NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Цены на бензин в РФ стабилизировались после двухнедельного роста Цены на бензин в РФ стабилизировались после двухнедельного роста
В середине апреля потребительские цены на автомобильный бензин в РФ стабилизировались. С начала года цена на бензин в целом по стране практически не изменилась. Производство автобензина и дизельного топлива продолжает снижаться.
23 апреля 2015 г., 16:35
Peugeot разрабатывает новый спорткар (ВИДЕО) Peugeot разрабатывает новый спорткар (ВИДЕО)
Французская компания Peugeot объявила о том, что разрабатывает новый спорткар, премьера которого состоится позже. Машина будет отражать развитие бренда в направлении трековых авто, а некоторые элементы дизайна используют на серийных машинах. Официальная презентация новинки состоится сначала в компьютерной игре, а уж затем в реальной жизни. Все технические параметры будут раскрыты позже.
23 апреля 2015 г., 15:28
В России скоро начнутся продажи обновленного Kia Picanto В России скоро начнутся продажи обновленного Kia Picanto
Компания Kia уже совсем скоро начнет продажи обновленной модели Picanto, которая входит в число лидеров по продажам в сегменте малолитражных компактных автомобилей. Новинка получила обновленную оптику, новый дизайн экстерьера и оснащается специальными зимними опциями. Стоимость обновленного Picanto будет озвучена позднее, ближе к началу продаж.
23 апреля 2015 г., 13:48
Конкурент Porsche Panamera от Mercedes-Benz может получить имя GT4 Конкурент Porsche Panamera от Mercedes-Benz может получить имя GT4
У Porsche Panamera появится достойный конкурент, разработанный Mercedes-Benz, который получит мощные моторы мощностью от 500 до 600 л. с., ряд технических компонентов от S класса и подвеску от купе CLS. Со всем этим он станет фастбэком, и, вероятнее всего, получит имя GT4. По предварительным оценкам, стоимость новинки будет составлять около 130 тысяч долларов.
23 апреля 2015 г., 11:23
GM не обсуждал с властями Петербурга свое возможное возвращение GM не обсуждал с властями Петербурга свое возможное возвращение
Американский концерн General Motors пока не будет возвращаться на российский рынок, а летом компания планирует законсервировать свое предприятие в Санкт-Петербурге. Из-за продолжающегося кризиса и ослабления национальной валюты в GM пока не видят возможности инвестировать в российскую экономику.
23 апреля 2015 г., 11:21
В России ограничили проблесковые маячки на автомобилях В России ограничили проблесковые маячки на автомобилях
Правительство Российской Федерации ограничило использование проблесковых маячков желтого и оранжевого цвета на территории страны. Согласно постановлению, ими могут пользоваться только автомобили, зарегистрированные в ГИБДД или других органах государственной власти. Данная мера повысит уровень безопасности на дорогах.
23 апреля 2015 г., 10:34
Volkswagen и Great Wall вместе разработают "бюджетник" Volkswagen и Great Wall вместе разработают "бюджетник"
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen хочет создать бюджетную модель для рынка Китая. В этом ему может помочь крупнейший китайский производитель Great Wall. Совместная разработка будет реализовываться на авторынке Поднебесной. Пока никакой дополнительной информацией компании не делятся.
23 апреля 2015 г., 09:24
"АвтоВАЗ" начал производство Lada Kalina с "роботом" "АвтоВАЗ" начал производство Lada Kalina с "роботом"
Волжский автомобильный завод начал серийное производство Lada Kalina с роботизированной коробкой передач, которая построена на базе механической трансмиссии. В отличие от АКПП новая коробка может эксплуатироваться в любых условия, в том числе и на Крайнем Севере.
23 апреля 2015 г., 08:41
Джереми Кларксон вернется на BBC Джереми Кларксон вернется на BBC
Руководство британской вещательной корпорации BBC рассчитывает на то, что популярный ведущий Джереми Кларксон, который был уволен после избиения продюсера, вернется в эфир. Однако пока в компании не раскрывают, когда это произойдет и в какой роли он будет выступать. Возможно, что преемницей опального ведущего Top Gear станет женщина.
22 апреля 2015 г., 18:18
Smart может выпустить кроссовер Smart может выпустить кроссовер
Модельный ряд компактных автомобилей Smart в скором времени может пополниться очередной новинкой. Компания готова выделить необходимые ресурсы и начать его разработку. О готовности создать кроссовер под данным брендом сообщил Дитер Цетше, глава концерна Daimler.
22 апреля 2015 г., 17:31
Стартовало производство спортивного седана Nissan Стартовало производство спортивного седана Nissan
Компания Nissan начала производство обновленного спортивного седана Maxima на американском заводе. Продажи начнутся уже этим летом, но пока модель будет доступна только для североамериканского рынка. О ценах и комплектациях будет сообщено позднее.
22 апреля 2015 г., 16:24
"КамАЗ" потратил на разработку газомоторной техники около 1,5 млрд рублей "КамАЗ" потратил на разработку газомоторной техники около 1,5 млрд рублей
Завод в Набережных Челнах вложил около полутора миллиардов рублей в разработку газомоторной техники, которая, по мнению директора завода, более выгодна для конечного потребителя. На предприятии надеются, что грузовики, оснащенные газовым оборудованием, будут популярны у покупателей.
22 апреля 2015 г., 15:43
Прототип седана C Coupe GTE рассказал о будущем Volkswagen Прототип седана C Coupe GTE рассказал о будущем Volkswagen
Компания Volkswagen представила концептуальный седан C Coupe GTE. Который дает представление о том, как будут выглядеть премиальные автомобили марки. По сравнению с другими концептами, он выглядит более серийным и знаменует новую эру в дизайне немецкого концерна.
22 апреля 2015 г., 13:37
Volkswagen отзывает минивэн Routan Volkswagen отзывает минивэн Routan
Неисправность замка зажигания стала причиной отзыва более 20 тысяч микроавтобусов Volkswagen Routan, выпущенных в 2009-2010 годах. Автовладельцам рекомендуется оставить на связке только ключ зажигания, иначе при сильной тряске ключ может провернуться и отключить зажигание. Сервисные работы будут произведены бесплатно.
22 апреля 2015 г., 11:26
Geely показала предвестника нового Emgrand EC7 Geely показала предвестника нового Emgrand EC7
Китайский автомобильный концерн Geely представил концептуальный автомобиль, который должен стать предвестником следующего поколения популярного седана Emgrand EC7. Автомобиль разработан при участи специалистов шведской Volvo и позиционируется как конкурент моделям Audi, BMW и Mercedes в Китае.
22 апреля 2015 г., 09:28