NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Лазерные фары от Audi дебютируют на гонке "24 часа Ле-Мана" Лазерные фары от Audi дебютируют на гонке "24 часа Ле-Мана"
Ранее об установке лазерного света объявил концерн BMW - в качестве опции революционными фарами будет оснащаться электрический спорткар i8. В Audi о серийном производстве пока не говорят.
23 декабря 2013 г., 13:57
Московских таксистов заставят обзавестись детскими креслами Московских таксистов заставят обзавестись детскими креслами
В начале 2014 года столичные чиновники обратятся к федеральным властям с тем, чтобы те предоставили регионам право на собственные требования к перевозчикам. Первым требованием станет улучшенная безопасность пассажиров.
23 декабря 2013 г., 13:49
Aston Martin поменял акции на двигатель от Mercedes-Benz Aston Martin поменял акции на двигатель от Mercedes-Benz
Немецкая и британская компания официально объявили о подписании полноценного договора о сотрудничестве: за 5% акций британцы получат новый двигатель и, возможно, некоторые электронные компоненты.
23 декабря 2013 г., 11:54
Британских асов пилотажа оштрафовали за неправильную парковку, пока они одаривали больных детей Британских асов пилотажа оштрафовали за неправильную парковку, пока они одаривали больных детей
Штраф мизерный, но ситуация вышла неловкой, потому что произошло это во время работы асов на празднике для больных детей, где они "помогали Санта-Клаусу".
23 декабря 2013 г., 11:26
От Москвы до Сочи по платным дорогам можно доехать за 300 рублей От Москвы до Сочи по платным дорогам можно доехать за 300 рублей
Всего на М-4 "Дон" уже четыре платных участка - обход Задонска и села Хлевное, отрезок дороги в Московской области, объезд города Богородицка в Тульской области, обход города Ефремова. С понедельника запущен новый: сто рублей стоит объезд села Яркино и города Елец.
23 декабря 2013 г., 11:05
Honda начала продажи нового компактного кроссовера. Пока только в Японии Honda начала продажи нового компактного кроссовера. Пока только в Японии
Honda Vezel, знакомство с которым состоялось в рамках ноябрьского мотор-шоу в Токио, на японском рынке доступен с двумя силовыми установками: бензиновой и гибридной. В Европе продажи стартуют лишь в 2015 году.
23 декабря 2013 г., 10:52
Минтранс хочет потратить 6 трлн на дороги Москвы и Подмосковья. И признает, что от пробок это не избавит Минтранс хочет потратить 6 трлн на дороги Москвы и Подмосковья. И признает, что от пробок это не избавит
Программа, над которой работают с 2011 года, уже направлена для утверждения в правительство РФ. При этом запланированный прирост сети федеральных дорог уменьшился почти вдвое, а чиновники признают, что пробки все равно останутся по многим направлениям.
23 декабря 2013 г., 10:26
Скоро в салонах появится электрическая Lada Скоро в салонах появится электрическая Lada
В ближайшее время до салонов официальных дилеров Lada доберется первый отечественный электромобиль, цена на который пока неизвестна. Предполагается, что его будут приобретать корпоративные клиенты и службы такси, как это сделали на Ставрополье.
20 декабря 2013 г., 15:21
"Сбербанк" ведет переговоры о производстве Fiat и Renault на базе ЗИЛа "Сбербанк" ведет переговоры о производстве Fiat и Renault на базе ЗИЛа
Совместное предприятие московского правительства и "Сбербанка" начало переговоры с Renault и Fiat о начале производства на площадях ЗИЛа легких коммерческих грузовиков. Fiat запускает на ЗИЛе линию по сборке Ducato мощностью 40 тысяч автомобилей в год. Предварительное соглашение с иностранными партнерами было подписано 1 августа.
20 декабря 2013 г., 14:49
Ferrari вернет турбину в свои автомобили Ferrari вернет турбину в свои автомобили
В Ferrari считают, что следующая генерация суперкара California ознаменует для компании возвращение к турбомоторам, от которых отказались в 1994 году с завершением производства модели F40. Теперь появились новые подробности о двигателе, с которым California дебютирует на рынке весной следующего года.
20 декабря 2013 г., 13:36
Россия стала одним из крупнейших рынков для Mitsubishi i-MiEV Россия стала одним из крупнейших рынков для Mitsubishi i-MiEV
Несмотря на отсутствие государственной поддержки рынка электротранспорта и развитой зарядной инфраструктуры, компания Mitsubishi сообщила, что российские продажи электрокара i-MiEV оказались очень успешными. В нашей стране было продано в 2,4 раза больше электромобилей, чем в Нидерландах, и в 3 раза больше, чем во Франции, за 11 месяцев 2013 года.
20 декабря 2013 г., 12:42
На Кубе разрешили свободную продажу новых автомобилей На Кубе разрешили свободную продажу новых автомобилей
Власти Кубы планируют постепенно снимать административные препоны, которые не позволяли гражданам страны свободно покупать новые автомобили. В частности, исчезнет необходимость получать обязательные ранее "авторизующие письма", выдаваемые Министерством транспорта. Ожидается, что упрощение процедуры позволит избавиться от ограничений, которые утратили смысл с течением времени.
20 декабря 2013 г., 11:32
Subaru покажет пять версий концепта Levorg на тюнинг-шоу в Токио Subaru покажет пять версий концепта Levorg на тюнинг-шоу в Токио
Компания Subaru намеревается привезти на тюнинговый автосалон в Токио, открывающийся 10 января, целых пять модификаций концептуального универсала Levorg. Оригинальный прототип дебютировал в ноябре 2013 года в рамках Токийского автосалона.
20 декабря 2013 г., 10:37
В Сеть "утекли" фотографии нового суперкара Lamborghini Huracan В Сеть "утекли" фотографии нового суперкара Lamborghini Huracan
Итальянское издание LaStampa опубликовало первые фотографии преемника Lamborghini Gallardo - нового суперкара Huracan. Официальная презентация модели состоится накануне католического Рождества, 24 декабря.
20 декабря 2013 г., 09:58
Nissan BladeGlider станет серийной моделью к 2017 году Nissan BladeGlider станет серийной моделью к 2017 году
Руководство Nissan уверено, что спортивный электрокар Nissan BladeGlider станет эталоном и ориентиром для всей отрасли в целом. Он дебютировал на автосалоне в Токио в начале этого года. Его стоимость будет составлять менее 49 115 долларов, несмотря на то, что модель будет полностью оснащена высокотехнологичной электрической системой.
20 декабря 2013 г., 09:21