NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла закон об административной ответственности  за нарушение правил перевозок пассажиров Госдума приняла закон об административной ответственности за нарушение правил перевозок пассажиров
Законопроект, внесенный правительством, вводит административные штрафы за нарушение правил безопасности перевозок пассажиров и грузов автотранспортом, а также городским наземным электротранспортом.
22 апреля 2016 г., 20:36
Нефтегазовый гигант Shell  гордо  привез  маленький бензиновый  концепт-кар в  "страну электромобилей" Нефтегазовый гигант Shell гордо привез маленький бензиновый концепт-кар в "страну электромобилей"
В преддверии Пекинского автосалона европейская компания представила в Китае проект суперэкономичного трехместного автомобиля Shell Concept Car, расход топлива у которого составляет всего 2,64 литра на 100 километров.
22 апреля 2016 г., 20:04
У Сергея Лазарева перед концертом эвакуировали машину с  костюмами и не сказали, где штрафстоянка У Сергея Лазарева перед концертом эвакуировали машину с костюмами и не сказали, где штрафстоянка
"Мы пытались найти машину на разных штрафстоянках, нам все время давали разные адреса", - возмутился певец, который в итоге не успел на поезд до Орла. Лазарев также недоволен работой сотрудников ДПС, не захотевших ему помочь.
22 апреля 2016 г., 16:47
Скомпрометированы еще  10 моделей Mitsubishi, включая флагманский  внедорожник Скомпрометированы еще 10 моделей Mitsubishi, включая флагманский внедорожник
Факты занижения данных о расходе топлива обнаружены уже у 14 моделей японского автоконцерна, в штаб-квартире которого накануне прошли обыски. Власти Японии призвали и другие автокомпании срочно проверить корректность данных своих испытаний.
22 апреля 2016 г., 16:25
 Элон Маск  загадочно анонсировал   новый  вид    общественного транспорта Элон Маск загадочно анонсировал новый вид общественного транспорта
Генеральный директор Tesla Motors поведал, что компания работает над новым самоходным транспортным средством, которое сможет заменить автобусы и разгрузить улицы городов.
22 апреля 2016 г., 15:51
Uber  помирилась  с водителями  Калифорнии и Массачусетса: они не просятся   к ней в штат -    она   выплатит им  до 100 млн  долларов Uber помирилась с водителями Калифорнии и Массачусетса: они не просятся к ней в штат - она выплатит им до 100 млн долларов
Компания объявила, что достигла важных договоренностей по двум коллективным искам от водителей, работающих через ее приложение в двух штатах. Uber настояла на своем - водители останутся независимыми подрядчиками, но получат материальные и моральные компенсации.
22 апреля 2016 г., 12:54
Правительство внесло законопроект о налоговом вычете для дальнобойщиков, пострадавших от "Платона" Правительство внесло законопроект о налоговом вычете для дальнобойщиков, пострадавших от "Платона"
Сумма налога, исчисленная организациями и физлицами по итогам налогового периода за 12-тонники, будет уменьшена на сумму платы, внесенной в отношении этого транспортного средства в данный налоговый период. Льгота будет действовать до 1 января 2019 года.
22 апреля 2016 г., 11:34
Закон Нью-Йорка суров и беспощаден: Мадонне пришлось убрать самодельный знак "Парковки нет" у своего дома Закон Нью-Йорка суров и беспощаден: Мадонне пришлось убрать самодельный знак "Парковки нет" у своего дома
Певица по требованию департамента транспорта удалила знак, который был не так давно выгравирован на асфальте у ее дома в верхнем Ист-Сайде к досаде соседей. Ей грозил штраф в 250 долларов.
21 апреля 2016 г., 23:52
Власти  США наконец удовлетворил  план  Volkswagen  по урегулированию   "дизельгейта" Власти США наконец удовлетворил план Volkswagen по урегулированию "дизельгейта"
Компания пообещала выплатить компенсации по 480 тысяч автомобилей в США. При этом автоконцерн зарезервирует не менее 10 млрд долларов на выплаты по гражданским искам, поданным американскими властями и владельцами машин.
21 апреля 2016 г., 22:51
Акции  Mitsubishi обрушились до нового  минимума после  обысков  в штаб-квартире компании Акции Mitsubishi обрушились до нового минимума после обысков в штаб-квартире компании
Власти Японии провели обыски в офисе Mitsubishi Motors в Токио, а также в исследовательском центре в Нагое после того, как компания призналась в фальсификациях технических данных как минимум четырех моделей.
21 апреля 2016 г., 18:39
Лимузин  для президента РФ может быть  на 80%  собран   из иностранных  деталей Лимузин для президента РФ может быть на 80% собран из иностранных деталей
По данным источников, российские разработчики пригласили иностранных поставщиков, чтобы успеть изготовить автомобиль к заявленным срокам - к концу 2017-го. Интерес к проекту проявил целый ряд австрийских компаний.
21 апреля 2016 г., 15:19
Путин  приказал внедрить  в  ОСАГО   схему натурального возмещения  - получить  ремонт будет проще, чем  деньги Путин приказал внедрить в ОСАГО схему натурального возмещения - получить ремонт будет проще, чем деньги
Предложения по совершенствованию механизма обязательного страхования автовладельцев правительству и ЦБ поручено разработать до 1 октября. Таким образом, президент выполнил обещание, данное страховщикам во время прямой линии.
21 апреля 2016 г., 13:53
Пьяные водители смогут вернуть  машины, уплатив в  день задержания более  30 тысяч рублей Пьяные водители смогут вернуть машины, уплатив в день задержания более 30 тысяч рублей
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит задержание автомобиля пьяного водителя под залог на сумму штрафа до решения суда. Эксперты считают, что это будет нарушать права гражданина. Поправки также уравнивают иностранных перевозчиков с отечественными.
21 апреля 2016 г., 11:42
Volkswagen может    выплатить по 5000  долларов каждому автовладельцу  в США, пострадавшему от "дизельгейта" Volkswagen может выплатить по 5000 долларов каждому автовладельцу в США, пострадавшему от "дизельгейта"
Такой пункт содержится в предварительном соглашении, достигнутом VW и Минюстом США, а также американскими природоохранными ведомствами. Ранее сообщалось, что в США "дизельгейтом" затронуто до 600 тысяч автомобилей различных брендов Volkswagen.
21 апреля 2016 г., 10:44
Хэтчбек  Toyota Prius  получил "пятерку" в усложненном  евротесте на безопасность Хэтчбек Toyota Prius получил "пятерку" в усложненном евротесте на безопасность
Гибридный японский хэтчбек 2016 года выпуска получил максимальную оценку по итогам нового теста на определение качества автономного экстренного торможения, проведенного европейским комитетом по краш-тестам EuroNCAP.
20 апреля 2016 г., 22:02