NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В США новый турбированный Suzuki SX4t будет стоить дешевле Subaru Impreza WRX В США новый турбированный Suzuki SX4t будет стоить дешевле Subaru Impreza WRX
Компания Suzuki представила в США полноприводный концепт SX4t, под капотом которого стоит турбомотор, специально разработанный специалистами из Road Race Motorsports для этого хэтчбэка. Такой "доработанный" двигатель повысит стоимость машины с прежних 15 270 до 22 000 долларов.
23 апреля 2008 г., 15:06
Транспортный налог надо платить даже за разобранную на запчасти машину Транспортный налог надо платить даже за разобранную на запчасти машину
Транспортный налог взимается на основании данных о регистрации автомобиля в ГИБДД. Даже за конструктивно погибшую машину придется платить до тех пор, пока владелец не снимет ее с учета.
23 апреля 2008 г., 14:56
Китайский рынок спасет автопроизводителей от убытков Китайский рынок спасет автопроизводителей от убытков
Существенный спад продаж автомобилей в Европе и США обостряет интерес крупных автоконцернов к рынку Китая. Сейчас только 44 китайца из тысячи владеют собственными машинами, тогда как в США этот показатель приближается к 800.
23 апреля 2008 г., 14:22
В Москве угнали 20-й с начала 2008 года Porsche Cayenne В Москве угнали 20-й с начала 2008 года Porsche Cayenne
Сегодня стало известно о своего рода юбилейном угоне автомобиля Porsche Cayenne. На это раз жертвой воров стала иномарка 2003 года серого цвета, принадлежащая 40-летнему замдиректору одной компании. В московской милиции считают, что Cayenne так популярен у столичных угонщиков не случайно.
23 апреля 2008 г., 13:57
Volkswagen научит свои автомобили парковаться без водителя Volkswagen научит свои автомобили парковаться без водителя
Вскоре такие упражнения на экзаменах в ГИБДД как "параллельная парковка" и "бокс", то есть парковка перпендикулярно дороге, станут неактуальными. Концерн Volkswagen на выставке в Ганновере представляет систему полностью автоматической парковки автомобиля, которая получила название Park Assist Vision.
23 апреля 2008 г., 13:04
Honda планирует выпустить новый бюджетный брэнд Honda планирует выпустить новый бюджетный брэнд
На Пекинском автосалоне компания Honda представила концепт нового кроссовера, созданного совместно с ее китайским партнером. Новинка под названием Li Nian будет запущена в производство в 2010 году и станет первым автомобилем нового одноименного бренда, запускаемого Honda, по аналогии с ее премиальной маркой Acura.
23 апреля 2008 г., 12:08
Экс-глава ГИБДД настаивает на запрете выдачи водительских прав алкоголикам и психически больным Экс-глава ГИБДД настаивает на запрете выдачи водительских прав алкоголикам и психически больным
Бывший начальник ГИБДД России Владимир Федоров считает необходимым принятие отдельного закона о допуске граждан к управлению транспортными средствами. В нем должны быть четко прописаны особенности выдачи водительских прав, а также параметры медицинского освидетельствования водителей.
23 апреля 2008 г., 11:35
Пьяный водитель оставил без электричества целый квартал Петербурга Пьяный водитель оставил без электричества целый квартал Петербурга
В Санкт-Петербурге автомобиль Opel, двигаясь по дворовой территории, врезался в трансформаторный щит. В результате этого подача электроэнергии в семь жилых домов и детский сад прекратилась. В последнем электричества не будет как минимум двое суток.
23 апреля 2008 г., 10:53
Рейтинг самых ненужных и бесполезных опций в автомобиле Рейтинг самых ненужных и бесполезных опций в автомобиле
Автопроизводители, стремясь сделать машины более комфортными, оборудуют их все большим количеством опций. Но далеко не все навороченные устройства по-настоящему необходимы в автомобиле ? некоторые из них, наоборот, только мешают водителю. Чтобы выяснить, какие именно дополнительные функции оказываются ненужными в машине, среди водителей был проведен опрос.
23 апреля 2008 г., 10:01
Известны российские цены на две "горячие" версии Ford Fiestа Известны российские цены на две "горячие" версии Ford Fiestа
В российских автосалонах появились сразу два новых автомобиля американской марки Ford, и оба - спортивные версии малогабаритной модели Fiestа: это хэтчбек Fiesta Sport и "заряженный" Fiesta ST.
23 апреля 2008 г., 09:01
В аэропорту Пекина в концепте Mazda Taiki искали наркотики В аэропорту Пекина в концепте Mazda Taiki искали наркотики
Сотрудники таможенной службы аэропорта в Пекине задержали автомобиль японской компании Mazda ? концепт Taiki, так как заподозрили, что в его салоне перевозятся наркотики. Увидев столь необычную внешность Mazda Taiki, правоохранители решили, что "это неспроста".
23 апреля 2008 г., 08:01
Самые лучшие автомобили для летних путешествий по версии Forbes Самые лучшие автомобили для летних путешествий по версии Forbes
Быстро растущие цены на топливо не заставят автомобилистов отказаться от дальних романтичных поездок, особенно в свете приближающегося летнего сезона. Специально для любителей автомобильных путешествий издание Forbes представляет рейтинг моделей, наилучшим образом сочетающих в себе безопасность, высокий комфорт и вместительность, а также экономичный расход топлива.
23 апреля 2008 г., 00:01
Эвакуаторщики пользуются правовыми нестыковками, как "бандиты с большой дороги", считают юристы Эвакуаторщики пользуются правовыми нестыковками, как "бандиты с большой дороги", считают юристы
В Общественной палате России образована рабочая группа, которая должна упорядочить юридический аспект работы службы эвакуации автомобилей. Существующие правовые нестыковки приводят к регулярным злоупотреблениям эвакуаторщиков и проблемам для автовладельцев.
22 апреля 2008 г., 18:57
Subaru опасается сотрудничать с Toyota Subaru опасается сотрудничать с Toyota
Руководству Subaru предстоит очень тщательно продумать маркетинговую стратегию перед появлением на рынке анонсированного спорткара, разрабатываемого вместе с Toyota. Конкуренция двух марок предстоит нешуточная.
22 апреля 2008 г., 15:34
В Индии водители авторикш начали трехдневную забастовку В Индии водители авторикш начали трехдневную забастовку
Сегодня на улицы индийского мегаполиса Мумбаи и ряда других городов штата Махараштра намерено не выехали 700 000 авторикш. Водители объявили трехдневную забастовку в знак протеста против приказа властей штата перейти с механических на новые электронные счетчики.
22 апреля 2008 г., 15:24