  Bentley Bentayga для соколиной охоты в пустыне (ВИДЕО) Представлен эксклюзивный Bentley Bentayga для соколиной охоты в пустыне (ВИДЕО)
Придворное тюнинг-ателье британской марки создало особый кроссовер Bentayga, ориентированный на изысканные запросы арабских шейхов: ездить в салоне с хищными птицами. Машина стоит более 200 тыс. долларов.
19 мая 2017 г., 22:50
Продажи электромобилей в России продолжают падать Продажи электромобилей в России продолжают падать
Несмотря на некоторый рост рынка легковых автомобилей в целом, в первом квартале 2017 года рынок новых электромобилей в России сократился на 23,5% - до 13 штук, из которых 10 пришлось на автомобили Tesla.
19 мая 2017 г., 22:37
Представлен  первый  российский   робот-трансформер на базе  автомобиля Lada  (ВИДЕО) Представлен первый российский робот-трансформер на базе автомобиля Lada (ВИДЕО)
Трансформер "Оптимус Геннадьевич Праймов" способен превращаться из автомобиля в робота на ходу за несколько секунд. Он оснащен двумя пулеметами и, по утверждению создателя, способен исполнять все трюки, которые зрители привыкли видеть в фильмах или мультфильмах.
19 мая 2017 г., 18:56
Uber запустил приложение по  оперативному вызову дальнобойщиков Uber запустил приложение по оперативному вызову дальнобойщиков
Сервис для вызова частных такси запустил в США приложение Uber Freight, с помощью которого можно вызвать дальнобойщика для перевозки грузов. В компании заявляют, что это приложение позволяет выполнить процедуры, которые раньше занимали несколько часов и требовали десятка звонков, всего за несколько нажатий.
19 мая 2017 г., 15:58
Renault отзывает в России более 10 тысяч новых кроссоверов  Kaptur Renault отзывает в России более 10 тысяч новых кроссоверов Kaptur
Причиной отзыва Kaptur указывается возможный контакт между аксессуарным защитным подкрылком правой задней колесной арки и задним правым гибким тормозным шлангом. В ходе ремонтных работ планируется заменить этот шланг.
19 мая 2017 г., 14:06
Американка  чудом выжила, наехав  ночью   на  трехметрового аллигатора Американка чудом выжила, наехав ночью на трехметрового аллигатора
Дженнифер Розински ехала на своем внедорожнике около 9 часов вечера и неожиданно увидела какое-то животное практически перед своим автомобилем. Шансов избежать столкновения уже не было, но Дженнифер все равно резко повернула руль влево, и машина, кувыркаясь, улетела в кювет.
19 мая 2017 г., 11:57
Компактный кроссовер  Skoda Karoq  дебютировал  в   Стокгольме Компактный кроссовер Skoda Karoq дебютировал в Стокгольме
Он пришел на смену модели Yeti и будет соперничать с Nissan Qashqai. Новинка радикально отличается от своего предшественника, в частности более производительными моторами. Мировые продажи начнутся в конце года.
19 мая 2017 г., 08:29
Kia отказалась от импорта своих автомобилей в Россию Kia отказалась от импорта своих автомобилей в Россию
Представители концерна разъяснили, что вся сборка автомобилей теперь будет вестись на российских предприятиях, так как это более выгодно. Сегодня на рынке РФ реализуется 11 моделей компании.
18 мая 2017 г., 23:59
Выпуск  легковых автомобилей в  России набирает обороты: к прошлому году  +22% Выпуск легковых автомобилей в России набирает обороты: к прошлому году +22%
На столько выросло производство в январе-апреле по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом в апреле производство подскочило на 20,4% относительно апреля 2016 года, хотя по сравнению с мартом немного снизилось.
18 мая 2017 г., 23:05