NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Полицейская машина не смогла догнать пьяного "лихача" на гольф-каре Полицейская машина не смогла догнать пьяного "лихача" на гольф-каре
Дорожная полиция американского города Морган, штат Юта, устроила погоню за пьяным мужчиной, который "лихачил" в местном парке на гольф-каре. Увидев приближающихся к нему стражей порядка, нарушитель решил рискнуть и попытался скрыться от них на своем "суперкаре". Что самое удивительное, ему это удалось.
22 октября 2008 г., 13:51
BMW выпускает в Калининграде новую модель 5-серии BMW выпускает в Калининграде новую модель 5-серии
В следующем месяце концерн BMW начинает на своем заводе в Калининграде сборку автомобиля 525iA xDrive Special Edition. Его стоимость составит 1 950 000 рублей. Кроме того, изменится комплектация уже выпускающегося BMW 520iA Special Edition.
22 октября 2008 г., 13:14
Citroen объявляет скидки на автомобили в России и предлагает кредит под 0% на две модели Citroen объявляет скидки на автомобили в России и предлагает кредит под 0% на две модели
"Пежо Ситроен Рус", российский дистрибутор Citroen, предлагает скидки на машины от 20 000 до 150 000 рублей в зависимости от модели. Акция действует с 20 октября по 31 декабря во всех автосалонах официальных дилеров на территории России. Также компания вводит специальные условия кредитования на покупку Citroen С4 и Citroen С5.
22 октября 2008 г., 12:33
В Москве угонщик убил автовладельца, попытавшегося защитить свою иномарку В Москве угонщик убил автовладельца, попытавшегося защитить свою иномарку
В ночь на среду в Северо-Восточном административном округе Москвы злоумышленник, угрожая пистолетом, попытался высадить мужчину из автомобиля Range Rover Sport, но хозяин машины стал оказывать сопротивление. Тогда преступник выстрелил ему в голову.
22 октября 2008 г., 11:46
Болид Ferrari F1 в натуральную величину собрали из 80 000 детелей LEGO Болид Ferrari F1 в натуральную величину собрали из 80 000 детелей LEGO
На выставке LEGO World, которая открылась на прошлой неделе в Нидерландах, посвященной крупнейшему в мире производителю конструкторов, был представлен проект автомобиля Ferrari F1 в натуральную величину. Для его создания понадобилось 80 000 деталей датского конструктора.
22 октября 2008 г., 10:01
В Москве наблюдается парадокс ценообразования на АЗС В Москве наблюдается парадокс ценообразования на АЗС
Сложившуюся на московских автозаправках ситуацию экономисты называют парадоксом ценообразования - стоимость нефти на мировых рынках снижается, а стоимость бензина при этом остается на прежнем уровне. Многие водители, чтобы сэкономить, предпочитают заправляться в Подмосковье, где цена топлива немного ниже, чем в столице.
22 октября 2008 г., 09:31
Автомобилям с новой опцией светофоры всегда будут гореть зеленым Автомобилям с новой опцией светофоры всегда будут гореть зеленым
Германский автопроизводитель Audi разработал новую опцию для машин - Travolution. Устройство, работающее на базе беспроводной технологии, подскажет водителю, с какой скоростью ему лучше двигаться, чтобы к ближайшему светофору подъехать как раз в тот момент, кога красный свет сменится на зеленый.
22 октября 2008 г., 09:01
Николай Басков мчался по Москве на автомобиле ГИБДД с мигалками Николай Басков мчался по Москве на автомобиле ГИБДД с мигалками
Российский певец Николай Басков, спешащий на съемки телепроекта "Звездный лед", чтобы проскочить пробку, решился нарушить все правила дорожного движения. Его машина пересекала двойную сплошную, проезжала на красный свет - в итоге ее задержали гаишники. Но после уговоров Николая сотрудники ГАИ сменили гнев на милость.
22 октября 2008 г., 00:01
Из-за кризиса мировые автоконцерны приостанавливают работу своих заводов Из-за кризиса мировые автоконцерны приостанавливают работу своих заводов
В результате снижения спроса на новые автомобили многие автопроизводители сокращают выпуск своих моделей. Одной из последних компаний, заявивших о временной приостановке производства, стал Nissan - он прекращает до 10 ноября сборку Micra и Note в Великобритании. С подобными заявлениями уже выступили ряд японских, европейских и американских марок.
21 октября 2008 г., 14:35
Служебный Volkswagen с мигалкой, сбивший насмерть москвича, закреплен за ФСБ Служебный Volkswagen с мигалкой, сбивший насмерть москвича, закреплен за ФСБ
В МВД провели собственное расследование дела о гибели пешехода на Кутузовском проспекте в результате наезда на него иномарки с мигалкой и номерами "силовой" серии АМР. По некоторым данным, машина числится за одной из военных частей в Москве, обслуживаемой ФСБ. Вероятно, в ней находились двое офицеров ведомства, имеющие при себе "непроверяйку" для гаишников.
21 октября 2008 г., 13:41
Первый кроссовер Mercedes GLK нашел своего европейского покупателя Первый кроссовер Mercedes GLK нашел своего европейского покупателя
Во вторник представитель завода Mercedes-Benz в немецком городе Бремен вручил ключи от нового автомобиля GLK 29-летней Магдалене Дитз, работающей консультантом по рекламе. Именно она стала первым в Европе обладателем этой люксовой новинки, сошедшей с конвейера Бременского предприятия.
21 октября 2008 г., 13:00
От Toyota ждут 2-местный родстер на базе миникара iQ От Toyota ждут 2-местный родстер на базе миникара iQ
Совсем недавно компания Toyota объявила цены и комплектации своего нового миникара iQ для европейского рынка, где он появится в январе 2009 года. Прошло чуть больше недели с этого момента, как журналисты уже высказали предположения о том, что на базе этого ситикара будет построена более габаритная модель.
21 октября 2008 г., 12:22
Рейтинг лучших мировых автомобильных заводов Рейтинг лучших мировых автомобильных заводов
Вместе с качеством новых автомобилей эксперты исследуют и заводы на которых они собираются. Агентство J.D.Power провело оценку автопредприятий, критерием которой выступила усредненная оценка количества заводских дефектов на 100 выпускаемых там машин. Победители названы в трех группах - европейские, американские и азиатские заводы.
21 октября 2008 г., 11:50
В Москве три Lexus угнали за 15 минут В Москве три Lexus угнали за 15 минут
Сегодня утром в Москве неизвестные угнали три автомобиля марки Lexus, одной из наиболее популярных среди дорогостоящих брэндов у столичных авторов. На этот раз преступники справились очень быстро. Этой ночью также в столице в очередной раз похитили стройтехнику.
21 октября 2008 г., 11:00
Nissan объявляет новые цены на седан Maxima 2009 года Nissan объявляет новые цены на седан Maxima 2009 года
Японский концерн Nissan объявил о том, что седан Maxima 2009 модельного года, поступивший в продажу на американский рынок в конце мая этого года, подорожал. Так, стоимость автомобиля в базовой комплектации S с 3,5-литровым двигателем V6 возросла почти на 900 долларов. Увеличилась цена и более богатой версии SV.
21 октября 2008 г., 10:01