NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла в третьем чтении закон о реформе техосмотра Госдума приняла в третьем чтении закон о реформе техосмотра
Одобренный депутатами документ призван искоренить практику продажи и покупки диагностических карт без предоставления автомобиля на техосмотр. Закон вступит в силу через год после опубликования, но эксперты ранее усомнились в его эффективности.
23 мая 2019 г., 17:34
Ford отзывает в России около 15 тыс. кроссоверов Explorer Ford отзывает в России около 15 тыс. кроссоверов Explorer
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с августа 2012 года по апрель 2018 года. Причиной отзыва стали дефекты, которые могут возникнуть в рычагах регулировки схождения задних колес автомобилей.
23 мая 2019 г., 12:33
Официальные изображения новой Opel Corsa попали в Сеть до премьеры модели (ФОТО) Официальные изображения новой Opel Corsa попали в Сеть до премьеры модели (ФОТО)
Opel Corsa нового поколения построена на модульной платформе CMP, которая уже лежит в основе нового Peugeot 208, однако внешне автомобили имеют мало общего. Первой на рынок выйдет электрическая версия обновленного хэтчбека.
22 мая 2019 г., 21:22
Ford почти полностью сохранит дилерскую сеть в России Ford почти полностью сохранит дилерскую сеть в России
"На данный момент более 100 дилерских центров, что составляет 85% от общего количества, подтвердили свое намерение продолжить работу с брендом Ford. Прием заявок продолжается, и компания планирует продлить дилерские контракты с 99% сети", – сообщили в Ford Sollers. Ранее компания объявила о прекращении производства легковых машин Ford в РФ.
22 мая 2019 г., 16:06
В ГИБДД намерены запустить новую систему для борьбы с автомобилями-двойниками В ГИБДД намерены запустить новую систему для борьбы с автомобилями-двойниками
Речь идет об одинаковых машинах с идентичными номерами. Для их выявления при помощи дорожных камер необходимо оснастить все центры автоматической фиксации административных правонарушений единым софтом, который уже внедрен в Москве и нескольких регионах.
21 мая 2019 г., 15:09
Мультимедийная система "Яндекс.Авто" появится в 2 млн новых автомобилей Lada, Renault и Nissan Мультимедийная система "Яндекс.Авто" появится в 2 млн новых автомобилей Lada, Renault и Nissan
Соответствующее соглашение было заключено между "Яндексом" и автопроизводителями. В рамках партнерства "Яндекс" будет зарабатывать на лицензионных отчислениях, а автопроизводители смогут расширить список доступных клиентам сервисов.
21 мая 2019 г., 13:53
В 2019 году в Москве за тонировку оштрафовали свыше 45 тыс. автовладельцев В 2019 году в Москве за тонировку оштрафовали свыше 45 тыс. автовладельцев
Об этом сообщили в УГИБДД по Москве. Во всех случаях инспекторы составили протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. В ведомстве напомнили, что штраф за неправильную тонировку составляет 500 рублей, а отказ устранить нарушения чреват административным арестом.
21 мая 2019 г., 10:42
"АвтоВАЗ" отзывает почти 33 тыс. машин Lada Largus из-за проблем с усилителем тормозов "АвтоВАЗ" отзывает почти 33 тыс. машин Lada Largus из-за проблем с усилителем тормозов
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день. В рамках бесплатных работ по исправлению дефекта на автомобилях будет выполнена проверка вакуумного усилителя тормозов и, при необходимости, его замена.
20 мая 2019 г., 15:36
В Тольятти запустят серийное производство электромобилей Zetta В Тольятти запустят серийное производство электромобилей Zetta
Речь идет о компактном электрокаре, разработанном группой компаний Zetta. Ожидается, что объем производства электрокара превысит 10 тыс. единиц в год, а примерно половина машин будет экспортироваться в другие страны.
20 мая 2019 г., 15:05
Российский рынок подержанных автомобилей вырос почти на 9% Российский рынок подержанных автомобилей вырос почти на 9%
Объем продаж на рынке в апреле составил 482,2 тыс. штук, а лидерство сохранил за собой "АвтоВАЗ". Рост рынка подержанных автомобилей в России происходит на фоне замедления рынка новых машин, который в апреле сократился на 2,7%.
20 мая 2019 г., 13:58
В России ввели ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам в сильную жару В России ввели ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам в сильную жару
"Ввести с 20 мая по 31 августа 2019 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов, по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения", - гласит приказ Росавтодора.
20 мая 2019 г., 11:37
Маск предупредил, что Tesla грозит банкротство через 10 месяцев. Для спасения компании он будет лично контролировать все расходы Маск предупредил, что Tesla грозит банкротство через 10 месяцев. Для спасения компании он будет лично контролировать все расходы
Об этом говорится в попавшем в СМИ письме Маска, адресованном всем сотрудникам Tesla. Контролировать расходы он будет вместе с Заком Киркхорном, который недавно занял пост финансового директора компании.
18 мая 2019 г., 16:32
В Москве установят сотни новых дорожных камер В Москве установят сотни новых дорожных камер
Как сообщили в ЦОДД, в ближайшее время на дорогах Москвы будут установлены 200 камер, а до конца текущего года в столице появится еще 600 камер. Таким образом, их общее число вырастет почти в полтора раза.
17 мая 2019 г., 18:49
В США подтвердили, что еще одна авария Tesla с летальным исходом произошла при включенном автопилоте В США подтвердили, что еще одна авария Tesla с летальным исходом произошла при включенном автопилоте
ДТП, в котором погиб водитель Tesla Model 3, произошло 1 марта во Флориде. Расследование показало, что за несколько секунд до столкновения с грузовиком владелец электромобиля включил автопилот и убрал руки с руля.
17 мая 2019 г., 17:18
Эксперты составили рейтинги самых смертоносных машин Эксперты составили рейтинги самых смертоносных машин
Рейтинг, составленный компанией iSeeCars, учитывает данные о смертельных авариях в США, но ряд попавших в список моделей можно найти и на российском рынке. Наиболее опасными эксперты признали субкомпактные и спортивные автомобили.
17 мая 2019 г., 15:41