504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"День без  автомобиля" Москва отметила  9-балльными пробками "День без автомобиля" Москва отметила 9-балльными пробками
Всемирный день без автомобиля впервые был проведен в 1973 году в Швейцарии. Москва присоединилась к акции в 2008 году. На этот раз российскую столицу по-особенному подвела погода - даже пример столичных чиновников не смог вдохновить водителей покинуть в ненастный день теплые салоны.
22 сентября 2016 г., 21:46
Еще более  100  норвежцев  хотят  засудить   Tesla Motors за недостаточно  "безумный" режим разгона Еще более 100 норвежцев хотят засудить Tesla Motors за недостаточно "безумный" режим разгона
В электроcедане Model S P85D по документам предусмотрен режим, при котором автомобиль должен разгоняться до 100 км в час всего 3,1-3,3 секунды. Однако на практике мощность у такого авто гораздо меньше заявленной, и машина такую скорость не выдает. Компания заверяют, что все законно, просто дело в запутанных оценках.
22 сентября 2016 г., 19:06
Средние цены на бензин не меняются шесть недель подряд Средние цены на бензин не меняются шесть недель подряд
Средние потребительские цены на бензин в России в период с 12 по 18 сентября остались неизменными шестую неделю подряд после роста на 0,1% в предыдущие три недели. Ранее аналитики спрогнозировали, что на фоне избытка товара на российском рынке к концу года цены могут немного опуститься.
22 сентября 2016 г., 17:51
 В  Турции построили  полноразмерного робота-трансформера на базе  BMW  (ВИДЕО) В Турции построили полноразмерного робота-трансформера на базе BMW (ВИДЕО)
Разработчики из турецкого стартапа представили проект антропоморфного робота-трансформера Letrons, "сидящего" внутри купе BMW 3-й серии. На самосборку примерно трехметрового робота уходит около 40 секунд, что не так динамично, как в кино, но все равно весьма эффектно.
22 сентября 2016 г., 17:07
Эвакуатор  в Москве увез  машину с двумя  детьми  в салоне. На родителей могут завести уголовное дело Эвакуатор в Москве увез машину с двумя детьми в салоне. На родителей могут завести уголовное дело
Автомобиль с двумя находившимися в нем маленькими детьми эвакуировали на северо-востоке Москвы. Владелец машины сообщил, что оставил машину возле детской поликлиники. У службы эвакуации другая версия. Это не первый случай в Москве попытки эвакуировать машину с людьми.
22 сентября 2016 г., 15:32
Водители    Uber  в Китае  решили  подзаработать, прикидываясь призраками Водители Uber в Китае решили подзаработать, прикидываясь призраками
Компания Uber сворачивает работу в Китае из-за поглощения местным конкурентом, но некоторые ее водители срывают работу сервиса уже сейчас, используя в своих профилях в приложении отпугивающие клиентов фотографии.
22 сентября 2016 г., 14:40
 Mercedes-Benz  представил новую версию бронированного лимузина  Maybach Mercedes-Benz представил новую версию бронированного лимузина Maybach
Автомобиль защищен от стрелкового оружия по наивысшему в Германии стандарту VR9, который позволяет выдерживать очередь из штурмовой винтовки. По защите от взрывов седан соответствует уровню Directive ERV 2010, что означает неуязвимость при подрыве рядом бомбы до 15 кг в тротиловом эквиваленте.
22 сентября 2016 г., 11:57
Apple хочет  купить британского производителя  спортивных суперкаров Apple хочет купить британского производителя спортивных суперкаров
По данным The Financial Times, переговоры между калифорнийской технокомпанией и McLaren Technology Group начались несколько месяцев назад. Речь может идти как об инвестициях, так и полном приобретении фирмы за 1,5 млрд фунтов. Однако в McLaren опровергают эту информацию.
21 сентября 2016 г., 22:58
 Bentley выпускает первый  автомобиль на "тяжелом  топливе":  внедорожник   Bentayga Diesel Bentley выпускает первый автомобиль на "тяжелом топливе": внедорожник Bentayga Diesel
Британская компания представила первый в своей 100-летней истории дизельный автомобиль, получивший двигатель от "заряженного" кроссовера Audi SQ7. Автомобиль не будет продаваться в США, где "материнская" Volkswagen Group только-только оправляется от "дизельгейта", но зато приедет в Россию.
21 сентября 2016 г., 22:21
Путин  напомнил, что  должно произойти  с качеством  дорог  и смертностью в ДТП к 2018 году Путин напомнил, что должно произойти с качеством дорог и смертностью в ДТП к 2018 году
Президент провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, где, в частности, было уделено внимание качеству дорог в стране и безопасности дорожного движения. Он отметил, что целевые показатели, обозначенные в "майских указах" 2012 года, пока не достигнуты, но время исправить это еще есть.
21 сентября 2016 г., 17:21
 Mitsubishi  отзывает  в России почти 48 тысяч пикапов Mitsubishi отзывает в России почти 48 тысяч пикапов
Российское представительство Mitsubishi Motors объявило о добровольном отзыве 47 800 пикапов Mitsubishi L200, проданных с февраля 2007 года по февраль 2016-го. На отзываемых автомобилях может некорректно сработать подушка безопасности водителя.
21 сентября 2016 г., 15:55
В Московской области    построят  самую  дорогую платную дорогу в стране:  26 рублей за километр В Московской области построят самую дорогую платную дорогу в стране: 26 рублей за километр
Местные власти заключили первую в России муниципальную концессию для строительства новой автодороги в регионе. Это будет магистраль протяженностью всего 2,6 км. Новая дорога должна разгрузить центр Наро-Фоминска от транзитного транспорта. Финансирование строительства в объеме чуть более 1 млрд рублей целиком возьмет на себя частная компания.
21 сентября 2016 г., 14:30
Пловчиха  Ефимова решила  продать свой "олимпийский"  BMW с аукциона, чтобы хватило на квартиру в Москве Пловчиха Ефимова решила продать свой "олимпийский" BMW с аукциона, чтобы хватило на квартиру в Москве
Спортсменка пояснила, что хочет продать подаренную ей за две серебряные медали на Рио-2016 машину, потому что, во-первых, у нее уже есть один "олимпийский" Audi A6 за бронзовую медаль Лондона-2012, а во-вторых, ей сейчас нужны деньги на другие цели в связи с переездом из США.
21 сентября 2016 г., 13:06
Власти США огласили 15 требований к беспилотным автомобилям Власти США огласили 15 требований к беспилотным автомобилям
Департамент транспорта США опубликовал требования для производителей автономных и полуавтономных автомобилей. В списке содержатся пункты, касающиеся безопасности таких транспортных средств. Производителям теперь придется доказывать властям, что их автомобили соответствуют этим требованиям, чтобы получить разрешение на их эксплуатацию на дорогах.
21 сентября 2016 г., 10:31
Китайские хакеры снова  показали, как взломать систему управления  электроседаном   Tesla  с удаленного компьютера Китайские хакеры снова показали, как взломать систему управления электроседаном Tesla с удаленного компьютера
В результате взлома хакерам удалось открыть электрокар, поднять люк на крыше, отрегулировать положение водительского кресла, включить поворотники, сложить зеркала, открыть багажник и произвести экстренное торможение. Китайские специалисты не первый раз взламывают этот автомобиль. После чего Tesla Motors были выпущены обновления.
20 сентября 2016 г., 18:24