NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Китайские дизайнеры создали  концепт  стильного электроспорткара, заряжающегося  за 6 часов Китайские дизайнеры создали концепт стильного электроспорткара, заряжающегося за 6 часов
CH Auto Event представляет собой полностью функциональный концепт-кар с готовым интерьером. Однако о перспективах появления такой машины в продаже пока ничего не сообщается.
23 апреля 2014 г., 19:33
Не поездить, так надкусить: воры изуродовали  BMW X6,  вырезав из кузова  фары Не поездить, так надкусить: воры изуродовали BMW X6, вырезав из кузова фары
Крылья и крышка капота кроссовера выполнены из пластика, поэтому вырезать фары не составило труда. По информации страховщиков, в последнее время наблюдается тенденция краж фар в Риге.
23 апреля 2014 г., 18:45
Бензин на Украине в I  квартале подорожал на 31% Бензин на Украине в I квартале подорожал на 31%
Цены на бензин на Украине в этом году продемонстрировали самый значительный рост среди 33 стран Европы. На втором месте по темпам роста Румыния, где бензин подорожал на 10,4%, на третьем - Хорватия (2,5%), на четвертом - Россия (2,3%).
23 апреля 2014 г., 18:23
Чудеса дорожной анархии: на оживленном  перекрестке в Эфиопии  нет  светофоров, но водители успешно справляются (ВИДЕО) Чудеса дорожной анархии: на оживленном перекрестке в Эфиопии нет светофоров, но водители успешно справляются (ВИДЕО)
На YouTube шутят, что, возможно, и в России стоит попробовать убрать светофоры, чтобы снизить количество ДТП. Правда, африканская статистика не так вдохновляет.
23 апреля 2014 г., 17:02
Toyota стала первой в мире  компанией, продавшей за год более 10 млн автомобилей Toyota стала первой в мире компанией, продавшей за год более 10 млн автомобилей
По сравнению с 2012 финансовым годом Toyota увеличила продажи почти на полмиллиона единиц. Toyota уже третий квартал подряд опережает ближайших конкурентов - General Motors и Volkswagen.
23 апреля 2014 г., 13:06
В центре Москвы  разрешили бесплатную  парковку по воскресеньям и праздникам В центре Москвы разрешили бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам
Пока отмена платы произойдет в порядке эксперимента, который продлится с 1 мая по 31 декабря 2014 года. И если оправдает себя, то такой порядок будет действовать в будущем постоянно. Проект разработан по многочисленным обращениям москвичей. Горожане хотели бы распространить его и на субботы.
23 апреля 2014 г., 12:50
Hyundai  сняла фриковую 10-минутную рекламу по сюжетам 70 фильмов  Hyundai сняла фриковую 10-минутную рекламу по сюжетам 70 фильмов
Компания решила поэкспериментировать и заказала мини-фильм немцам. В получившемся ролике сложно уловить какой-либо сюжет - безумная мешанина мелькающих образов и цитат.
23 апреля 2014 г., 12:37
Банк России хочет повысить тарифы  ОСАГО почти на четверть Банк России хочет повысить тарифы ОСАГО почти на четверть
Источники на рынке сообщили, что ЦБ планирует увеличить базовые ставки тарифов ОСАГО на 18,9-23,6% до 1 июня 2014. Эта величина роста тарифов меньше ожиданий страховщиков.
23 апреля 2014 г., 11:13
Audi построила гибридный внедорожник на базе TT, который можно подзаряжать от розетки на кухне (ВИДЕО) Audi построила гибридный внедорожник на базе TT, который можно подзаряжать от розетки на кухне (ВИДЕО)
Полноприводный SUV оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 408 л.с., состоящей из четырехцилиндрового бензинового двигателя, двух электромоторов и литий-ионного аккумулятора.
22 апреля 2014 г., 20:03
В Испании кризис на  60% снизил количество пробок на дорогах В Испании кризис на 60% снизил количество пробок на дорогах
К неожиданным "позитивным" последствиям привел испанскую транспортную ситуацию экономический кризис . Испания сейчас занимает третье место в Европе по сокращению пробок.
22 апреля 2014 г., 19:44
В России продан  100-тысячный унивeрсал Lada Largus В России продан 100-тысячный унивeрсал Lada Largus
В общем рейтинге продаж легковых автомобилей в России он занимает шестое место и является самым популярным универсалом на отечественном рынке. В этом году продажи идут лучше, чем в прошлом.
22 апреля 2014 г., 19:20
На арабских просторах новое сумасшедшее развлечение: менять колеса автомобиля на ходу (ВИДЕО) На арабских просторах новое сумасшедшее развлечение: менять колеса автомобиля на ходу (ВИДЕО)
Водителям-экстремалам в Саудовской Аравии, похоже, наскучили как безумная местная разновидность дрифтинга под названием "хагвала", так и обычная езда на двух колесах, почти такая же популярная у местной молодежи, как и традиционный четырехколесный способ. Они решили усложнить задачу.
22 апреля 2014 г., 16:24
Барнаульский щенок устроил ДТП, раскачав "Жигули"  хозяина Барнаульский щенок устроил ДТП, раскачав "Жигули" хозяина
Хозяин собаки припарковал "шестерку" перед строительным супермаркетом и, не приняв мер к тому, чтобы машина не начала самопроизвольно двигаться, ушел в магазин. Щенок, оставленный в салоне, вскоре начал нервничать.
22 апреля 2014 г., 13:22
Три самых дорогих  новых суперкара, представленных на автошоу  в Пекине Три самых дорогих новых суперкара, представленных на автошоу в Пекине
Самым дорогим экспонатом пекинского автошоу стал гиперкар Bugatti, отделанный золотом. Rolls-Royce выпустил автомобиль, предназначенный для путешествий. Не устояла перед соблазном потрясти китайскую публику и компания Lamborghini.
22 апреля 2014 г., 12:52
Конституционный суд  признал  законными  повышенные штрафы за неправильную парковку  в Москве и Петербурге Конституционный суд признал законными повышенные штрафы за неправильную парковку в Москве и Петербурге
КС установил, что федеральные власти вправе принимать меры, способствующие разрешению региональных дорожно-транспортных проблем с учетом местной специфики. В том числе они вправе устанавливать повышенный размер штрафов для отдельных субъектов РФ.
22 апреля 2014 г., 11:36