NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Китае очередного страуса еле прогнали с хайвея: он решил посоревноваться с машинами (ВИДЕО) В Китае очередного страуса еле прогнали с хайвея: он решил посоревноваться с машинами (ВИДЕО)
При этом птица не просто бегала между машинами, а стала гнаться за грузовиком, пытаясь обогнать его. Какое-то время зверь бежал с техникой наравне, но в конечном итоге утомился и проиграл гонку.
23 декабря 2014 г., 18:59
В Подмосковье открыли  проезд по участку  трассы М-11, проходящему через Химкинский лес: с лета будет стоить 300 рублей В Подмосковье открыли проезд по участку трассы М-11, проходящему через Химкинский лес: с лета будет стоить 300 рублей
Введен в эксплуатацию головной и самый скандальный участок новой скоростной автомобильной дороги "Москва - Санкт-Петербург". До лета 2015 года участок планируется оставить бесплатным.
23 декабря 2014 г., 18:42
	 Белорусы, воспользовавшись падением рубля,   за два месяца вывезли из России 21,5 тысячи автомобилей Белорусы, воспользовавшись падением рубля, за два месяца вывезли из России 21,5 тысячи автомобилей
Из-за проблем у российской валюты разница в стоимости новых автомобилей в Белоруссии и России достигала четырех-пяти тысяч долларов. Высокий спрос на автомобили со стороны белорусских граждан наблюдался как на новые, так и на поддержанные авто.
23 декабря 2014 г., 17:59
Путин подписал закон  о 50-процентной скидке при досрочной уплате штрафов ГИБДД Путин подписал закон о 50-процентной скидке при досрочной уплате штрафов ГИБДД
Поправки позволят автомобилистам при не самых серьезных нарушениях ПДД уплачивать лишь половину суммы штрафа - не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления. Закон вступит в силу с 1 января 2016 года.
23 декабря 2014 г., 14:31
Немецким автоконцернам  подсчитали убытки, которые  их теперь ждут в России  до 2017 года Немецким автоконцернам подсчитали убытки, которые их теперь ждут в России до 2017 года
По оценкам экспертов, только из-за снижения спроса прибыль немецких автопроизводителей в РФ уменьшится на 600 миллионов евро. А общая потеря оборота может превысить 15 млрд евро. Российский авторынок до прошлого года считался самым быстро растущим в Европе.
23 декабря 2014 г., 12:40
"КамАЗ"  начнет сборку автомобилей в Азербайджане "КамАЗ" начнет сборку автомобилей в Азербайджане
Подписаны соответствующие соглашения между "КамАЗом" и производственным объединением Гянджинский автомобильный завод. Сборка должна начаться в первой половине следующего года.
23 декабря 2014 г., 12:15
Google  показала  "рождественский" прототип автомобиля-беспилотника Google показала "рождественский" прототип автомобиля-беспилотника
Эта версия по внешнему виду идентична модели, показанной нынешней весной. Но у той модели не было передних фар, а в новой версии они есть и работают. Кроме того, чтобы не нарушать законы Калифорнии, компания решила совместить в новом прототипе педаль, тормоза и руль с элементами компьютерного управления и сенсорами.
23 декабря 2014 г., 11:04
Сургутянин извинился перед женой  45 автомобилями Сургутянин извинился перед женой 45 автомобилями
Автомобилисты часто безвозмездно помогают друг другу в различных ситуациях на дорогах, а здесь по просьбе одного из активистов решили помочь его другу наладить отношения в семье, которые вот-вот могли закончиться разводом.
22 декабря 2014 г., 19:32
Cadillac представил свой самый  мощный седан -  640-сильный CTS-V Cadillac представил свой самый мощный седан - 640-сильный CTS-V
Под капотом четырехдверки для бизнесменов установили 6,2-литровый двигатель V8, знакомый по спорткару Chevrolet Corvette Z06. Заднеприводный автомобиль разгоняется с нуля до 96 км/ч за 3,7 секунды и развивает максимальную скорость 322 км/ч.
22 декабря 2014 г., 18:28
"Сбербанк" перестал  выдавать кредиты на автомобили "Сбербанк" перестал выдавать кредиты на автомобили
Компания, которая является лидером на рынке автокредитования, приостановила прием заявок на выдачу новых кредитов с 22 декабря. Когда вновь начнется кредитование клиентов, желающих приобрести машину, пока неизвестно.
22 декабря 2014 г., 18:07
Lada Granta с  "роботом" вышла в серию Lada Granta с "роботом" вышла в серию
"АвтоВАЗ" приступил 22 декабря к серийному производству автомобилей Lada Granta с автоматизированной механической трансмиссией, разработанной российскими конструкторами. Первой серийной "Грантой" с АМТ стал седан серебристого цвета в комплектации "норма".
22 декабря 2014 г., 17:56
Глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон сказал, какая у него зарплата Глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон сказал, какая у него зарплата
"Я получаю доход, исходя из курса доллара к рублю. Последний раз, когда я смотрел, моя зарплата составляла 2,5 млн рублей", - рассказал 59-летний шведский топ-менеджер.
22 декабря 2014 г., 16:55
Столичным такси с желтыми номерами пообещали открыть  въезд на выделенную полосу Столичным такси с желтыми номерами пообещали открыть въезд на выделенную полосу
Об этом заявил заммэра Максим Ликсутов. По его словам, этот вопрос уже решается с ГИБДД. За последние три недели легальным таксистам пришли тысячи штрафов за заезд на выделенную полосу, рассказали в Московской торгово-промышленной палате.
22 декабря 2014 г., 14:21
Прогноз на новый год: импорт легковых автомобилей в Россию может упасть вдвое и даже больше Прогноз на новый год: импорт легковых автомобилей в Россию может упасть вдвое и даже больше
Многие производители намерены сократить импортные квоты для России, говорят источники. Эксперты объясняют это падением рубля, снижением покупательной способности, а также появлением новых локализованных моделей.
22 декабря 2014 г., 11:22
Kia прекратила отгрузку   оплаченных автомобилей, покупатели шокированы Kia прекратила отгрузку оплаченных автомобилей, покупатели шокированы
Источники полагают, что в Kia надеются вернуть деньги по уже заключенным контрактам, а затем перепродать машины дороже. В самой компании уверяют, что лишь возникли задержки с поставкой автомобилей на фоне возросшего спроса. Из-за курсовых колебаний продажи автомобилей приостановили Audi, GM и Jaguar Land Rover.
22 декабря 2014 г., 10:50