На организованном Kia в Южной Корее специальном вечере состоялся премьерный показ модернизированного седана Cadenza, известного в ряде стран под индексным обозначением K7, сообщает Kolesa.ru.

В отличие от многих европейских автопроизводителей, которые придерживаются консервативного подхода к рестайлингу моделей, компания Kia не боится рисковать и порой меняет облик машин кардинальным образом.

Дизайнеры южнокорейского бренда основательно видоизменили "передок" седана Cadenza, где появились новая H-образная решетка радиатора, элегантные фонари со светодиодными секциями, иные крышка капота и корпуса наружных зеркал, модифицированный бампер и "жабры" на крыльях.

"Корму" модели отличают овальные патрубки выхлопной системы, хромированные вставки, модернизированный бампер, новая оптика и антенна типа "акулий плавник".

Kia Cadenza в продуктовой линейке производителя располагается между седанами Optima и Quoris.

Новинка поступит в продажи в Южной Корее в следующем месяце с несколькими бензиновыми силовыми установками, одной из которых будет 3.3-литровая V-образная "шестерка" мощностью 293 л.с., состыкованная с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.