NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На "АвтоВАЗе" завершают испытания гибридной Lada Granta На "АвтоВАЗе" завершают испытания гибридной Lada Granta
Специалисты Волжского автомобильного завода проводят предсерийные испытания первого в истории предприятия гибридного автомобиля. Lada Granta, оснащенная гибридной силовой установкой, позволяет эффективно экономить топливо и соответствует самым жесточайшим нормам по выбросу вредных веществ.
22 октября 2014 г., 17:51
Общественники требуют от полиции разобраться с обстоятельствами ареста водителя Афанасьева Общественники требуют от полиции разобраться с обстоятельствами ареста водителя Афанасьева
Обстоятельства ареста Дмитрия Афанасьева, который был арестован Люблинским судом на пять суток за неповиновение парковщикам, привлекли внимание общественной организации "Офицеры России". Председатель организации Антон Цветков потребовал от столичной полиции провести тщательную служебную проверку. По его мнению, арест автовладельца является акцией устрашения.
22 октября 2014 г., 15:49
Братские полицейские слегка оштрафовали водителей "вальсирующих" внедорожников из свадебного кортежа (ВИДЕО) Братские полицейские слегка оштрафовали водителей "вальсирующих" внедорожников из свадебного кортежа (ВИДЕО)
Огромный резонанс в социальных сетях заставил полицию Иркутской области минимально оштрафовать водителей чье опасное и агрессивное вождение попало на камеру. "Вальс" внедорожников на трассе создал затруднения другим участникам дорожного движения.
22 октября 2014 г., 14:24
Правительство планирует повышение цен на бензин в 2015 году Правительство планирует повышение цен на бензин в 2015 году
Первый вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал журналистам, как будет формироваться цена на бензин в следующем году. По его мнению, она будет увеличиваться, так как правительство планирует увеличить налоговую нагрузку. Однако вместе с тем стоимость продуктов питания будет расти незначительно и больше будет зависеть от общего баланса на рынке.
22 октября 2014 г., 13:48
Nissan "дразнит" новым кроссовером Nissan "дразнит" новым кроссовером
В Сети появился второй тизер концепта Nissan, который будет представлен на автосалоне в Сан-Пауло. Продажи новинки начнутся в 2016 году и доступен он будет не только в странах Латинской Америки.
22 октября 2014 г., 12:41
Калужанка "борется" с городской штрафстоянкой, не выходя из салона автомобиля (ВИДЕО) Калужанка "борется" с городской штрафстоянкой, не выходя из салона автомобиля (ВИДЕО)
В Калуге принципиальная автоледи блокировала работу местной штрафстоянки, отказываясь покидать свой автомобиль на протяжении нескольких дней. По словам очевидцев, она выглядит уставшей и измученной.
22 октября 2014 г., 11:32
"АвтоВАЗ" приостановил продажи по программе утилизации "АвтоВАЗ" приостановил продажи по программе утилизации
Волжский автомобильный завод был вынужден временно приостановить прием заявок по программе утилизации из-за большого количества желающих принять в ней участие. Как отмечают на предприятии, прием продолжится, как только в бюджете появятся деньги. Первоначально "АвтоВАЗ" планировал реализовать программу в период с 4 сентября по 15 декабря.
22 октября 2014 г., 10:29
В России хотят конфисковывать автомобили без суда В России хотят конфисковывать автомобили без суда
Разработанный Министерством юстиции законопроект о принудительном изъятии транспортного средства у нетрезвых водителей вызвал негативную реакцию у правозащитников. По их мнению, он противоречит Конституции РФ и ставит под сомнение работу службы судебных приставов.
22 октября 2014 г., 09:09
Toyota отзывает четверть миллиона автомобилей из-за дефекта подушки безопасности Toyota отзывает четверть миллиона автомобилей из-за дефекта подушки безопасности
Американское подразделение компании Toyota вынуждено снова отзывать автомобили. Причиной новой отзывной кампании стали дефектные пиропатроны подушек безопасности японской компании Takata, которые могли быть установлены на автомобили других марок. В связи с этим, общее количество дефектных транспортных средств может составить около пяти миллионов.
21 октября 2014 г., 16:43
Седан Chevrolet Malibu покинет российский рынок Седан Chevrolet Malibu покинет российский рынок
Низкие продажи на территории России большого седана Chevrolet Malibu стали причиной прекращения реализации этого автомобиля на нашем авторынке. Модель была представлена в единственной конфигурации и стоила достаточно дорого.
21 октября 2014 г., 15:49
Land Rover прощается с Freelander и приветствует Discovery Sport Land Rover прощается с Freelander и приветствует Discovery Sport
Внедорожник Land Rover Freelander больше не будет выпускаться, так как ему на смену придет новый, более просторный Discovery Sport, выпуск которого начался на британском заводе в Хейлвуде. Ожидается что новинка появится у дилеров уже в этом году.
21 октября 2014 г., 14:39
В Volkswagen подтвердили разработку Passat CC и Alltrack В Volkswagen подтвердили разработку Passat CC и Alltrack
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen подтвердил слух о разработке двух модификаций популярной модели Passat. Сейчас компания проводит испытания спортивного Passat CC и полноприводного внедорожного универсала Passat Alltrack. Доступны они будут не раньше I квартала 2016 года.
21 октября 2014 г., 13:46
В 2015 году система "ЭРА-ГЛОНАСС" будет устанавливаться на частные автомобили В 2015 году система "ЭРА-ГЛОНАСС" будет устанавливаться на частные автомобили
В России готовы подключать личные автомобили к системе экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС". В правительстве разрабатываются необходимые документы, определяющие порядок подключения к системе. Пока не определена стоимость терминала и услуг по его подключению. Вероятнее всего, их включат в стоимость страховки.
21 октября 2014 г., 12:49
Обновленный UAZ Patriot появится у дилеров в ноябре Обновленный UAZ Patriot появится у дилеров в ноябре
В ноябре 2014 года Ульяновский автозавод начнет выпуск обновленной модели UAZ Patriot, которая имеет огромное количество улучшений по сравнению с предыдущими версиями. Автомобиль получил новый дизайн экстерьера и светодиодные ходовые огни в фарах.
21 октября 2014 г., 11:38
Suzuki выпустит новую Vitara в 2015 году Suzuki выпустит новую Vitara в 2015 году
Японский производитель Suzuki планирует выпустить обновленный кроссовер Vitara уже через несколько месяцев. Автомобиль будет занимать нишу компактных городских внедорожников. Модель разрабатывается специально для Европы, однако в дальнейшем она будет доступна и на других рынках.
21 октября 2014 г., 10:33